ЭМА в ПМЦ 16 октября 2012

Страницы: 1
ЭМА в ПМЦ 16 октября 2012
 
Ну вот и моя история пытается вылиться на бумагу) Миому обнаружили еще в 1998 во время кесарева сечения. Динамически наблюдалась , как положено, и вот вырастила крупных
чудовищ в количестве 8 штук и еще сколько то не считанных мелочей. Очередной гинеколог, увидев УЗИ, пощупав руками и вытаращив глаза велела срочно мчаться удалять матку. Я, как человек осторожный, не верю первому встречному, поэтому после поиска всех знакомых и знакомых знакомых была отправлена в ведущий областной онкодиспенсер, где консилиум постановил - удалять! Вам 40, ребенок есть, зачем вам этот истыканный узлами мешок? Но, во- первых, детей я все еше надеялась родить и вообще - нет в организме ничего лишнего. И тут я вспомнила старую передачу здоровье с Еленой Малышевой, где речь шла о новом методе борьбы с миомой -ЭМА. Засев за интернет, найдя этот форум и все перечитав, я не сомневалась ни секунды - то, что доктор прописал!) и с августа начала подготовку. Описывать приезд в ЭМА не имеет смысла, все рассказано раз 100)) сама процедура - совершенно безболезненная, танцы начались дальше..) боли очень сильные и мой наглый организм категорически отказывался обезболиваться.. Укол, час, опять укол, еще час , вроде чуть полегче.. Рвота... И опять ужасная боль.. Короче, запас обезболивающих в центре был на исходе))) как то прошла ночь...
 
А утром уже пора и домой как то отправляться... Да, это было не просто, но дома и стены лечат, думала я, и , сжав зубы от боли ехала .. Вечером таблетки , укол кетанова и я наконец уснула практических до утра. Проснулась - болит, температура 37,5, все по регламенту))) сегодня третий день после ЭМА, все еще болит достаточно сильно, а главное постоянно. Я думаю эти сволочи сопротивляются )))  но я сильнее и я их победю!!!))) Спасибо Дмитрию Михайловичу за то что не отправил меня домой за анализами, которые я забыла ))) спасибо всему персоналу , которые относятся к тебе как к родным, ну , и, конечно, спасибо Борису Юрьевичу за его золотые ручки!!
 
Большое спасибо за отзыв. На вас на самом деле ушел весь запас обезболивающих - остальным пациентам пришлось петь колыбельние :))) (надеюсь все помнят этот анекдот).
Этот случай частный, пациентка отмечала, что когда ей удаляли аппендицит - даже морфин  не помогал...  вот такие чудеса бывают.
 
Насчет запаса обезболивающих - это шутка, если кто не понял :) В ЕК их более чем достаточно.
 
Сегодня пятый день, не считая дня ЭМА. Ура! Ничего не болит, к вечеру температура 37. Теперь буду ждать узи))
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...