ПЕРВОЕ У З И через 3 месяца после эма в ПМЦ

Страницы: 1
ПЕРВОЕ У З И через 3 месяца после эма в ПМЦ
 
Дорогие девушки! Простите, но без сантиментов не могу, хотя те, кому всё это знакомо - поймут меня и лишний раз порадуются за НАШИХ врачей в ПМЦ (теперь Европейской Клиники).
  12 июля в ПМЦ мне было сделано выскабливание с утра, а после обеда ЭМА. Всё происходило в очень жаркую погоду (приходила в себя дома и ходила по магазинам в наших красивых белых чулочках в самую жару, прятав их под длиннющей юбкой). Вроде всё пережила и думала, что успокоилась в ожидании результатов после ЭМА. Оказывается все 3 месяца после эма я держала в себе все свои сомнения и страхи, а думала, что все ок. Но тем не менее, отпустив ситуацию и заручившись разрешением на выезд к морю, я 5 сентября (через 2 месяца после эма) уехала в Анапу забыться перед первым контрольным УЗИ. Почти не загорала и мало купалась, не напрягалась (в сентябре вода не очень комфортная), всё как рекомендовал Дмитрий Михайлович.
В отличие от многих нетерпеливых женщин на нашем форуме, которые бегут делать узи после эма почти через 2-3 недели, я ждала 3 месяца, как было указано при выписке, так как раньше 3-х месяцев узи не рекомендуют делать из-за послеоперационного состояния матки. Так что я настроилась на ожидание трех месяцев, но единственный раз я не выдержала и все же написала слезное письмо Дмитрию Михайловичу, когда у меня и первые и 2 месячные после эма прошли очень обильно, но Дмитрий Михайлович меня успокоил (первые и вторые месячные могут быть самые разные и обильные тоже) и я уехала на море. Сгустков не было, узлы не выходили, как бывает у некоторых девушек.
   Сегодня я была на первом контрольном УЗИ после ЭМА...
   Больше всего я боялась, что где-нибудь кровоток останется и будет  повторная ЭМА. В машине ехала на прием молча, в животе всё крутило и хотелось быстрее пережить этот день. Здание теперь у Клиники шикарное, всё такое белое светлое... Почти на автопилоте заполнила бумаги на прием и вот я уже на кушетке в кабинете перед аппаратом УЗИ. А тем временем Дмитрий Михайлович своим тихим спокойным и уверенным голосом называл  размеры моих узлов, а я лежала и улыбалась во весь рот от этих \"божественных для моего истерзанного бесконечными болями и обильнейшими месячными и тела и сердца и души звуков\".
  Самый большой узел по задней стенке был до ЭМА - 88Х79 (стал - 63Х62), остальные: было 74Х57, стало - 43Х40; было 36Х26, стало - 18Х20; было 38Х30, стало - 26Х19; было 25Х21, стало - 21Х14 !!!!!!!!!!!!!!!!!! Диагноз: все узлы БЕЗ Кровотока !!!!!
  Слава Богу и доктору Боброву Борису Юрьевичу! И Лубнину Дмитрию Михайловичу и зав. отделением Самойловой Т.Е. и суперанестезиологу Константину Георгиевичу! И всем медсестрам!
   
