1,5 года после ЭМА

Страницы: 1
1,5 года после ЭМА
 
Я не стала оставлять свой отзыв сразу после ЭМА, т.к. на форуме большинство именно таких подробных рассказов. Мне хотелось проследить весь путь своего выздоровления и поделиться положительными результатами, в которых я нисколько не сомневалась. Хотелось бы только отметить, что на момент проведения ЭМА мне было 46 лет. После процедуры я чувствовала себя прекрасно: ни головокружения, ни тошноты, ни слабости. Выписалась уже на следующий день. Боль была терпимой, дома только один раз сделала обезболивающий укол.
Результаты УЗИ до ЭМА: матка 71х61х83 мм, шесть миоматозных узлов различной локализации, самый крупный 80х57 мм.
За 1,5 года трижды приезжала к Лубнину Д.М. на контрольные УЗИ. Каждый раз отмечалась положительная динамика.
Через 3 месяца: размеры матки 65х46х53, три узла, самый крупный 66х41мм.
Через 1,5 года: размеры матки 57х49х47, один узел 49х32 мм.
У меня еще наблюдалась эндометриоидная киста одного из яичников.
Она тоже за это время уменьшилась более чем в два раза.
Менструации после ЭМА регулярные, не обильные (как раньше), что меня очень радует.
Возможно, моя история поможет тем, кто еще не определился с выбором.
У меня, в свое время, сомнений не было никаких, т.к. удалять матку по совету местных гинекологов я не собиралась. Проведение ЭМА в моем случае было единственным решением проблемы.
Еще раз хочу выразить свою благодарность Лубнину Д.М., Боброву Б.Ю. и всему персоналу ЕК за их нелегкий труд и чуткое отношение к своим пациентам.
 
Спасибо за Ваш отзыв!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...
Tango/27.10.2017
Всем здравствуйте.

Меня зовут Татьяна. Я из...