ЭМА в ЦПСиР: волшебный результат через полтора года

Страницы: 1
ЭМА в ЦПСиР: волшебный результат через полтора года
 
Моя ЭМА прошла 24.03.11 в ЦПСиР, оперировал Б.Ю.Бобров, лечащий врач В.О.Пороховой.
  Размер миомы был поистине гигантский: 160мм*95мм*100мм, и Всеволод Олегович предупредил, чтобы я не ожидала полного исчезновения миомы: \"Она конечно, уменьшится, но не намного, просто слегка похудеете...\" Но мне надо было хотя бы остановить ее рост, потому что все гинекологи, кроме него, дружно твердили \"только ампутация, только гистерэктомия\"... И вот спустя полтора года, когда результат уже достигнут стабильный, размеры узла стали 70мм*60мм*82мм, т.е. она уменьшилась в объеме почти в 3 раза! И объем матки тоже уменьшился, теперь миома мне совсем не мешает! А когда-то ведь спать не могла на спине, ощущение было словно на живот  дыню-торпеду положили... И похудела действительно на 2 кг ! Правда и врачей это уменьшение размеров удивляет: никто такого не ожидал, ведь чем больше первоначальный узел, тем менее заметны его изменения.
    Так что большое СПАСИБО всем врачам и медперсоналу ЦПСиРа и особенно веселому волшебнику Б.Ю.Боброву, который развлекал меня во время операции рассказами про своего кота... Я очень боялась боли, боялась \"потерять лицо\", и он очень старался снять мою напряженность. Боль после ЭМА конечно была сильная, но вполне переносимая, тем более с уколами анальгетиков, промедола или еще какого-то черта лысого... Труднее всего было ногу не сгибать в течение восьми часов, так и тянуло свернуться  калачиком. Я лежала на каталке в послеоперационной палате, живот болел, меня подташнивало от лекарств, а на душе расцветали розы: наконец-то я миому победю! Пусть болит сильнее, это значит она умирает! А спустя сутки боль почти закончилась, и меня выписали.
    Перефразируя цитату из известного фильма могу смело заявить: ПОСЛЕ ЭМА ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!! :)
 
Поздравляю с таким результатом! И с хорошим самочувствием!
Хорошо, что все сложное уже позади. Странно, почему в ЦПСиР так и оставляют на каталке, почему не перекладывают на кровать.
Если Вам удобно, скажите, как теперь проходят месячные?
 
Спасибо за добрые слова! Вот и кот мой послужил-таки медицине :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/19.02.2017
Диагноз-миома матки, субмукозный узел, 6-7 недель мне был поставлен в...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...