шок....

Страницы: 1
шок....
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Все мы с вами связаны одной проблемой-это конечно же миома матки. Вот что я хотела бы рассказать: у меня была множественная миома матки, в мае 2012 года мне была проведена ЭМА в ЦПСиР самым дорогим препаратом. После этого сначала через месяц, потом через 3 месяца, потом через пол года и т.д. я ходила на УЗИ, радовалась результатам, заключения УЗИ писать не буду-долго, не в этом дело. В общем мой самый большой узел уменьшился, а маленькие исчезли совсем, вроде бы радоваться надо, но.... В очередной раз настало время когда я пошла делать УЗИ (октябрь 2013) неделю назад: у меня по всей матке обнаружено куча зачатков новых узлов, они даже не поддаются счету.... Я в шоке, я незнаю что делать, получается то что все возвращается на круги своя...Врачи нам дают гарантии что старые будут уменьшаться, а новые вообще не могут появиться...Где правда а где ложь....Что теперь делать и как дальше быть в такой ситуации.....??? Уважаемые доктора дайте пожалуйста ответ!!!!
 
Светланка, где вы делали УЗИ???? Зачатки миоматозных узлов на УЗИ не видны, это вообще не термин, которым может пользоваться врач УЗИ. Поясните ситуацию
 
Не вполне понятно. Что доктор описывает как \"зачатки миоматозных узлов\"? Очень сомнительный термин в протоколе УЗИ...
 
УЗИ делала в ЦПСиР в консультативном центре у Денисовой Е.С. Вот что мне написали: По передней ст в дне интерстиц.субсер. м/у 38х31мм. По задней ст. в н/т интерстиц.субсер. м/у 16мм. По передней ст.интерстиц.субсер м/у 8мм. При ЦДК в м/у кровоток не регистрируется. Структура миометрия неоднородная. М-ЭХО: толщина 4мм. Заключение: Эхографические признаки мн. миомы матки. Состояние после ЭМА. Она мне сказала что у меня зачатки новых миоматозных узлов их много, она даже мне их на мониторе показала.....
 
Очень странно. Пообщаюсь завтра с Еленой Сергеевной, возможно, Вы не так друг друга поняли... Как минимум, в случае восстановления кровотока, рецидива и т.п. у нас оговорено, что первая реакция доктора, выполняющего УЗИ - звонить мне. Не получал никаких сигналов по Вашему случаю...
 
Спасибо что беспокоитесь!!!! Держите меня пожалуйста в курсе, очень бы хотелось чтобы она ошиблась...
 
Светлана, пожалуйста, не пропадайте. Пишите все свои новости. Удачи!
 
Пообщался с Еленой Сергеевной. Она разделяет мое недоумение. По протоколу у Вас замечательный результат ЭМА, без каких-либо особенностей. Она предполагает, что, возможно, показывала Вам узелки аденомиоза на экране, что было ошибочно истолковано как узлы миомы... Просит Вас приехать на консультацию, если остались вопросы или сомнения.
 
Борис Юрьевич, спасибо за разъяснение моей ситуации, очень Вам благодарна, реально стало легче.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...