ЭМА в ЕК 24 мая 2013г. А почему не в Германии...

Страницы: 1 2 След.
ЭМА в ЕК 24 мая 2013г. А почему не в Германии...
 
Спасибо за отзыв и за добрые слова в наш адрес! Уверен, что Ваш пост будет очень полезен для многих наших пациенток. Именно такой путь сомнений и поиска достоверной информации приходится сейчас проходить...
 
Дорогой Борис Юрьевич, да я бы цЕлую книгу бы написала \"как это было\" про все, что было до ЭМА, во время неё и после - стольким хочется поделиться. И раздавала бы ее в женских консультациях всем-всем-всем. Прямо как Дмитрий Михайлович - только еще масштабнее получилось бы)))). А еще лучше - целый сборник романов на эту тему. Наверняка многие себя ограничивают в творчестве здесь на сайте))) Только, к сожалению, это невозможно ни организационно ни финансово. Кроме того, если бы это было возможно, наверняка это воспринялось бы как банальная реклама. Я обзвонила всех своих медленно угасающих - эмоционально и в смысле самочувствия и настроения - приятельниц с миомами, с близкими встречалась. Обещала поддержать и быть с ними в дни процедуры и прочее, прочее, прочее. Они недоверчивы.Они не заразились моим энтузиазмом. Они сразу взбадриваются и говорят что вроде бы все не так уж плохо у них. \"Ничего пока не надо\" Хотя одной уже удаляли несколько лет назад узлы, и они \"отросли\" вновь, и она собирается на удаление матки (а это близкая подруга!!!), сотрудницу мою, к-рая в боткинскую записалась на удаление матки на сегодняшний четверг, на скорой помощи увезли прямо из офиса в прошлую пятницу с диким кровотечением. Она мне сказала месяц назад, когда я ее прямо \"гнала\" к вам, что \"интуитивно чувствует, что удаление для нее лучше\". Ну не бред?! Я не могу понять, почему люди отказываются сделать себе хорошо. Я не представляю, каким образом ВЫ некоторое время назад пробивали эти стены (как со стороны пациентов, так и с другой стороны). При этом мне все в один голос говорят что я помолодела, похорошела, похудела - а лишний вес у меня немаленький был. ( И я чувствую, что это действительно так. Я стала легче, подвижнее, выносливее. Я становлюсь самой собой. Такой, какой я ДОЛЖНА БЫТЬ, а не такой, какой меня делает миома.) И - смущенно улыбаются, когда я завожу свою песню про ЭМА и стараются отползти. Только одна дама конструктивно отнеслась к моей \"просветительской работе\". Но, зерна разбросаны, и я надеюсь, они дадут свои ростки))).
 
Да, всё именно так... Я сделала ЭМА тремя днями раньше Вас - 21 мая 2013г. Рада, счастлива (не знаю какие ещё слова подобрать) что чувствую себя нормальным здоровым человеком! и при этом меня не порезали, а на работе я отсутствовала всего 7 дней. Всего то и последствий - кредит в сбербанке, но это того стоит! На 8-й день вышла на работу, а работа моя в летний период предполагает физические нагрузки и я ими потихоньку по чуть-чуть нагружалась, при этом чувствуя себя нормально. Через 3 недели села на любимый велосипед! Месячные были в срок и уже не обильные. Да и всё шло по плану, расписанному Дмитрием Михайловичем. Вот так и я снова стала человеком :)
Все трудности перед операцией и после у меня были связаны с местными брянскими больницами. Вначале, как единственный вариант, полостная операция. На мой вопрос врачам (а их я обошла немало, включая знакомых и друзей) об ЭМА (узнала также из инета) - никакой внятной информации, отрицательный их настрой, запугивание температурой, стоимостью (а она реально ни больше ни меньше 170 тыс.р.), тем, что \"эмболы могут не туда попасть\" и т.д.  Анализы без проблем удалось сдать только в invitro, попытки сдать подешевле в государственных медучреждениях привели только к потере времени и нервных клеток. После операции: на просьбу закрыть больничный и мои заверения в хорошем самочувствии - продлили на 2 недели, пугали что мне ещё будет плохо и что я ещё не знаю, что такое эмболизация. Но плохо мне не стало. А спустя и эти две недели мне сказали, что так рано после миомных операций больничный не закрывают и готовы продлить ещё на 2 недели. Я категорически отказалась, расписалась в четырёх местах под собственную ответственность и наконец получила больничный, который вообщем-то был мне и не нужен. Вот уж не знала что больничные листы с таким трудом закрываются.
Вот так мы теряем силы, нервы и порой здоровье в большинстве наших больниц. И какая им противоположность Европейская клиника! Какие суперпрофессионалы   Дмитрий Михайлович Лубнин и Борис Юрьевич Бобров! ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!
 
