ЭМА в ЕК 16.05.14

Страницы: 1
ЭМА в ЕК 16.05.14
 
Миому  мне диагностировали  очень давно лет 12 назад,врач в ЖК предложила тогда ее просто наблюдать и поскольку она меня не беспокоила,а по врачам я ходить не любитель - все оставалось как есть все это время.Года два назад я опять пошла ко врачу,она глянула- заохала заахала ,что вы носите эти узлы,у вас там опущение,надо срочно резать- выскабливание ,анализы и на операционный стол....:eek:Меня как ветром сдуло с кресла,домой пришла в растрепанных чувствах,полезла в интернет,нашла информацию поЭМА,даже посмотрела видео из 31клиники,но как то мне все показалось не очень состоятельным,и  так как меня ничего не беспокоило(только совесть-на море все равно загорала,несмотря на запреты)опять на все забила.А этой зимой появились боли,тяжесть в низу живота,отдающий в пах,опять интернет и более развернутая  информация,видео с Б.Ю.Бобровым и так мне все это понравилось- без общего наркоза,без разрезов,очень маленький реабилитационный период, все что мне нужно! Почитала  отзывы,проштудировал весь форум-люди едут со всей страны,а я живу здесь и так туплю!Записалась на прием к Д.М.Лубнину,очень опасалась что ЭМА мне не будет показана ввиду того что узлы слишком велики,но нет,по результатам УЗИ оказалось  (консультация включает УЗИ что очень удобно)реально сделать эмболизацию.Анализы сдала в ЕК на следующий день-аспират,кровь,ЭКГ,заключение терапевта.16 мая была в клинике утром-размещение в палате,больше похожей на номер в отеле,медсестра Олеся,легкими руками ставящая катетеры уколы,надеваю чулки...Около 15ч.вызвали на операцию,особого мандража не было,видимо успокоительные действовали....В операционной уже лежа на столе,наблюдала за  приготовлениями Бориса Юрьевича,за его знаменитой шапочкой  с кошками,голос у него такой успокаивающий,убаюкивающий...Наркоз,разрез -все как на видео,доктор так же комментирует все свои действия,боли не чувствуется,тепло  внизу  и ощущение как действительно чем то горячим поливают,в операционной обстановка какая то неформальная-обсуждают погоду на побережье США,верховую  езду и картины Бориса Юрьевича,им написанные (воистину,если человек талантлив,он талантлив во всем),краем глаза пытаюсь смотреть на экран-ничего не понятно....баа,да уже все заканчивается,Дмитрий Михайлович вводит обезболивающее,предупреждая,что ощущения будут странными,действительно куда то уплываю.некоторое время доктор давит на артерию,наклеивают Сейфгард...вот и каталка,ногу сгибать нельзя,перебираюсь ...поехали,а в палате началось:(Я вообще то считаю себя терпеливой,но было реально больно,похоже на схватки во время родов,но самое интересное что,обезболивающие меня особо не брали,я крутилась,вертелась-а с учетом того,что ногу сгибать нельзя,это очень тяжело.До 22ч.я использовала все свои лекарства,но на ночь укол мне был сделан,к полуночи стало полегче.
 Утром 17мая  сестра сняла Сеифгард,померяла давление,температуру,помогла встать,легкое головокружение,слабость-но самочувствие хорошее,чуть потягивает внизу,но терпимо.Из памятки на 3листах которую принесла Олеся,узнаю что со мной будет происходить в ближайшем будущем,как обезболиваться .Дмитрий Михайлович периодически заходит в палату и справляется о самочуствии,рекомендует больше пить,что бы выходили все лекарства,графин морса принесли из буфета утром.Хочу уйти уже сегодня,но он не отпускает,еще рано,завтра можно,но только под расписку,вечером приносит выписки,дарит свою книгу с автографом(очень приятно).18мая муж приезжает к 12ч и мы отчаливаем.А 19 мая сын приезжал за больничным.
Сегодня 24мая,чувствую себя отлично,ни температуры ни сильных болей я не  испытывала,налгезин и антибиотики пила по плану.В ЖК врач(к слову сказать,участковый врач теперь у нас другой) долго читала  эпикриз,по моему так ничего и не поняла,хотела смотреть меня на кресле,я указала ей в выписку что осмотр на кресле не рекомендован в течении 2мес.без необходимости.Видимо,испугавшись хотела продлить больничный до 30мая,но мне показалось достаточно 10дней,так что27мая уже на работу.
Хочу сказать всем,кто еще сомневается,делать или нет ЭМА,решайтесь-не позволяйте давить на себя и запугивать,слава Богу сейчас есть право выбора,тем более когда существует такая КОМАНДА,как Д.М.Лубнин и Б.Ю.Бобров,а они несомненно команда,тандем,огромное им СПАСИБО за все.
Я только об одном жалею,что так долго тянула и не сделала этого раньше....
 
Во сколько все обошлось:анализы,эма,стационар?
 
Первичная консультация 6тыс.,анализы-аспират,кровь,мазки,консультация терапевта,ЭКГ -18.300,лекарства,которые нужно пропить за  неделю  до операции -1.500,ну и сама операция(сюда входит стоимость эмбол,нахождение  в стационаре 5 дней,обезболивающих,работа хирурга,сестер и т.п.)-170.000,вот и считайте.
 
Спасибо за отзыв!

Хочу уточнить, что мы совершенно не настаиваем на сдаче анализов именно у нас. Сама процедура (т.е. то, что пациент платит именно в день госпитализации) стоит 170 000 рублей и никаких доплат не предусмотрено. В эту стоимость входит все.
 
Совершенно верно,анализы можно было сдать в районной поликлинике  абсолютно  бесплатно,но я решила не заморачиваться-не сидеть в очередях и не трепать себе нервы.6мая я была у Лубнина  на консультации,а на16 мая уже была назначена  эмболизация-боюсь с нашей неповоротливой бесплатной медициной,я бы не уложилась в сроки(((
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...