ЭМА в ЕК 09.11.12

Страницы: 1 2 След.
ЭМА в ЕК 09.11.12
 
Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!
 Здравствуйте, Борис Юрьевич!
 Здравствуйте, все!

Мне 45 лет.  Миомы у меня давно. Врачи их все наблюдали. А 01 декабря 2011г. попала в ГКБ 50 с кровотечением. Сделали чистку и гистологию. Гистология нормальная и мне предложили удалить матку или будут пробовать удалить узел и попробуют сохранить матку. Конечно, сохранить! Сделала укол бусерелина-депо и пошла домой. В женской консультации врач Тимченко Любовь Алексеевна возмутилась:
- Кто удаляет сейчас матку из-за миомы и с такими анализами?  Срочно на консультацию в ГКБ 31 к Бреусенко!
1 февраля 2012г. Валентина Георгиевна Бреусенко сделала резекцию этого узла. В день выписки у нас была беседа и Бреусенко В.Г. рассказала мне о методе ЭМА. Договорились делать ЭМА в сентябре. Не сложилось.  Но я нашла сайт mioma.ru  все изучила и решила идти на консультацию к Лубнину. Опять не складывалось. Сначала перенесли день консультации. На перенесенный день я пришла, но отключился свет и обесточилось все в кабинете. Назначили третий визит. Неужели не судьба? «Врёшь, не возьмёшь!».  Консультация прошла, ЭМА мне показана. Стала действовать. В итоге сделали ЭМА 09.11 2012 в Европейской Клинике. Европейскую Клинику выбрала специально (да, дороже на 20 тыс.) т.к. можно находиться в ней после операции 3 дня.
Итак, начинаю свой рассказ. Приехала в клинику, оформили быстро и отвели в палату №35 (не знаю почему, но я подумала, что лежать в № 33 было бы лучше, ха-ха 33-магический номер Светлану Л. он позабавил). С собой брала ноутбук (закачала много приятных для меня фильмов и мультиков). Красота! Чудная палата! Все необходимое есть.  Девочки, в Европейскую Клинику берите с собой только результаты осмотра, анализы, таблетки (по списку), косметику и кошелек.  Остальное все есть: ночная рубашка (очень приятная), халат махровый, тапки, чулки (размер подбирают медсестры), набор полотенец, з. щетка, з. паста, шампунь, гель для душа, т. бумага, мыло, чашка, вода для питья. Лежу и наслаждаюсь жизнью. В 10 часов выпила таблетки.  «Влетел» Дмитрий Михайлович, забрал анализы, поинтересовался выполнением его назначений и «вылетел»,  а я запаниковала, но быстро взяла себя в руки –«…отступать некуда…».  Потом стали готовить к операции. Минут за 20 медсестра предупредила о том, что скоро моя очередь. (продолжение следует)
 
Продолжение 1.
Беспокойства не было, но стала читать «Отче наш…». И настала минута Ч. Распахнулась дверь и появились Дмитрий Михайлович, две сестры и транспорт. Быстро переставили мешающую мебель, быстро переложили меня на каталку, быстро укрыли одеялом, быстро поехали в операционную.  В какой- то точке нашего путешествия одеяло сняли и я вздумала встать (решила, что приехали и можно встать и перейти на операционный стол), но Дмитрий Михайлович меня остановил и попросил не делать того о чем меня не просят.  Я обещала. Поехали дальше (совсем чуть-чуть). В операционной переложили на стол, надели манжету (мерить давление), на палец прищепку, в нос вставили трубочки. Пришел Борис Юрьевич, представился, сказал, что обо всем будет предупреждать и хотел начинать.  Я подумала о том, что вдруг будет больно и спросила:
-Ойкать можно?
-Дмитрий Михайлович, в инструкции написано айкать можно, а ойкать?- спросил Бобров.
-Думаю, на ход операции это не повлияет, - ответил Лубнин.
Мне стало легко и спокойно! Что еще нужно даме в моем положении?!  Разрешили ойкать - жизнь прекрасна!
Начали. Операция прошла (на мой взгляд) хорошо. Я раз 50 смотрела видеоролик.  Неожиданностей  для меня не было. Ко всем  ощущениям,  о которых предупреждает доктор я была морально готова (кровь на перчатках при показе «голубых икринок» не удивила). Во время операции нужно было подождать 1-2 минутки (положено так) и доктора стали говорить о своем. Мне же вначале было велено слушаться и я никак не могла взять в толк, что сделать я могу на таможне, если я в операционной. И причем тут НДС? Все отчеты сдали в октябре! Потом поняла, что это ко мне не имеет отношения, но в разговор влезла (прошу прощения).  В конце, когда вводили морфий в голове стало жечь, но это  моя индивидуальная реакция. Жжение прекратилось, но дурман остался. Дальше помню отрывками. Вернули меня в палату. С перекладыванием на кровать я опять сделала что-то не так. Боли не было. Через некоторое время пришли Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, но я помню только их приход и все. (Потом спрашивала Дмитрия Михайловича о том, что поблагодарила ли я.  Оказалось, что спасибо я сказала.) Боли не было. Несколько раз заходил Дмитрий Михайлович, узнавал как дела.  Боли не было, но тошнило и хотелось кушать.  Дмитрий Михайлович сделал назначения, медсестра выполнила их.  Все прекрасно! Тошнота прошла, ужин принесли (ужинала, полусидя в кровати, не сгибая ногу).  Красота! Настало время сгибания ноги - это очень приятно!  Дмитрий Михайлович велел не вставать до утра и я уснула.  Несколько раз просыпалась и мне помогали справиться с естественными трудностями (все корректно и тактично).  И вдруг в 2 часа не знаю, сколько минут проснулась от боли в пояснице. Решила потерпеть. Подложила кулак и уснула. Проснулась очень скоро от боли, глянула на часы 2 ч. 15 мин.. решила терпеть. Смогла продержаться 10 минут и нажала на заветную кнопку. Сделали укол, боль прошла, я уснула. Утром пришел Дмитрий Михайлович, все расспросил, проконтролировал процесс становления на ноги, хотел помочь надеть халат, а я как хрюшка (мягко выражаясь) взяла из его рук халат и надела сама (зачем не знаю, ведь читала на форуме, что всем халат Лубнин  подает.  Дурочка!  Как исправить ошибку? ). Дмитрий Михайлович выдал инструкцию по эксплуатации меня после операции, велел изучить, а потом задавать вопросы.  Второй день прошел отлично!  Боли не было. Ночью в 2 ч. 40 мин. проснулась от боли в пояснице. Геройствовать не стала и мне сделали укол. Уснула. Третий день был аналогичен второму. Ночью в 2 ч. 45 мин. проснулась от боли в пояснице. (продолжение следует)
 
