ЭМА в ЦПСиР 29 октября 2013

Страницы: 1
ЭМА в ЦПСиР 29 октября 2013
 
Шесть лет назад на ежегодном УЗИ органов малого таза мне был озвучен приговор: миоматозный узел деформирующий полость матки. Я знала что это за зверь,  у моей мамы удалили матку в 42 года с этим же диагнозом. Вот и приехали… наследственный фактор… Эх, тяжело жить без пистолета! Пошла  по врачам, предложили лапару, но, из-за расположения узла во время операции могут (в связи с вдруг открывшимся кровотечением) перейти на полостную, с удалением всего органа. НЕЕЕ, не мой вариант! Я видела, как быстро постарела моя мама после гистерэктомии, сколько на неё накинулось болезней, которые были рановаты для её возраста. Походила по разным клиникам, решили «будем посмотреть»…  За это время, под наблюдением опытных гинекологов вырастили «хороший»  миоматозный узел. Доктора с высшей категорией предлагали самый надёжный и верный (по их мнению) способ, от которого меня бросало в дрожь. Теперь они говорили, что вообще уже ничего не сделаешь, узел не оперируемый! По совету одного замечательного профессора я должна ждать какого-то чуда… Я ждала. Каждый раз перед очередным УЗИ, ждала.. Родственники с Алтая прислали посылку с чудо-травой «Боровая матка», надавали кучу чудо-рецептов типа: срываешь маленькие мухоморчики,  моешь, плотно запихиваешь в литровую банку, заливаешь качественной водкой, закатываешь крышкой… и нужно зарыть осенью в безветренную погоду на полметра под землю на всю зиму. Весной вырыть эту банку, процедить и отжать содержимое. Принимать по схеме начиная с 1 капли дойдя до 10 капель и обратно с 10 до 1. Через неделю повторить. ВО КАК! …Не нашла я качественную водку ((
А эффект от боровой матки был просто замечательный, грудь увеличилась на два размера! Пошла на очередное УЗИ, узел тоже вырос, фокус не удался, а жаль ((
Решила, раз чудо не идёт ко мне, значит нужно идти к Волшебникам! Я с детства верила в волшебников, и до сих пор верю! Я знаю, что они живут среди обычных людей, теперь я знаю их в лицо :) Лубнин Дмитрий Михайлович, всё чётко, ясно и понятно! Первый доктор, который сказал что ЭМА- мой вариант.  Но для меня клиника дороговата… Пороховой Всеволод  Олегович, тот ещё буквоед :)  не понравился ему мой анализ… пересдаю! Нужно сделать выскабливание… делаю! Нужно настаивать, чтобы сделали быстрее гистологию – настаиваю! Главное, что я видела в своём докторе, что он знает, что делать с моей проблемой! Ну вот, всё вроде нормально, анализы всё собраны, милости просим в палаты…  Отделение замечательное, настроение восхитительное, от таблеток вырубает на ходу, но спать не могу, я так долго ждала! Завтрак был очень ранний в 5 утра. Всеволод Олегович разрешил выпить чашечку кофе. Поставили катетер в вену и отправили ждать :) неее, не чуда, а Доктора с другой больницы, т.е. Боброва Бориса Юрьевича. Ждать дело не хитрое! Наматываю круги по отделению, с девчонками поболтали за жизнь, посмотрела ТВ, ждём’с... Около 17 часов пошли в операционную. Легла, медсестра поставила уколы и заходит Доктор: Борис Юрьевич Бобров, замечательно! Его-то я и ждала, видимо профессор был провидец! Я расслабилась. Помню, как он говорил, что будет «холодно и мокро…» Но это мы знаем!, (МНОГО РАЗ СМОТРЕЛА ВИДЕО) Действительно мокро, потом я то ли уснула, то ли просто «вышла», открываю глаза, сморю на монитор, чё-то не то! Спрашиваю: долго ещё? В ответ: «Уже заканчиваем, сразу ясно, что не смотрели ролик» Вообще-то я имела ввиду: долго ли до начала операции :). А она оказывается уже закончилась ((( Я всё пропустила! А хотела Вам анекдот рассказать. Не судьба!
Далее всё по плану: реанимация, обезболивание, катетер  для отхождения  мочи. Боль так и не успела меня посетить, я просыпалась только от  того, что делали укол или спрашивали, как я себя чувствую. Девочки в реанимации Оочень молодцы! Около 21 часа повезли в палату, первое, что хотелось сделать, это выпить много воды, но обошлась одним глотком ) потом позвонила мужу, детям и спать, проснулась от того что сняли давящую повязку с места прокола и разрешили сгибать ногу. Но я решила не рисковать и проспала на спине с прямыми ногами до утра. Встала в 6:35 вынула творожок из холодильника и неуверенной походкой пошла в коридор завтракать. Перекусила. Стало подташнивать, медсестра поставила укольчик, тошнота ушла и снова спать… Будят на завтрак…сплю…  Пришёл Всеволод Олегович, спросил про самочувствие. Всё отлично! Сплю… Будят на обед, надо вставать, желудок бушует уже не на шутку! Пообедала вкусно, спасибо нашим поварам!!! И спать, надо же набираться сил! И снова доктор, что-то интересно рассказывает, а я хочу спать, он говорит, что нужно сесть и его внимательно послушать. Сажусь и слушаю! Меня выписывают на амбулаторное лечение. Ура! Значит всё хорошо. Главное не забыть, что говорил доктор! Боли в виде схваток были на третий  день, таблетки не очень помогали, муж поставил укол кетанова. Всё нормализовалось. Лекарства принимаю по инструкции, которую дали при выписке. Сегодня пятый день, чуть тянет внизу живота, появились слабые выделения. Вот и всё, до первого УЗИ!
Огромное спасибо всему мед.персаналу  ЦПСиР.
Всеволод Олегович и Борис Юрьевич низкий Вам поклон, спасибо.
 
Спасибо за добрые слова в наш адрес! Передам их Всеволоду Олеговичу.
Извините, что в тот день начинали поздно - задержался в операционной в другой клинике, к сожалению.
Насчет анекдота, который Вы мне не успели рассказать - у Вас же есть мой телефон и мейл :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...