очень жду ответа!

Страницы: 1
очень жду ответа!
 
пишу уже третий раз. пожалуйста ответе мне. я с 2002 года стою у гинеколога на учете, по поводу послеродовых осложнений ( через две недели после родов дома отшел послед размером с ладонь!!) 2 месяца лежала а отделении чистили чистили., а/б напичкана была так что по моему могла их воспроизводить сама, в чистом виде! вот теперь мучаюсь забеременеть не могу, толком никто ничего не назначает, \"так витамины пейте, можете диане 35 попить\" и все в таком духе ничего конкретного, на мои жалобы внимания вообще не обращают как будто я больная на голову.., у меня очень очень скудные месячные до родов я этим недугом не страдала у меня все было в норме пользовалась обычными прокладками, сейчас же мне достаточно каждодневки, ну так вот в 2008 году пошла в врачу опять (она у нас уехала в Москву, город лишился последнего врача!), она назначила гистероскопию с цитологией после обследования обнаружили фибромиому тела матки и синехии в полости матки, гиперплазия эндометрия. я прошла курс электрофореза с калий-йод и свечи с полиоксидониеем, все. фибромиому надо наблюдать сказала мне врач. и все. сейчас на очередном \"наблюдении\" УЗИ и ТВУЗИ выяснилось УЗ - признаки лейкомиомы матки нескольких размеров (17на18 мм)и еще в передней и задней губе м/м множественные андрогенные образования до 6 мм, я извиняюсь могу что то не так написать, пытаюсь расшифровать почерк врача. вот как то так пожалуйста посоветуйте что мне делать!? я просто не знаю к кому мне обратиться! наша местная медицина в полной \"прямой кишке\", а мне 31 год я хочу жить полноценной жизнью!! и еще скажите мне в бане париться можно? а степ аэробикой заниматься? еще я забыла написать что мне назначали пить дюфастон 6 месяцев, сказали что на миому это не влияет, а я думаю что это не так, после приема этого препарата размеры узла увеличились, до этого миома была  маленькая размером с вишневую косточку.
 
Здравствуйте, Алена! Я сожалею, что у нас еще находятся равнодушные врачи-гинекологи. Я сама так бродила по районным женским консультациям, потом по разным больницам в поисках существенных мер к своему лечению, пока не вырастила миому до 13 недель и не попала к Лубнину!!! Врачам на нашем форуме очень сложно всем быстро отвечать, я тоже терпеливо ждала ответов в летнюю пору. Я конечно же всё понимаю, что далеко, что у всех проблемы с деньгами и со временем, но всегда буду теперь всем советовать - на консультацию обязательно надо приехать к Лубнину Д.М. в Европейскую клинику (пока его от нас не забрали в какую-нибудь крутую клинику во Франции или Америке). На ЭМА приезжают в Москву даже с Камчатки! и я уверена, что сейчас лучше наших докторов в ЕК никто ничего не сможет сделать и объяснить. Терпения Вам, веры и удачи!
 
спасибо за поддержку, теперь дело за малым осталось деньжат подкопить и ехать надо, а что ждать то?:)  но сначало дождусь ответа врачей, а то может мой случай безнадежный..
 
мне 32 года,сделала ЭМА 10 января,но у меня ситуация немного другая-3 узла быстрорастущих,одно могу сказать точно-узлы от дюфастона растут,меня им пичкали тоже 6 месяцев-эксперементировали чтоли--Вам просто нужно найти нормального доктора,который вам скажет что делать-или оперироваться и делать лапаро или ЭМА или пока на препаратах сидеть.Но одно могу сказать точно у нас в городе врачи многие шарахаются от слова ЭМА-им гараздо приятнее сказать женщине 32 лет что -давайте вырежем вам матку и все,а яичники оставим-не бойтесь,сейчас я на больничном после операции-спросила у гинеколога местной консультации-как часто приходят такие пациентки как я,-мне ответили-вы у меня на участке третья.Ну и о чем после этого вести разговор.Ищите хорошего врача.Я из Нижнего Новгорода( город то вроде не маленький,а все по стринке)
 
Алена.Вы на правильном пути. Понимание и поддержку я как и многие другие женщины нашла только у Дмитрия Михайловича. До ЭМА  тоже не знала куда бежать со своими проблемами. Берегите свое здоровье,не тяните. И париться Вам не в коем случае нельзя.У меня после очередной поездки в Турцию миому так разбарабанило,что даже с работы пришлось уйти,миома сильно давила на мочевой. Я принимала дюфастон более семи лет,посадила и поджелудочную и желудок испортила,доверяла нашим местным врачам...История у всех похожая,они или наблюдают,или удаляют,все... Желаю Вам побыстрее проконсультироваться,выздоравливать,и жить полноценно.УДАЧИ!
 
Алена, здравствуйте.
Просто позвоните, запишитесь, приезжайте на консультацию по поводу ЭМА и сделайте ее. Дюфастон, насколько я знаю, запрещен при миомах, но почему то некоторые гинекологи продолжают нас калечить.
иначе вы теряете драгоценное время, больные мы не нужны нашим родным, чем быстрее восстановим здоровье, тем больше времени сможем ужелить нашей семье.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Антонина/06.04.2017
История лечения миомы матки. Личный опыт Антонины. Рассказ об ЭМА
Пациентка/08.07.2017
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...