ЭМА в ЦПСиР 20.11.12

Страницы: 1
ЭМА в ЦПСиР 20.11.12
 
20 ноября и я прошла эту чудо-операцию. 23.10.12 сделала узи совершенно по поводу другой проблемы, в обычной женской консультации и услышала приговор \"с такой миомой только все отрезать!\" Мне 34 года, так что море слез описывать не буду. Огромное спасибо заведующей нашей консультации, которая мне и сказала, что ничего отрезать мне не будут, потому что не в каменном веке все же живем и есть такая штука, как ЭМА. Ну и конечно я весь вечер сидела в интернете и читала, что ж это за процедура. Потом всю неделю собирала всякие анализы и 6.11 я была уже на приеме у Всеволода Олеговича. У кого то в отзыве прочитала про \"незаинтересованность\" в проблемах пациентов. Может не у Всеволода Олеговича была та женщина. Чудо-доктор! Готовилась к позору, что буду рыдать в голос на приеме, но... Всеволод Олегович настолько четко все объяснил - истерики не случилось:) на мои глупые вопросы не смотрел на меня а-ля \"из какого ты колхоза?!\" дальше по списку недостающие анализы и вот 20 ноября, утро, сижу в приемном покое и понимаю, что практически готова развернуться и бегом бежать домой!!! И тут появляется Всеволод Олегович. Вовремя, хочу я Вам сказать, уехала бы))) Оформилась, палата и тут уже медсестра:\"делаем укольчики и быстренько жду Вас\" В операционную шла со слезами, как на казнь, медсестра даже испугалась, начала меня уговаривать,что все будет хорошо. По дороге встретили Бориса Юрьевича, отвлек меня шутками от слез))) слез моих надеюсь не видел. Ни одного грубого слова ни от кого не услышала по поводу своего настроения. Пока шли приготовления в операционной, заходил Всеволод Олегович. Спросил, как дела, сказала, что хочу домой. Предложил прям на операционном столе ехать, я была за и руками и ногами)))) Во время операции разговаривать со мной было бесполезно, от страха не могла ни слова толком произнести, но Борис Юрьевич все рассказывал, показывал эмболы (как огоньки волшебные плавают) я в ужасе смотрела в монитор, что там происходит, ну надо ж контролировать!))) закончилось все очень быстро, вдоволь набояться я не успела! Болевых ощущений действительно нет во время операции, все четко совпадает с тем, что говорит Борис Юрьевич! От страха забыла на шапку Вашу знаменитую с котами посмотреть))))) Спасибо Вам Борис Юрьевич! Реанимация... Отдельная история! Про свои болевые ощущения рассказывать не буду, все очень индивидуально, скажу только что боль я терпеть не могу вообще, даже к стоматологу ходила бы под общим наркозом! Безумно тяжело не сгибать ногу 8 часов, не поворачиваться, а когда больно всегда хочется свернуться калачиком. Оконфузилась в реанимации пару раз - тошнило. Тут же принесли пеленку, на плечо положили, чтобы не на себя вдруг, особо то не шевельнешься. Медсестры послеоперационные очень внимательные. Не просто тупо тыкали уколы. И разговаривали, и подбадривали, и дочкой, и маленькой я там побыла))) Так что не верьте, что в госклиниках никто не шевелится лишний раз. Каждый раз, как я открывала глаза, рядом кто то обязательно стоял, совпадение ли, но чувство, что не в одиночестве там лежишь - это очень важно! Наконец то транспортировали меня в палату, все удобнее, чем на узкой каталке лежать. Пришел Всеволод Олегович, кажется я доложила, что жива и больше ничего не помню, потому что опять чудо укол и я отключилась. Чуть позже Всеволод Олегович сам снял повязку, хоть я и этого боялась! Как можно почти незаметно оторвать огромный \"пластырь\"?! И тут я почувствовала себя практически человеком. Очередной укол, легла так, как мне удобно и уснула почти до утра. В обед я уже поехала домой. И дома, как говорится \"почувствуйте разницу!\" На пару дней кетанов в уколах стал моим лучшим другом. Но не смотря на все это, я рада, что решилась и сделала ЭМА. Лучше несколько дней потерпеть боль, тем более, что обезболивающие никто не отменял, чем ЗАНЕДОРОГО все отрезать. Не бойтесь, решайтесь. А персонал в ЦПСиР и особенно Пороховой Всеволод Олегович и Бобров Борис Юрьевич помогут Вам. Мы хозяева своего организма и если мы можем помочь ему, то нужно идти и решать проблему, а не \"кормить\" эту противную миому! Всем удачи!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...