да, Натали, тут мы с Вами, действительно в чем- то похожи) Вы -к любимому велосипеду, а я после первых же месячных - плпвать, плавать, плавать. И работа у меня не то чтобы физически нвпряженная, но и не сильно сидячая - переговоры, командировки, езда по Москве и Подмосковью за рулем. Несколько, конечно, выматывалв боль, приходящая во второй половине дня, но я потеряла всего одну рабочую неделю. Для нас - трудоголиков - это очень важно.)). Еще открыла очень интересную вещь. Когда боли были круглосуточные (но это еще в начале, сразу после эмболизации, когда я не пользовалась обезболивающим) я просыпалась утром и боли не было, а возвращалась она вместе с сознанием как бы - ты просыпаешься, и боль твоя просыпается. Поэтому совершенно точно, что вся наша боль  - в голове.
Прошло еще немного времени и я могу еще добавить, что  чувствую себя хорошо. \"Дамские радости\" прошли прямо как в юности. Быстро, необильно, безболезненно и радостно))))) Половая жизнь... Ну куда же без нее, хотя я тут пока не видела отзывов на эту тему, но тоже хочется девушек успокоить и дать надежду))) Тоже все как в юности и радостно)))) На самом деле придает бодрости действительно улучшающееся самочувствие, бодрость тела, нарастающее здоровье и сброшенный с плеч камень неразрешенной проблемы.
По поводу анализов тоже был эпизод вопиющей безответственности. В хорошем и авторитетном медцентре, где я, собственно и готовилась к ЭМА, мне выдали такобй рез-т анализа флоры, что Дмитрий Михайлович сказал заочно даже, что он скорее всего недостоверен. Недостоверен он оказался с превышением реального значения лейкоцитов в10 раз. И сроки предлагались безумные. В инвитро мне сделали все за два часа и вполне в соответствии с реальной картиной
 
Добрый день! Natali7, напишите подробнее про свои скитания по больницам Брянска. Дело в том, что моя сестра живет в Брянской обл. В марте ей назначали операцию по удалению матки в Брянской больнице. Я ее остановила и 20 апреле мы были на консультации конечно же у Дмитрия Михайловича. Доктор Лубнин рекомендовал сделать доп. анализы, а потом решать дальнейшую судьбу. Сестра вернулась домой. Анализы удалось сдать только 29 июня в платной клинике (бесплатно не давали направление, а заставляли сдавать мочу, кровь, делать маммографию, УЗИ брюшной полости и т.д.). Проблема в том, что пока сестра ходила по бессмысленному кругу сдачи бесполезных анализов (бесполезных с точки зрения решения вопроса об ЭМА) Брянские врачи так ее \"обработали\", что теперь она сама видит единственным способом вылечиться, только удалить матку. Просто зомбировали бедную женщину. Мои слова и мой пример (ЭМА в ноябре 2012) до ее сознания не доходят. Помогите!!! Спасибо!
 
Ирина, не могу на этом гаджете - я сейчас не дома- скопировать и поместить сюда ссылку с этого же сата, но на этом же форуме  в разделе отзывы, дискуссии, новости в подразделе \"новости, дискуссии\" есть пост от доктора \"почему удаления матки следует избегать\". Это очень убедительное  изложение темы.  Предложите это прочесть своей сестре. Возможно, ее это заденет и даст импульс к дальнейшему развитию ситуации по цивилизованному пути.
 
Вот эта тема: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=1141
\"Почему удаления матки желательно избегать\" - данные масштабного европейского исследования.

И еще одна важная тема - \"Противники ЭМА\": http://www.embolization.ru/protivniki-ema.html
 
Спасибо, дорогой Борис Юрьевич. С Вами - как в маминых руках. Вы всегда там и тогда, где и когда нуждаемся в Вашей поддержке:)

Девушки, по поводу \"ЭМА или не ЭМА\" - вопрос несколько не тот. ЭМА назначает врач, именно Вам, именно в Вашем случае как  наиболее подходящий путь из всех известных методов лечения миомы. Вопрос в том, почему наши гинекологи среди ВСЕХ известных методов не упоминают про ЭМА, либо - сразу с негативной окраской. А при нашем желании узнать о причинах, которые заставляют их категорически отрицать этот вид лечения, ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезного, ничего определенного назвать не могут.

Я понимаю, что большинство читателей форума - это гости. Люди, которые ищут информацию по интересующему их решению проблемы. И, конечно, есть вопросы, которые возникают при прочтении инфо. Но чтобы спрашивать - надо регистрироваться. Мы этого не любим))) К тому же хотим пока оставаться в тени. Просто побродить-почитать-поразмышлять. Я и сама так делала. Поэтому отвечу на некоторые вопросы, которые мне задают в невиртуальном пространстве.

