ЭМА в ЕК 22.04.2014

Страницы: 1
ЭМА в ЕК 22.04.2014
 
Сделала ЭМА 2 недели назад. Главное ощущение - гордость за себя, ЧТО Я ЭТО СДЕЛАЛА :) и сожаление, что надо было ЭТО сделать еще лет 5 назад. Теперь немного подробнее для тех, кто сомневается (сама была такой). Операция прошла 22 апреля очень быстро, если честно, я даже особо ничего и не ощутила, кроме прикосновения рук врача и какое-то движение на экране. После операции все проходит так как и все на форуме говорят - привезли в палату, переползла на койку, сквозь сон видела, что делают уколы и ставят капельницу. 5 часов, когда нельзя шевелить ногой, пролетели очень быстро и без напряга. Девочки-медсестрички обслуживали супер. Внимательные, приветливые, даже нет никакого неудобства, что ты немощен, не можешь себя обслужить - они все сделают УМНИЧКИ. Утром до завтрака немного колбасило, я думаю с голодухи, так получилось, что не ела сутки (сначала не получилось, потом до операции нельзя, после операции уже сразу уснула). К обеду уже все было в норме, я даже перед обедом часок погуляла вокруг клиники. Боли ноющие появились к вечеру. Уколы просила ставить только потому, что эта тянущая боль мешала спать. Два дня проваляла *дурака\", столько телек я не смотрела уже давно. Хотела уйти из клиники на третий день, но пришлось остаться до утра, т.к. не отдавали больничный. Домой улетела в пятницу вечером, 8 часовой перелет перенесла замечательно. В понедельник уже вышла на работу. Соблюдаю все, что написал доктор в инструкции. В пятницу же у меня пошли месячные - все по графику, во время, только были очень скудные, шли 5 дней, как обычно. За эти две недели пару раз вечером поднималась температура 37, иногда тянет правый бок и низ живота (терпимо). А вообще самочувствие отличное и морально и физически:). Хочу огромное спасибо сказать врачам - ВЫ СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЫ. Низкий Вам поклон и бесконечная признательность и восхищение! Дай Вам Бог здоровья и всех благ, Вам и Вашим семьям. Вообще клиника замечательная, небольшая, очень уютная, все по-домашнему я бы сказала. Одно маленькое замечание, скорее организационное. Ваши пациенты все таки поступают к Вам на лечение, для многих это большой стресс и шаг на который они собираются иногда годами. Какие документы им потом будут нужны ни каждый сразу и сообразит. Думаю, что пакет документов при выписке у Вас должен быть максимально полный и стандартный для всех, а не по запросу (тем более что Вы оказываете дорогостоящие, платные услуги). Речь идет о документах на налоговый вычет - мне пришлось их ждать больше часа. Почему их не готовить сразу вместе с договором. Это особенно актуально для иногородних. Извините за *ложку дегтя*.
 
Спасибо за отзыв!
Насчет сбора документов Ваше замечание учтем, попробуем перестроить работу административного подразделения. Надо сказать, что документы для вычета просят единицы пациентов - большинство, вероятно, не хотят связываться с государством из-за этой относительно небольшой суммы...
 
Добрый день. Люди сначала об этом не думают, а потом не хотят заморачиваться. Ведь вычет датут только через год. А так будет комплект документов, глядишь и чаще за вычетами будут обращаться. Поверьте моему бухгалтерскому опыту:)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...