  Вышла из Клиники как по облакам, с улыбкой всему миру, села в машину к мужу и разревелась... Муж испугался что будет всё повторно и гладил меня молча по голове, а я пыталась сквозь слезы объяснить, что \"все мои узлы умерли!\" Пока ехали домой я четко осознала, что все эти 3 месяца внутри меня сидел страх,к оторый я не выпускала наружу и вот по дороге домой в моей голове что-то выключилось и стало очень радостно и свободно. Больше нет этих \"оков\" и я не страдала от ужасной полосной операции по удалению матки, которую мне так старательно рекомендовали в поликлинике, после которой действительно  умирает всё и ничего больше впереди не будет - самое главноене будет надежды на детей, которых у меня нет до сих пор (а мне уже 36 лет).  
  Для тех женщин, кто не читал мои \"рукописи\" я коротко напишу как я жила до и после эма:
 в молодости был выкидыш, после которого начались всевозможные проблемы  с женской стороны (делала операции на груди, боролась с дисфункцией яичников и т.д.). Цикл месячных всегда был слишком регулярный - 20-23 дня. Самое страшное началось 2 года назад- был надутый \"беременный живот\" (а я думала, что это уже язва или еще что похуже), почти каждое утро были боли в животе, постоянно бегала в туалет, волосы при короткой стрижке вылезали, ногти ломались и слоились, запоры постоянные и самое главное обильнейшие месячные (2-3 дня я ходила на работу только в широких юбках, под которыми была еще одна шелковая, на которой я сидела. Так везде и приподнимала свою юбку, чтобы не дай Бог не опозориться на работе или в метро своим кровяным пятном, а они были и приходилось переодеваться...). Последние месячные заметно уменьшились и начались на 25 день! Неужели и цикл увеличится?! Вот счастье!
  Через месяц после ЭМА я неожиданно для себя осознала, что живота нет, месячные без боли и таблеток как было раньше, настроение как-то улучшилось, и волосы перестали выпадать... И даже муж как-то спокойнее стал (теперь признался, что часто напрягался из-за моих слез, перепадов настроения, раздражительности и усталости). Вот так... (жалко, что моя мамочка, царствие ей небесное, не может порадоваться за меня рядом со мной. Но хотя и говорят, что при наркозе люди обычно сны не видят, когда мне проводили выскабливание я видела сон со своей мамой и я знала, что она тоже мне помогает с неба).
   И сегодня Дмитрий Михайлович обратил внимание, что я изменилась внешне, конечно же в лучшую сторону!
   Остается только вечно благодарить докторов Европейской Клиники за то, что они дарят измученным женщинам \"свет в конце тоннеля\", избавляют от страшных полосных операций и осложнений после них, дарят возможность материнства и полноценную женскую счастливую жизнь! Так что не слушайте тех врачей, которые не зная суперположительной динамики после ЭМА, отговаривают и навязывают удаление матки. И все-таки эма наверное лучше делать у наших докторов в Москве, хотя это и дорого и тяжело перелетать домой (я тоже вот кредит брала на ЭМА и в октябре последний платеж сделаю). Но  обстановка Европейской Клиники просто шикарная! И самое главное она работает круглосуточно.
  Вот сижу и пишу на эмоциях (сумбур какой-то получился наверное со стороны), но зато это прекрасные и самые светлые эмоции за последние годы в моей жизни!
  Слов благодарности нашим докторам к сожалению очень мало, чтобы выразить и передать всё счастье которое они нам дарят!
  И я уверена, что у наших уважаемых докторов ВСЁ должно быть просто ПРЕКРАСНО и в жизни, и в работе, и со здоровьем, если столько их счастливых пациенток постоянно желают им только всего хорошего!!!
  Простите, если что-то написала не так.
 Всем желаю уверенности в правильном выборе и избавления от миомы навсегда! Как говорит уважаемый Борис Юрьевич Бобров после своей операции всем девушкам в операционой: Скорейшего выздоровления!!!!
 
ВИКОС, письмо тронуло меня до глубины души! Представила всю картину происходящего с Вами и слезы накатили… Очень хочу Вам пожелать чувствовать себя всегда самой счастливившей на свете!!! Оставаться всегда настроенной на самое лучшее, ведь читая Ваши письма, чувствуется потрясающий энергетический позитив! Спасибо!
 
