Большая благодарность и вопрос!!!

Страницы: 1
Большая благодарность и вопрос!!!
 
Здравствуйте Борис Юрьевич  выражаю Вам и  Всеволоду Олеговичу огромнейшую благодарность за профессионализм, хорошее и главное терпеливое отношение лично ко мне и всем пациентам, которым Вы помогли и помогаете!!!
      В сентябре 2011 года мне была проведена ЭМА на конгломерате субсерозно-интерстициальной миомы в одной капсуле - 76,6Х54,6мм. Все прошло хорошо, в 2012 году было востановление и наблюдение, миома уменьшилась до 4Х3см.
       В 2013 в феврале, я забеременела, сейчас  33 неделя и встал вопрос, как я буду рожать. Мне конечно, хотелось бы  родить самостоятельно, но врачи рекомендуют кесарево, с последующим удалением миомы (по ситуации)  опасаются, что матка не сократится как нужно, узел за беременность вырос или растянулся до 6 см на узи его не видно уже с 20 недель, ставят примерно.
       Скажите пожалуйста, если все таки делать кесарево сечение, нужно ли удалять миому и что с ней будет если не удалять?
       Беременеть еще планирую, очень хочу благоприятного результата.
       Спасибо за все!!!
 
Уважаемая Марина!
Ответ на эти вопросы лежит в компетенции Ваших акушеров. Целесообразность выбора того или иного способа родоразрешения, а также целесообразность комбинирования кесарева сечения и одномоментной миомэктомии полностью относится к зоне ответственности акушера, ведущего роды.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Света/28.05.2019
Ко всем отзывам хочу добавить, что в Центре лечения миомы матки...
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...