ЭМА в ПМЦ 11.09.2012

Страницы: 1 2 След.
ЭМА в ПМЦ 11.09.2012
 
Ну, вот теперь и я могу оставить свой отзыв. Сделала ЭМА в ПМЦ 11 сентября 2012 года. Сначала немного предыстории.
Мне 35 лет, была 1 беременность и 1 роды (кесарево). Впервые узел обнаружили в 2009 году (16 мм), сказали просто наблюдать. Когда же мы с мужем в 2011 году стали планировать второго ребенка пришла к своему гинекологу, а она меня ошарашила страшным диагнозом, миома растет большими темпами и нужна операция. И побежала я по врачам, одни говорили, рожай, потом разберешься с узлом, другие нужна полостная операция (а у меня  и так кесарево было), другие только удалять, узел шеечный риск большой. В то время обращалась за консультацией и к Дмитрию Михайловичу, однако мой выбор пал на ФУЗ-абляцию, так как дали квоту на эту процедуру. Делала ее в 2 этапа в январе-феврале 2012 года, после 6 месяцев результат от данной процедуры никакой (кровоток в узле остался и стал расти снова).
После этого поехала на личную консультацию к двум сильным специалистам Москвы. К Дмитрию Михайловичу поехала к первому, он меня посмотрел, сказал, что мне поможет ЭМА, узел способен к рождению (80*50 мм), тем самым дал надежду. До второго специалиста я так и не доехала. На ЭМА решилась не сразу, консультировалась с мужем. После принятого решения позвонила Дмитрию Михайловичу, ответил очень усталый голос, что запишет меня на операцию. Потом я повторно еще перед анализами переписывалась с Дмитрием Михайловичем, точно ли я есть в списках.
Ну вот, мы с мамой 11 числа в назначенное время в 9-30 были у 20-го подъезда в ПМЦ. Меня быстро оформили, взвесили, померили рост, давление, температуру (37,7С), хотя я ее не чувствовала, испугалась, что меня сегодня не примут из-за нее. Оформили договор, сделала быстро оплату, оплачивала через карту (эквайринг – ВТБ), есть и банкомат Сбербанка. После оплаты нас проводили в палату. В палате, все как и описывали ранее, фото при необходимости могу выслать. Пока разместилась, переоделась, поставили катетер, одели с мамой чулки, причем катетер не мешал. Пришел Дмитрий Михайлович, уточнил почему такая температура, объяснили, что летели, боялись опоздать, решили перемерить и точно было 36,9С. И вот уже в 12-30 за мной прилетел Дмитрий Михайлович с каталкой, я даже и опомнится не успела, как обкололи всю и уложили на каталку и тут я начала волноваться, поняла, что я первая. Подняли на 9й этаж, а Дмитрий Михайлович кричит: «Борис Юрьевич, мы еже приехали». И тут я успокоилась, теперь я увижу того самого доктора, которого видела много раз на видеоролике. Влетел Борис Юрьевич представился, он очень позитивный человек, как обычно в желтой шапочке с черными котами, и лицо такое добродушное, улыбчивое, всякого успокоит. Единственное для меня неудобным был этот операционный стол, такой узкий, все боялась с него свалиться. Большее время занимало приготовление, сама процедура минут 10, даже подумала, что мне не все сделали, как всем. Потом минут 10 Борис Юрьевич еще давил на бедро, чтобы не было синяка. Наложили давящую повязку и обратно в палату. Мама сказала, что меня не было минут 40. Маму кормили очень хорошо и часто. Огромное спасибо хотим с мамой выразить  за внимательность, отзывчивость и человечность сестре Леночке.
После операции меня всю обкололи и я заснула, потом как мне кажется делали 4 укола от тошноты и болей. Все ждала просто нечеловеческих болей, но их не было. Всю ночь спала как младенец, без уколов. Утром Дмитрий Михайлович, помог мне подняться, дал рекомендации на 3-х листах и пожелал удачи. Утром смогла немного позавтракать, т.к. много не лезло. Дали больничный и эпикриз, сняли катетер и мы поехали домой. Дорогу перенесла хорошо (Дальнее Подмосковье), хотя боли сильнее, чем утром, но ничего обезболивающего не принимала. На ночь сделали укол Кетанов и опять спала, как младенец. Утром пошла в местную поликлинику продлевать больничный (продлили до 19-го), врач очень заинтересовалась, откуда узнала информацию, платная ли операция, записала номер телефона Дмитрия Михайловича, и очень хотела посмотреть меня потом на УЗИ.
Сейчас боли не сильные, идут небольшие кровянистые выделения, ничего страшного пока не происходит, будем ждать рождение узла. Низкий поклон таким Докторам с большой буквы как  Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу за внимательность, отзывчивость и неоценимый вклад, которые они делают для нас – женщин.
 
Большое спасибо за отзыв. Кстати, мы теперь не устанавливаем мочевой катетер, поэтому наши пациенты более не испытывают эту неприятную процедуру.
 
Цитата
Кстати, мы теперь не устанавливаем мочевой катетер, поэтому наши пациенты более не испытывают эту неприятную процедуру.

Ну вот! Везёт же теперь людям! :)
А почему теперь не ставите, если не секрет?
 
Цитата
Большое спасибо за отзыв. Кстати, мы теперь не устанавливаем мочевой катетер, поэтому наши пациенты более не испытывают эту неприятную процедуру.

Да совсем забыла, мочевой катетер и правда не устанавливали, даже подумала, что слава Богу забыли....)))) а оказывается больше не ставят...
 
Выкладываю фото с палаты, все действительно очень хорошо, как и обещают.
 
Совсем забыла написать про подготовку к ЭМА, живу в Южном Подмосковье, была проблема с приобретение аппарата Атаракс, ни в одной аптеке, даже в Калужской области, что поблизости с нами найти не удалось. Пришлось в срочном порядке ночью ехать в Москву в аптеку, по телефону спросили рецепт, сказала, что нету. По факту никто ничего не спрашивал. Если кто поедет на ЭМА с Южной стороны Подмосковья имейте виду, приобретайте заранее.
 
Сейчас на самом деле есть проблема и с атараксом и с Тибералом. Лекарства можно поискать на сайте www.medlux.ru
 
Прошло ровно 2 недели с ЭМА. Особенных изменений не вижу, болей нет, синяк еще не сошел. Вышла на работу, слабостей нет. Узел у меня должен родиться, но пока иногда только выделения коричневого цвета, но не знаю, что это? Все жду \"крем-брюле\"...:) Дмитрий Михайлович, а можно сделать УЗИ после первых месячных после ЭМА, так не терпится узнать результат?
 
Все так и должно быть. НА УЗИ еще рано, там сейчас не будет никаких изменений.
 
Прошло чуть более 3 недель после ЭМА, синяк сошел, пока никаких изменений, скоро срок месячных жду переживаю, незнаю какие они будут. До ЭМА они меня никогда не беспокоили. УЗИ делать не побежала, прислушалась к Дмитрию Михайловичу, буду ждать 3 месяца и сделаю в декабре, так сказать подарок на Новый год.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...

Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...