ЭМА в ЦПСиР 09.10.2012 г.

Страницы: 1
ЭМА в ЦПСиР 09.10.2012 г.
 
Хочу выразить бесконечную благодарность всему персоналу  ЦПС и Р и лично Пороховому Всеволоду Олеговичу и Боброву Борису Юрьевичу. Мне 33 года. Ни беременностей, ни абортов до этого перенесено не было. Было уже отчаялась, что когда либо испытаю чувство материнства. 09.10.2012г. была проведена ЭМА. За волшебством и искусством Боброва Бориса Юрьевича понаблюдать не удалось, т.к. во время процедуры спала.))) А во Всеволода Олеговича не возможно не влюбиться. Настолько был внимателен и чуток. Сам лично перед выпиской убрал катетер с руки, сделал перевязку, заботился, спрашивая о самочувствии. Это врачи от Бога. После проведенной процедуры и последующей реабилитации вселилась надежда на то, что все таки в будущем смогу стать матерью и посещать  ЦПС и Р  только для оказания комплексной медицинской помощи по ведению беременности. Еще раз - огромнейшее спасибо!!!!
 
Спасибо за добрые слова!
 
Уважаемый Борис Юрьевич, прошу вашей консультации...после ЭМА 09.10.2012 чувствую себя хорошо...гематомка на ноге сходит постепенно...но беспокоит то, что при ходьбе сводит левую ногу....это пройдет? так и должно быть? или есть сигнал обратиться с этой проблемой...я все ждала - может само пройдет...вышла на работу 16.10..трудно ходить...((((
 
Если ногу действительно просто сводит, то с ЭМА это никак не связано, пройдет само. На всякий случай имеет смысл сделать УЗИ вен нижних конечностей, исключить возможность тромбообразования.
 
Цитата
Уважаемый Борис Юрьевич, прошу вашей консультации...после ЭМА 09.10.2012 чувствую себя хорошо...гематомка на ноге сходит постепенно...но беспокоит то, что при ходьбе сводит левую ногу....это пройдет? так и должно быть? или есть сигнал обратиться с этой проблемой...я все ждала - может само пройдет...вышла на работу 16.10..трудно ходить...((((

Могут быть такие ощущения, связанные с тем, что локальный отек в месте пункции немного давит на расположенный рядом нерв. Проходит само.
Но насчет УЗИ согласен с Всеволодом Олеговичем - лучше проявить больше бдительности, чем меньше. Позвоните мне в понедельник, приглашу на УЗИ.
 
....сводит ЛЕВУЮ ногу)))
 
Прошу прощения, не обратил внимания на сторону. В этом случае определенно рекомендовал бы УЗИ сосудов ног.
 
Спасибо за отклик...Сводит действительно ЛЕВУЮ ногу (как ни странно)...на 5-7 день цикла хотела пойти на УЗИ к Денисовой Елене Сергеевне... но что то пока не дождусь этого дня...Если конечно можно пройти УЗИ и не дожидаясь определенных дней, то конечно я бы посмотрела - что там творится...и все ли в порядке...Уважаемые Борис Юрьевич, Всеволод Олегович, таки что мне делать? а) ждать этих дней цикла и придти на УЗИ к Елене Сергеевне...б) Всеволод Олегович, есть ваш контактный номер - позвонить, согласовать день УЗИ с вами..в) Борис Юрьевич (вашего телефона контактного к сожалению нет) - \"Позвоните мне в понедельник, приглашу на УЗИ\" - я бы с радостью... - как мне поступить?
 
Эммм....если тромбообразование:eek:...бррр....это сильно страшно? :confused:само не пройдет?...
 
Надеюсь, страшного ничего нет, но об этом надо не гадать, а удостовериться при при помощи простого для Вас УЗ-исследования вен ног. И еще. Все вопросы, связанные с появлением новых жалоб, неожиданным  ухудшением состояния имеет смысл решать по телефону, что существенно быстрее и информативнее, чем через интернет. Звоните, не стесняйтесь!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Tango/27.10.2017
Всем здравствуйте.

Меня зовут Татьяна. Я из...
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...