ЭМА в Европейской Клинике 19 октября 2012г.

Страницы: 1
ЭМА в Европейской Клинике 19 октября 2012г.
 
Милые дамы!!!
Огромное Вам спасибо за Ваши отзывы! за Ваш позитив! Они так ценны и полезны для тех, кто только собирается на процедуру ЭМА! Этот форум, в прочем как и сам сайт, стали спасательным кругом в поиске информации о миоме матки!
Мне 36 лет, есть один ребёнок - дочь 16 лет. Для меня первая постановка диагноза миома матки произошла в июле 2012 (7 недель). Профессионалы в этом вопросе корректно поправляют, что размер узла определяют не неделями беременности, а размером (мм).
Первое знакомство с доктором Лубниным Дмитрием Михайловичем состоялось только в октябре 2012. На ЭМА согласилась сразу на первичном приёме в Европейской Клинике, т.к. у меня было предостаточно времени (аж с лета) взвесить \"все за и против\"! На быстрый вопрос Дмитрия Михайловича: почему так долго думали и не успев быстро отреагировать, получила ответ: а растите значит:d.
Моя ЭМА прошла в ЕК 19 октября 2012 года под руководством эндоваскулярного хирурга Боброва Бориса Юрьевича. Клиника понравилась сразу после первого посещения. К тому же только в ней пациентам дают возможность \"отлежаться\" после операции. Меня выписали на 4й день. Я была очень этому рада, т.к. первые два-три дня после ЭМА - это самые тяжёлые, плохо переносимые дни, требующие самого грамотного снятия \"постэмболического синдрома\"! На себе ощутила все \"прелести\", кто уже прошёл, надеюсь, что со мной согласятся.
Про саму операцию много говорить не буду, т.к. наглядное пособие (размещённое видео из операционной), даёт полное представление о том, кто и как выполняет операцию. Это Вы - Борис Юрьевич, ваша знаменитая шапочка и смайлик на аппарате - верх позитива. Отдельное Вам спасибо за то, что ведёте с нами диалог во время ЭМА, не обращая внимание на наши размытые ответы:). Лично я себя чувствовала, как кот под валерьянкой, но рассмотреть Вас всё-таки смогла:)!
В заключении хочу выразить свою бесконечную благодарность самому высокопрофессиональному тандему докторов Лубнина Дмитрия Михайловича и Боброва Бориса Юрьевича, всему медицинскому персоналу ЕК за такое тёплое и родственное отношение к пациентам! Пожелать огромного здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей такой ценной для всех женщин работе! Берегите себя!!!
P.s. Так хотелось на последок пожать руку Дмитрию Михайловичу, но в последнюю секунду всё-таки не решилась:)! Теперь жалею, что заробела!
 
Спасибо за добрые слова! Обязательно попрошу Дмитрия Михайловича пожать Вам руку на консультации :)
 
Милые дамы!
Размещаю небольшой отчет для того, чтобы Вы смогли оценить уют Европейской Клиники:)
[attach]44[/attach]

[attach]45[/attach]

[attach]46[/attach]

[attach]47[/attach]

[attach]48[/attach]
 
И ещё:)
[attach]49[/attach]

[attach]50[/attach]

[attach]51[/attach]

Желаю Всем наилегчайшего выздоровления!!!
 
Добрый вечер дорогие женщины и уважаемые доктора!Вот и я могу оставить свой отзыв об операции.Решила написать обязательно,потому что знаю, как важна любая информация для

хтех,готовится,боится и переживает!Я тоже такая же была. Я живу в Анапе,т.е далеко от цивилизованной медицины,я просто рада,что нашла именно эту клинику и специалистов с большой буквы!!!! Мне 39 лет,двое деток,узел один 41*31мм.Моиму наблюдали с 2009 года,но этим летом меня огорошили наши врачи в краевой больнице Краснодара,удалять все да еще и с шейкой!!!!!Любая женщина знает,какого это услышать.На мой ворос,что есть медот ЭМА(а я уже проштудировала инет), мне категорично ответили, что мне это не подходит\"Зачем вам больной орган?\"\"Хорошо что детей вовремя родили!\" Про слезы и переживания не буду. Я засела за интернет в поисках клиники.Спасибо большое моему гинекологу Григорьевой Е.А.Она сама мне \"вправила мозги\" после Краснодара и посоветовала ехать только в Москву.На сайте миома.ру я нашла докторов Боброва Б.Ю и Лубнина Д.М. Я выбрала Ек, т.к. мне показалось, что тут более комфортно и главное выписывают на 4 день.А это важно,когда боли сильные,надо отлежаться.А впереди еще перелет в самолете(как раз можно на 4 день) Еще разрешили быть со мной все дни маме в палате(питание б/пл только доплата 1800 за день)Хотя медперсонал очень озывчивый,чуткий,руки золотые,чувствуется опыт, но все же присутствие родного человека помогает,особенно после операции.
Перед приездом Дмитрий Михайлович все очень пончтно написал мне,что я подхожу под ЭМА И С ХОРОШИМ РЕЗУЛЬТАТОМ!Это спразу вселило надежду и предало сил,я то ужасная трусиха! Я сдала все анализы и начала подготовку,все по инструкции.Дату назначили на 26,24 я прилетела и в тот же вечер была на приемеу Дмитрия Михайловича.Переживала очень! Был уже вечер и видна была усталость врача,но Дмитрий Михайлович меня выслушал и опять же я чувствовала,что здесь мне помогут.Операция прошла точто так же,как на видеоролике.Я не спала и могла даже разгоаривать с врачами.Когда везли на каталке Дмитрий Михайлович заботливо и одеялом укрыл и подушку положил.Я переживала,но было чувство, что я в правильном месте и окружают меня суперврачи! Опомниться не успела,как Борис Юрьевич \"ну все давим на место укола!\"Я не ожидала,чтотак быстро.Все свои действия врачи комментируют.Дмитрий Михайлович вколол обезбаливающее и поехали назад,помог переползти с кушетки на кровать.Потом,конечно,все было точно,как я читала на сайте про ЭМА.Но боли терпимые(обезбаливали),тошнило пару раз,все время хотелось спать,но не могла из-за болей в животе.Вечером зашел и Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович.В субботу утром Дмитрий Михайлович  присутствовал при моем подъеме с кровати,принес понятную памятку,но я все равно задавала ему вопросы,он выслушал и на все ответил.
Сейчас я уже дома.Живот болел первые два дня,выделений почти нет только немного тянет ногу и я прихрамываю,а в первый день ходить вообще тяжело было.Чулки носила 5 дней, все по инструкцииСейчас намного лучше,у меня даже настроение улучшилось,знаю,что миома у меня тожно уменьшится!!!! В январе поеду к Дмитрию Михайловичу хочу все-таки у них узи сделать.
Дорогие женщины, зоровье у нас одно и оно драгоценно, быть здоровой очень хочется!И не с отрезанной маткой,а с вылеченной! Спасибо,что есть такие золотые руки Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович!!!!! Надеюсь на скорое выздоровление,чего желаю всем девочкам!А нашим спасителям дай Бог здоровья,здоровья и благополучия!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...