Прдолжение 2.

- Сколько можно?! - подумала я и нажала на кнопку.
Укол, сон. Четвертый день – день выписки.  Утром Дмитрий Михайлович выдал выписку, ответил на мои вопросы, успокоил по поводу ночных болей (с 4-го дня они уменьшаются, если у кого и были), вручил книгу с автографом. Поехала домой.  День прошел отлично!  Боли не было. Ночью в 2 ч. 55 мин. проснулась от боли в пояснице. Поймала себя на том, что странным образом дышу, а еще кулаком тру поясницу. Вспомнила, что так делала 25 лет назад в ночь на 21 ноября 1987, когда готовилась рожать сына. Сначала охватила паника! Неужели рожаю?! Потом пришла в себя и поняла, что такого не может быть. Что делать? Читать инструкцию по эксплуатации меня! Прочитала и прекратила тереть спину кулаком (массаж не нужен). Боль была сильная, но терпимая (укол делать не кому). Часам к пяти стало легче.  Сейчас все хорошо. Ночью сплю. Синяка нет, а от укола осталась маленькая точка. Жду контрольного УЗИ. Все будет хорошо!
      Спасибо персоналу Европейской Клиники! Все были доброжелательны и заботливы!
     Борис Юрьевич, Дмитрий Михайлович, для вас слов не нахожу. Что ни сказать - все не сможет описать чувства благодарности за ваш труд!
       Миру-мир! Ура!              
СПАСИБО!!!
 
Уважаемая Ирина!
У меня боли в пояснице продолжались ровно неделю после ЭМА (операция была проведена 19 октября 2012г. в ЕК). Ночью практически не спала. А потом как рукой сняло:)
Желаю Вам наилегчайшего выздоровления! Всё будет хорошо!!!
 
Спасибо.:)
 
На мой рассказ врачи не отреагировали.:(  Ну и ладно. Писала, конечно не для них, хотя по их просьбе. Буду рада если кому- нибудь мой рассказ поможет.:)

С уважением, Ирина.
 
Ирина:)! Уверяю Вас, что любой новый отзыв ОЧЕНЬ важен, как для тех, кто только планирует ЭМА, так и для тех, кто уже прошёл через эту процедуру! В наших общих интересах делиться своими рассказали, отзывами, эмоциями! Это самый \"живой\" форум! И только мы помогаем ему жить!!!
 
Ирина!!! Большое спасибо за отзыв. Важно, что вы подробно описываете не только события в день ЭМА, но и то, что было раньше, как вы шли к ЭМА. На этой недели было много операций и мы просто не успеваем реагировать по всем фронтам... Еще раз большое спасибо за отзыв.
 
Всем привет!:)
Прошел год после ЭМА. Все просто замечательно!;)
Кровотока нет! Остался один узел (был 61х47, а стал 27х22). Ура-а-а-а!
Борис Юрьевич, Дмитрий Михайлович, весь персонал клиники,
                                  СПАСИБО!:)
 
Ну и отлично :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...