ЭМА в ЦПС 23.05.2013

Страницы: 1 2 След.
ЭМА в ЦПС 23.05.2013
 
Сама процедура очень быстрая. Точь в точь как на выложенных видео. Потом, лично у меня, все ОЧЕНЬ БОЛЕЛО И ТЯНУЛО. Обезболивали постоянно. За что огромное спасибо мед. персоналу. Вчера вечером выписалась, сознание затуманенное, болей нет.

3-й день
Утром  сознание 100%, небольшое потягивание внизу живота, после выпитых рекомендованных лекарственных препаратов чувствую себя прекрасно. Посмотрим, что будет дальше:)
 
4-й день
Проснулась от тянущих болей внизу живота. Появились небольшие кровянистые выделения. Пью таблетки по схеме.
 
Лена, привет.

Рада, что у тебя всё хорошо :о) С твоего разрешения, не буду плодить темы, а просто продолжу твою, т.к. оперировались в один день.

Для тех, кто будет читать эту тему... Мне 30 лет, детишек очень хочется, но... Миома 54*54 (за два месяца до операции была примерно 45*45).
Присоединюсь к Лене, все как на видео. Отдельное спасибо В.О.Пороховому, А.С.Красновой, и, конечно же, Б.Ю.Боброву - быстро, четко, профессионально прооперировал! 10 минут и вас уже везут в реанимацию.
Дальше у кого какой организм - мне было очень больно, проваливаясь то-ли в сон, то-ли в небытие видела только как меняются капельницы. Через 4 часа перевели в палату. Болел низ живота жутко. Для справки: я особо боли по жизни не чувствую, могу где-нить удариться и не заметить, ошпарить руку и тоже особо не напрячься, но здесь , видимо, мой болевой порог решил взять себе каникулы за все прожитые со мной годы (отомстил хад!)...
Т.к. операция по техническим причинам началась только в 7 вечера или чуть позже, то около 12 ночи меня привезли в палату.. Дальше как в анекдоте: \"Вчера пил водку с Русскими, лучше б я умер вчера\"... Больше спасибо всему персоналу реанимации, дежуривших в ту ночь! И одеялко, и подушечку, и укольчик, и на цыпочках, чтоб не побеспокоить, и ути-пути зайка... в общем одна забота (очень приятно)... но, не смотря на все их старания, бессонная ночь из-за боли :( Спасибо девочке мед.сестре (не посмотрела как зовут) среди ночи бегала ко мне. Утро - каматоз, понимая, что надо позавтракать, чуть не уснула на завтраке, девушки подумали, что мне плохо и хотели вызвать мед.сестру в тот момент, когда я заснула над зависшей ложкой каши :) Опять ноющая боль... каматоз... выписка.. дом... каматоз...
Дома из имеющихся обезболивающих только налгезин и диклофенак... не помогло... вторая ночь без сна... утром муж сбегал в аптеку, купил обезболивающих... на них и живу...на третью ночь удалось поспать около 4 часов непрерывно - хоть что-то... сегодня тоже весь день на обезболивающих :-( но уже легчает... выделения начались в пятницу или в субботу утром (точно уже не помню), небольшие, мажущие.
Сегодня 4я ночь (с вс. на пн.)... надеюсь поспать хотя бы часов 6 не просыпаясь от боли.
ИтоХо! (Выводы): Собственно их делать пока рано, но сама операция ЭМА проходит быстро и незаметно, а дальше все зависит от вашего организма:  либо он вам помогает взять себя в руки и поднять на ноги, либо «всё сама»…
Температуры как таковой не было (в смысле повышенной): в день выписки (пятница) = 37,6; суббота = 37.2; воскресенье = 37,0 (+/-0,1)
Все вышеописанное это только мой опыт, не пытайтесь примерить его на себя- ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО(!!!).

P.s. За время операции ни один кролик не пострадал ;)
 
Привет, Bagirka:) Рада, что у тебя все в пределах нормы!

5-й день.
Ничего не болит. Температуры не было ни разу. Не принимаю обезболивания. Иду в ЖК выписываться.

Если что-то изменится буду писать. До первого УЗИ, всем пока:)
 
Лена, привет.
У меня в точности до наоборот! :)
Низ живота болит, тянет, ноет; с обезболивающих не слезаю; ходила в ЖК - продлили больничный на 2 недели...

Надеюсь, что это только реакция моего организма на вмешательство и завтра все пройдет.
 
Насколько я помню миомы у нас разные. Может быть из-за этого. Держись! Где-то читала, если болит, значит хорошо сделали.:)
 
Ура! Первая ночь без таблеток! Спокойно проспала всю ночь, выспалась! Продолжаю наблюдать за реакцией организма.
Тьфу-тьфк-тьфу
 
Рада за тебя:) Все будет хорошо!
 
12 день
Очень скудные месячные на 6 дней раньше ожидаемых
 
Узел перед ЭМА 74*60*76 по перед ней стенке
Через месяц 57,1*45,1*48,3 кровоснабжение отсутствует

Спасибо!!!!!:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...
Анна/29.03.2019
Бобров и Лубнин - врачи новой формации. Они помимо своей основной...