1. Про \"не терять время на терапию\". Я, конечно же, когда убежала от хирурга, занялась и \"молодыми ростками чистотела\", и гомеопатическими шариками - 3 раза в день по 7 шт каждых из 7 видов последовательно. И всерьез рассматривала вариант \"как-то дотянуть до менопаузы\", тем более, что \"ранний климакс теперь вещь повсеместная\", а миома эта растет не так уж и быстро. Про чистотел и шарики - потерпела фиаско. Возможно, есть какие-то другие способы добывать необходимое лекарство из этой травы и какие-то иные комбинации шариков, но времени проверять это все у меня не нашлось))). А ранний климакс - вещь, может и повсеместная, но среди своих более старших приятельниц я не нашла ни одной, которая бы вступила в этот период раньше 51 года. И, согласитесь, это просто дико - торопить свои годы и с нетерпением ждать угасания определенных функций организма только из-за того, что ты не желаешь разбираться со своей \"проблемкой\". Так и к зубному можно перестать ходить))).

2)Про стоимость ЭМА за границей говорить не хочу. Она очень различна, да я и не помню уже точно всех этих цифирь. Эта информация открыта, вполне доступна в интернете, и можно уточнить все по телефону. Не забывайте о расходах на перелет и отель - как минимум в дополнение к стоимости лечения. Единственное, что хорошо помню - стоимость консультации у мюнхенского профессора мне обозначили как 2 тыс. евро. Мы же здесь делимся своим собственным опытом, тем, через что мы лично прошли и хотим помочь вам сделать правильный выбор. Возможно, я ходила не самыми рациональными дорожками, и Вы найдете более оптимальное что-то. Одно знаю точно: консультацию по методу лечения - абсолютно обоснованную, взвешенную, учитывающую все аспекты Вашего состояния и все аспекты имеющегося лечебного арсенала - для Вас проведет Дмитрий Михайлович Лубнин. Это будет хорошо и правильно - я это знаю. Я только могу сказать, что этому доктору можно доверять. И мое утверждение тоже взвешенное и обоснованное. И я знаю многих врачей, которым доверять категорически нельзя - я их встречала немало, поэтому мне есть с чем сравнивать. Да и Вы тоже можете сравнивать. Суть не в том, чтобы \"ВСЕМ ПОНАДЕЛАТЬ ЭМА\", а в том, чтобы не \"ПОНАДЕЛАТЬ ВСЕМ ПОГОЛОВНО НЕ ЭМА\".
 
Цитата
Добрый день! Natali7, напишите подробнее про свои скитания по больницам Брянска. Дело в том, что моя сестра живет в Брянской обл. В марте ей назначали операцию по удалению матки в Брянской больнице. Я ее остановила и 20 апреле мы были на консультации конечно же у Дмитрия Михайловича. Доктор Лубнин рекомендовал сделать доп. анализы, а потом решать дальнейшую судьбу. Сестра вернулась домой. Анализы удалось сдать только 29 июня в платной клинике (бесплатно не давали направление, а заставляли сдавать мочу, кровь, делать маммографию, УЗИ брюшной полости и т.д.). Проблема в том, что пока сестра ходила по бессмысленному кругу сдачи бесполезных анализов (бесполезных с точки зрения решения вопроса об ЭМА) Брянские врачи так ее "обработали", что теперь она сама видит единственным способом вылечиться, только удалить матку. Просто зомбировали бедную женщину. Мои слова и мой пример (ЭМА в ноябре 2012) до ее сознания не доходят. Помогите!!! Спасибо!

Добрый день!
Добавить могу лишь то, что меня тоже \"обрабатывали\", в том числе и очень хорошие в нашем городе специалисты, среди них мои знакомые - они не верят в этот метод, а может не владеют в полной мере информацией. И сомнения безусловно были, но  я сама по-себе упрямый ч-к, очень не хотелось под скальпель. Но чем могу помочь - не знаю. Ведь у Вашей сестры живой пример в Вашем лице. Мне перед ЭМА оч. хотелось пообщаться с таким \"наглядным примером\", задать всевозможные вопросы, но в распоряжении был только форум. :)
Ну можем встретиться или созвониться...
 
Добрый день! Спасибо за помощь! Вчера вернулась из Брянска от сестры.  Беседовала с зав. гинек. отделением. Я в шоке!!! Больше всего ей не нравится то, что сестра планирует операцию в Москве (мой вопрос о том, где в Брянске делают ЭМА, остался без ответа), а еще ОНИ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ДИАГНОЗ ЛУБНИНА!!!!!!!!!!!!!!! Больше слов у меня нет!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...