эсмия: результат - страница 3

эсмия: результат
 
ЭМА мне не показана, зато было рекомендовано лечение препаратом Эсмия.
Принимала по таблетке в день в течение 84 дней. Т.к.  на протяжении всего процесса лечения наблюдалась аменорея, сделала  вывод, что препарат работает эффективно и ожидала хороших результатов без особого волнения .
 Почти через месяц после лечения менструальный цикл возобновился (прям все четко, как по инструкции) и уже вчера была на обследовании .
 Но результатом, в моем случае, доктор Лубнин Д.М. остался не очень доволен : до лечения миома имела размеры и.м.с.с  27х22 мм, после: 24х17 мм , а вторая и.м.с.с  до: 73х57 мм,  после: 64х49 мм .:confused:
 И все же , перед лечением очень хотела убедиться в эффективности данного препарата , но реальных отзывов не обнаружила , а лишь редкие повествования от третьего лица на 80% оптимистического характера.
 Поэтому для того, чтобы нам  было легче принимать решение , анализировать и прогнозировать , мне кажется , необходима статистика и знание реальных результатов.
 Спасибо большое , если поделитесь своими результатами.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Мне 33 года, миома 5,6 интрамуральная. Через 18 дней заканчиваю пить эсмия, побочных почти не было, не заметила никаких приливов и прочего, единственно после двух трех недель от начала лечения начались слизистые абсолютно прозрачные выделения, к концу лечения их уже нет. Боли прошли, месячных нет, результат пока не знаю, но скоро уже буду знать. Планирую беременность, еще не рожала, поэтому очень переживаю. Надеюсь мой отзыв кому то поможет...на счет результата можете спросить меня в личку после 13 апреля 2015 г
 
Цитата
Анна, подскажите, пожалуйста - какие были узлы, насколько уменьшились? Мне тоже предлагают эсмию как подготовку к миомэктомии, иначе - надвлагалищная ампутация((
Миомэктомия - это удаление миомы, а не матки. Делайте не бойтесь. Это не больно.
 
Цитата
Анна, подскажите, пожалуйста - какие были узлы, насколько уменьшились? Мне тоже предлагают эсмию как подготовку к миомэктомии, иначе - надвлагалищная ампутация((

Алёна, делайте ЭМА. Я вчера ездила на контрольное УЗИ, у меня миома уменьшилась процентов на 35. Прошло с операции 3.5 месяцев. Так что, у нас вчера был праздник!
 
Цитата
Мне 33 года, миома 5,6 интрамуральная. Через 18 дней заканчиваю пить эсмия, побочных почти не было, не заметила никаких приливов и прочего, единственно после двух трех недель от начала лечения начались слизистые абсолютно прозрачные выделения, к концу лечения их уже нет. Боли прошли, месячных нет, результат пока не знаю, но скоро уже буду знать. Планирую беременность, еще не рожала, поэтому очень переживаю. Надеюсь мой отзыв кому то поможет...на счет результата можете спросить меня в личку после 13 апреля 2015 г



Подскажите, какой результат?    у меня похожая история, нехзная что делать...
 
Здравствуйте. Можно ли забеременеть принимая препарат Эсмия?? Врач сказал, что в первый месяц приема, овуляция может быть иногда, но вряд ли..  Принимаю Эсмию уже 2 мес. (миома 3 см) : грудь набухла и чувствительная, иногда подташнивает, все вокруг воняет неестественными запахами, аппетит изменился.. Это побочные эффекты такие, у кого было??
 
Пропила эсмию начиная с марта по май 2014. Как и положено в течении 3-х месяцев прекратились месячные после еще месяц паузы, в общем через 4 месяца пришли  мои дни пошла на узи результат нулевой. На сегодняшний день проблемы с циклом замучили  боли периодические и слабость. Не знаю уже что делать сил нет это терпеть. На платном приеме на узи спросила врача может  ЭМА сделать но он сказал в моем случае это не поможет т.к. миома  множестванная 10 узлов от 4 до 1 см в диаметре(((((
 
А мне назначили курс Эсмии после миомэктомии. Удалили большую миому (интрамуральная 10см) Пропила два месяца почти. На приеме врач сказала, что спустя два месяца после операции, все хорошо. У меня возник вопрос, а если прервать курс и не покупать третью пачку? Назначала она из соображений, чтобы миомы не росли дальше и дать отдохнуть организму. На радостях, что матку сохранили изначально на это согласилась. А сейчас задумалась, поскольку цены на нее становятся все более сказочными :))
 
Мне 32 года, 4 года назад удалили миому 8 см., путем полосной операции, затем была ЗБ, через 4 года миомы выросли снова, сделали лапару, сейчас стою в очереди на ЭКО, сама выпросила у врача, чтобы прописал препарат от роста миомы, он молча выписал, ничего не откомментировал!!! И к тому же напугал, что принимать нужно уже сегодня т.к. день цикла.., я не прочитав отзывов купила Эсмию, а прочитав, впала в ступор - принимать или не принимать!!! Очень боюсь побочки, как это к тому же отразиться на планируемой беременности в дальнейшем??!
В общем решила не принимать могу продать за 5 тыс, кому нужно?!
Моя почта [email]orel097@mail.ru[/email]
 
Да кому нужна Эсмия? Прям рубрика купи-продай... Нет никакой пользы - по отзывам от нее
 
А мне Эсмия помогла = узелки уменьшились и пока не растут (вот уже полгода). А есть еще такие же как я кому помогло? Отпишитесь - у вас была побочка?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...
Таня Сомова рекомендует/28.12.2019
Считаю, что случайности не случайны. И когда увидела в Инстаграме...