Уважаемая Марина! Я очень рада, что кому-то помогу хотя бы своей поддержкой. Вы молодец, что всё сделали в ПМЦ в Москве (конечно и в других больших городах есть хорошая медицинская база, но наши врачи здесь).
Наши истории лечения с Вами похожие - нам обеим в один день сделали и выскабливание и ЭМА. Я очень переживала, что всё в один день, но Дмитрий Михайлович настроил меня своим уверенным тоном на нужное настроение за день до приезда в ПМЦ.
 Постарайтесь не зацикливаться на будущих результатах УЗИ, а просто живите и радуйтесь всем хорошим изменениям, которые с Вами обязательно скоро начнут происходить.
 Мы молодцы, что нашли этот сайт, форум и таких докторов и правильно приняли очень важное решение в своей судьбе! Удачи и здоровья Вам!
 
Вы действительно очень помогаете своей поддержкой мне и  женщинам, которым еще предстоит пройти путь к спасительной ЭМА. Спасибо Вам за внимание к моей истории, за советы и теплые пожелания! Считаю этот форум необыкновенной находкой, а наших врачей: Дмитрия Михайловича и Бориса Юрьевича – посланниками судьбы!
 
Я действительно рада, что кому-то станет легче сделать правильное решение и пережить первые дни после эма, прочитав мои \"крики души\" .
 Самое главное - верить НАШИМ докторам в Европейской Клинике и всё у НАС всех будет хорошо!   Я уже вчера после работы зашла в церковь и поставила свечки нашим докторам \"в благодарность и за здравие\"! Нам теперь без них нельзя.
 Самое главное - Дмитрий Михайлович всех пациенток помнит и это единственные врачи, которые \"не бросают\" нас после операции и выписки!  Дмитрий Михайлович  очень быстро отвечал на все мои письма  и  звонки и просил сразу же звонить ему, если что-то беспокоит. Поверьте, это очень важно, особенно когда некоторые врачи считают, что эма - это \"наши женщины с жиру бесятся и вместо того, чтобы сделать проверенную операцию по удалению матки, лезут в интернет и думают, что они умнее наших старых опытных врачей\".
  Всем удачи, терпения и выздоровления!
 
ВИКОС,
спасибо за замечательное письмо-отзыв. Одно такое письмо стоит многих советов и рекомендаций. Все не соберусь написать свой отзыв, поэтому хочу сказать, что подписываюсь под каждым вашим словом.
 
Ну что тут скажешь? Спасибо, что читаете и понимаете, что женщина может чувствовать зная о том, что внутри нее вместо детишек растут \"такие гадости размерами по 12 недель\" и что с ней творится когда ей доктор сообщает, что всё плохое кончилось! Только сегодня сидела на работе и снова прокрутила в голове поездку на первое узи и поняла, что до сих пор до конца не привыкла, что скоро наверное можно будет как в рекламе \"белое надевать, обтягивающее и брюки носить\". И может быть даже боюсь об этом писать когда-нибудь случится со мной главное женское счастье...
   И все мы, кто выбрал ЭМА - самые счастливые девушки!
 
Тоже хочу выразить Вам признательность, что не забываете про форум и пишите про Ваши изменения. Я лично ждала Ваш отзыв, когда Вы вернетесь с отпуска и съездеете к Дмитрию Михайловичу. Рада, что у вас такой хороший результат, мы все тоже надеемся, что у нас будет не хуже, ведь мы попали к лучшим врачам.
 
