ЭМА в ПМЦ 13.12.12.

Страницы: 1
ЭМА в ПМЦ 13.12.12.
 
Всем добрый вечер! Сегодня 11-й день после ЭМА .На данный момент смело можно говорить о полном исчезновении симптомов ,зато чувство эйфории не проходит -я сделала это! Мне 42 года. Миома впервые диагностирована в 1997 году ,с тех пор рекомендовано динамическое наблюдение ,т.к рост был незначительный. Последние восемь месяцев  пошла симптоматика ( появилось уже 6 узлов различной локализации) обильные месячные , болевые ощущения . Так стала искать выход , правда матку удалить мне не угрожали ,но была предложена консервативная миомэктомия , затем длительная гормональная терапия , а затем, видимо для закрепления результата - спираль Мирена. Очень не хотелось идти на это, учитывая риск послеоперационных осложнений , а также возможность рецидива(я работаю медицинской сестрой в реанимации и наблюдала таких пациенток). Про ЭМА слышала давно ,правда все больше каких-то страшных и невнятных историй(от коллег гинекологов)но держала эту возможность про запас! Даже мои родители - оба медики сказали:  «Мы в этом не участвуем , принимай решение сама!» Сидела в интернете , обнаружила даже несколько научных работ по этой теме - на пользу! С выбором клиники - тоже не сразу. Консультировалась в 2-х местах ,и каждый раз что-то удерживало! Попав к Лубнину Д.М., поняла, буду делать и только здесь! Назначили день ,анализы ,предоперационная подготовка-все на подъеме - цель близка ! Кстати, мой терапевт, давая заключение , попросила появиться после манипуляции и поделиться впечатлениями:\"У меня тоже есть такая проблема!\"
  И вот - все произошло, волновалась конечно ! В предыдущих отзывах на форуме девочки подробно рассказывали о качестве медицинской помощи и мастерстве  персонала -полностью с ними солидарна ! Огромное спасибо легкой руке и профессионализму Боброва Б.Ю. -необыкновенно ! Доктор Лубнин Д.М.наблюдал в день операции до 23 часов - когда же он отдыхает? Так же , ценно  ,что он всегда на связи. Я звонила на третий день после операции-были вопросы по характеру ощущений . Кстати ,болевой синдром у меня был только в первые сутки  и хорошо купировался анальгетиками. На следующий день температура 37,0, все время хотелось спать и, как ни странно, есть! Второй день - без особенностей - болевой синдром слабо выражен - кетанов не нужен . Третий день - появились колющеобразные ощущения внизу живота – кетанов  - эффект удовлетворительный. Вот пожалуй и все, последующие дни периодами ощущала дискомфорт , слабости не было - даже бодрость -хотелось драйва, но охранительный режим никто не отменял! Теперь буду ждать результатов первого УЗИ - уверена все будет хорошо!
 Всю боевую команду медиков благодарю и поздравляю с наступающим Новым Годом ! Всех Вам Благ!
 
Большое спасибо за отзыв. С наступающим новым годом! Скорейшего выздоровления
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...