ЭМА в ПМЦ 30 октября

Страницы: 1
ЭМА в ПМЦ 30 октября
 
Здравствуйте всем! В первую очередь хочу поблагодарить вас, дорогие форумчане, за активность на форуме, потому что многим, как и мне отзывы и  рассказы не только помогли,а в какой-то степени определили  выбор. Не буду повторяться и описывать свою историю и подробности проведения ЭМА, поскольку в предшествующем отзыве пациентки из Липецка описано все так как было. Отмечу только что тревожила Дмитрия Михайловича я в этот день и ночь больше, за что прошу меня любезно простить. Я представляю,Дмитрий Михайлович, как мы Вас замучили! Еще хочу сердечно поблагодарить очаровательную медсестру Светлану за терпение и понимание. Действительно, В ПМЦ организованно все максимально точно и удобно для пациентов и отношение медперсонала профессиональное.
Уже порошло больше двух недель после операции и из памяти уходит воспоминание о боли и страхе, но вот шутки и ободряющие улыбки д-ра Боброва не стираются! Спасибо Вам огромное!
Хочу дать несколько советов для иногородних. Все анализы удобнее сделать у себя для экономии времени. Чулки тоже я купила в своем городе ( тем кто соберется приехать из Калининграда я могу все рассказать, можно списаться по эл. почте [email]nati_mil@mail.ru[/email] ) Еще скажу,что лучше все же после операции отлежаться пару дней,если есть такая возможность. У меня болей не было, кетанов пришлось уколоть один раз на второй день, но отмечалась слабость и сонливость. Но это не принципиально, можно было перенести и дорогу. Брать с собой на госпитализацию нужно только то, что написано в памятке. Там все есть!
И еше. Хочу обратиться к тем, кто еще сомневается в том нужно ли делать ЭМА и куда обращаться. Если у Вас есть для этого показания, то бояться и сомневаться не нужно. Я тоже знаю,сколько страха нагоняют местные врачи,советующие все отрезать на фиг \"без шума и пыли\". Не соглашайтесь! Пишите д-ру Лубнину, отправляйте диагноз и вперед!
Еще раз огромное спасибо Вам, замечательные доктора, всему медперсоналу ПМЦ и форуму!
 
Спасибо за добрые слова в наш адрес!
 
Только прочитала, что доктора сетуют на то, что мало отзывов тех, у кого послеоперационный период прошел безболезненно... Отвечаю, я тут! Дмитрий Михайлович, я Вас замучила (уж простите ) в клинике сразу после операции, но когда я возвратилась домой, поняла, что жизнь прекрасна! Во-первых, тянущие боли прекратились с наступлением утра уже в клинике и были еле заметны в последующие дни, что мне не пришлось колоть кетанов (один раз).После прихода месячных,раньше срока, на третий день после ЭМА, они стали еще меньше и затихли совсем с их окончанием. Это даже болью назвать нельзя,так, легкий дискомфорт. Месячные были скудными и долгими, мажущими. Я помню, что написано в памятке, дождусь следующих, и если они будут такими же, то, как написано, я Вам позвоню.
Во-вторых, нога меня не беспокоила никак, скажу больше, что после снятия пластыря в месте прокола только точка, ни синяка, ни уплотнения...
Ну и в -третьих, общее самочувствие улучшилось сразу, как я ступила на родную землю, то есть на пятый день. До этого была сонливость и небольшая слабость. Но я это связываю только с московским холодом. У нас до сих пор золотая осень и 8 тепла :))))
Так что отчитываюсь Вам, уважаемые доктора, что я как раз тот один из очень многих пациентов, который не мучился долго :)
Еще раз огромное спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Anna Titarshuk/28.12.2019
Мне понравилась медшапочка у Б.Ю.Боброва. Она помогает справится с...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...