И Вам спасибо дорогая, что читали меня. И я рада, что в итоге и я и наш уважаемый доктор Лубнин подарили и ВАМ и ВСЕМ остальным девушкам веру-надежду-выздоровление!
 Конечно, если бы у меня была жива мама или было много подруг, мои комментарии были бы совсем другие (более спокойные наверное и короткие по теме), а так я с мужем иду по жизни вдвоем, с подружками по работе такое не очень хочется обсуждать, да и им оно не надо думаю.
  А я вот Вас читала и радовалась, что Вам катетер не мешал и ночью Вы спали и мама с Вами была. (у меня наверное если бы дмитрий Михайлович не пожалел меня и не снял ночью катетер сам нервный срыв бы был. может катетер тут и ни причем, но я так страдала от его присутствия во мне с момента его установки. конечно я не рожала и мне никогда таких вещей не делали, но ощущения были от него ужасные. И ночь эту я уже конечно забыла, но помучиться пришлось. Слава Богу, что у всех организмы всё воспринимают по-разному. И сейчас я очень рада, что теперь катетеры девушкам не делают. вот им точно повезло по полной программе - и в новой крутой Клинике и без катетров и с теми же врачами!
  Я теперь вот жду четвертые месячные с огромной надеждой что или увеличится цикл хотя бы до 25 дней или уменьшится их объем.
  Так что, ВСЕМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И прекрасных УЛУЧШЕНИЙ нашей женской ЖИЗНИ, которое может наступить только после ЭМА! (кто-то пьет спец.витамины для улучшения роста волос и ногтей, а мне ЭМА и так всё подарила без лекарств. и самое главное что даже мой варикоз \"успокоился\" !!!)
  Да здравствует Европейская Клиника!!!  Дорогие женщины - ничего не бойтесь идя на ЭМА и у ВАС скоро всё будет хорошо !
  С благодарностью нашим дорогим докторам и пациенткам, Виктория.
 
И снова здравствуйте... Вот и прошло уже 9 месяцев после ЭМА! Вчера, 23марта 2013 года делала узи у Дмитрия Михайловича. Очень приятно было снова его увидеть - такого же доброго, спокойного и внимательного. Итог контрольного узи однозначный - кровотока нет, полость матки не деформирована, жалоб нет (узла соответственно уменьшились). Так что доктор доволен результатами, а я довольна нашими уважаемыми золотыми докторами (Д.М. Лубнин и Б.Ю. Бобров) и их умениями сделать счастливыми стольких женщин. На прощание доктор сказал что если не будет никаких проблем на узи можно приехать через полгода.
  Мое общее состояние по прошествии 9 месяцев после - живота нет, нервяков нет, кровь из носа ни разу не шла, судороги ночью (варикоз на правой ноге, постоянные судороги, боли) были пару раз за весь период. А самое-самое-самое главное я больше не истекаю ежемесячно кровью! К сожалению я слишком нагло размечталась, что после эма мой нестабильный и плавающий цикл должен увеличиться до 25-27 дней. Но наверное это слишком сильно, поэтому я рада что цикл мой пока \"плавает\", но зато я больше не ношу длинные широкие юбки во время месячных и не бегаю каждый час менять прокладки и не смотрю с опаской на стулья на которых сижу.
  А больше всего мне нравится наблюдать за реакцией врачей в моей поликлинике, когда я принципиально отказываюсь от осмотра у гинеколога, которая послала меня на удаление матки в 36 лет, зная что я хочу родить. (а при виде списка анализов на эма она сказала: Ну посмотрим, что вам там смогут сохранить за деньги\")
  Недавно сдавала общий анализ крови (простыла в январе сильно) и гематолог спросила почему такой маленький гемоглобин, я ей говорю:\"У меня была миома, вот и гемоглобин был низкий, плюс у меня железодефицитная анемия по жизни\". Она мне с умным видом: \"Ну а как после ампутации (убийственное слово) матки у вас дела?\" А я ей: \"У меня доктора всё оставили на месте и гемоглобин поднялся на 5 единиц за это время\". Врач долго читала выписку доктора Лубнина, но ничего не смогла сказать после прочитанного и результатов анализов крови (хотела увидеть наверное что у меня гемоглобин после эма упал и мне очень плохо?). А у меня то всё хорошо!
  УВАЖАЕМЫЕ БОРИС ЮРЬЕВИЧ - ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ! ВЫ СУПЕР ! Никого не слушайте и идите вперед! Пусть Вам завидуют врачи, которые не хотят что-то менять в себе и которые просто работают. Вы молодые, дружные, очень умные и одаренные ДОКТОРА с большой буквы! Терпения Вам и сил на Вашем избранном пути! С П А С И Б О В А М ОГРОМНОЕ ЗА МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ !!!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...