ЭМА в Европейской клинике 12.12.12

Страницы: 1
ЭМА в Европейской клинике 12.12.12
 
Всем добрый день!
Я Наталия, 38 лет. Миому мне продиагностировали совсем недавно, в октябре (главный вывод - надо регулярно проверяться!), но, к счастью, в интернете информация об ЭМА находится очень быстро и просто, а потом и мой гинеколог подтвердила мне, что есть такой метод лечения миом. Дальше все было просто: запись на прием к Дмитрию Михайловичу и назначение даты операции. Я долго не думала, практически, решение было принято еще до приема, благодаря подробному и понятному сайту mioma.ru.
Операцию решила делать в ЕК, т.к. в этой клинике можно подольше полежать, что и оказалось в итоге правильным решением. Сама процедура госпитализации и операция прошли так, как описано в многочисленных отзывах. Очень доброжелательный персонал клиники и волшебные Доктора.
Читая другие отзывы, в которых пациентки жалели, что не сказали спасибо Борису Юрьевичу, я себе пообещала, что уж я-то этого не забуду. И вот все так быстро произошло, да еще и Дмитрий Михайлович буквально заболтал :-), что я тоже забыла :-(
Тогда уж здесь: Спасибо огромное, Борис Юрьевич! Спасибо огромное, Дмитрий Михайлович! Спасибо огромное всему персоналу Европейской клиники!
Операция была совершенно безболезненная, но вот после операции было весьма неприятно. Достаточно сильно болело, пришлось несколько раз колоть обезабаливающее, тошнило, есть было совершенно невозможно. К утру разболелось опять, но пришел Дмитрий Михайлович и сказал, что это значит, что все прошло правильно, вот если бы не болело, надо было бы тогда паниковать. Хорошо, что в ЕК можно было еще полежать, т.к. в течение второго дня еще два раза пришлось колоть обезболивающее, таблетки не помогали. Подташнивало, была слабость. А уж как в таком состоянии ехать домой, я вообще не представляю. В 10 вечера я даже звонила Дмитрию Михаловичу, т.к. сильно болело, хотя и было крайне неудобно беспокоить его в такое время, учитывая, что позади тяжелый рабочий день. Дмитрий Михалович ответил очень доброжелательно, спасибо большое.
Сейчас уже все позади, уже почти не болит, хотя прошло-то всего чуть больше двух суток с момента операции. Есть температура и небольшая слабость, но, надеюсь,  что организм очень быстро восстановится.
Счастье, что сейчас есть такие методы лечения и такие Доктора. Спасибо еще раз!
 
Большое спасибо за отзыв. Как всегда отзывы пишут пациенты, у которых были какие-то особенности при проведении ЭМА (боли, тошнота). Те, у кого ничего не болело, кто провел время после операции за вкусным ужином и просмотром телевизора - отмалчиваются.....
 
Добрый вечер.Вчера 18.12.12 мне сделали ЭМА в ПМЦ. Я была четвертой и делали мне процедуру в 16.40, а в 22.00 я уже ужинала и смотрела телевизор. Огромное спасибо медсестре Вере. Она часто заходила проведать и спросить: как дела. А еще Дмитрий Михайлович постоянно приходил и интересовался самочувствием. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. ВЫ СУПЕР ДОКТОР. А сейчас я уже дома. Небольшой дискомфорт в месте прокола на бедре и немного тянет внизу живота. А  в остальном пока все ОКЕЙ.
 
Вива, спасибо, все больше начинает появляется отзывов от пациентов, которые после ЭМА смотрели телевизор, ужинали и все было хорошо и комфортно. Еще раз прошу всех, у кого все было скучно и не интересно - как Вива, просто пару строчек.... Ведь таких пациентов на самом деле большинство.
 
Вы не поняли,лучше когда меньше больно. У каждого свой порог чувствительности. Некоторые переносят боль легче,у некоторых действительно не так сильно болит... Если Вы не можете решиться из-за боли,так это всего один день,даже получается пол дня и ночь. Затем боль потихоньку уходит. А как без нее,если орган перестает получать питание... Удачи ВАМ! С наступающим всех Новым годом! Пусть он для всех будет безболезненным!!!
 
Цитата
Странно, Вы же сами говорите, что лучше когда больно, значит все прошло успешно, а теперь говорите, что больше тех, кто смотрит телевизор и ужинает... Значит, им не было больно и все прошло не так хорошо? А то я так поняла, что боль после ЭМА - признак успешности операции. Или я что-то не поняла?

Выраженность болевых ощущений не коррелирует с эффектом. Речь идет о том, что боль после ЭМА сама по себе - не проблема, а следствие лечебного воздействия на миомы. И бояться ее не следует.
 
Начните с Порохового :) Я-то с Вами всегда готов встретиться, но на первом этапе нужен именно Всеволод Олегович.
 
Дмитрий Михайлович! Мне совсем не было скучно. Я даже один раз просила обезболивающий укол. Просто к вечеру боль стала терпимой, а после коктейля \"Сладкий сон\" ночь прошла спокойно. Вот уже прошла неделя, за которую я воспользовалась лишь 2 раза уколами. А в остальном были терпимые боли, такие же как при менструации. А на сегодняшний день болит только синяк на ноге. Правда он очень большой.
Большое спасибо, Вам дорогие врачи. С наступающим Вас новым годом! Здоровья Вам и Вашим семьям. Спасибо, что Вы есть!!!!!!!!!!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Tango/27.10.2017
Всем здравствуйте.

Меня зовут Татьяна. Я из...
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...