ЭМА. Ура! Процесс пошёл!

Страницы: 1
ЭМА. Ура! Процесс пошёл!
 
Всем доброго времени суток! Мне 43 года. Делала ЭМА в Европейской клинике 19 ноября 2013г.. Очень рада, что выбрала именно эту клинику.
Миому диагностировали с 2008 года, никаких методов лечения кроме наблюдения не рекомендовали.  В период с 2009 по 2012 было три попытки ЭКО, вероятно  это и дало толчок для роста миомы. Посоветовавшись  с мужем  решили ЭКО больше не делать и заняться лечением миомы.  В течении 3 мес. пила фитосбор, витамины и жанин, миома увеличилась  и продолжала свой рост. Врач гинеколог произнесла приговор –если рост не остановится, то операция, да ещё и лучше удалить всё. Я была в трансе. Про ЭМА читала очень давно, поэтому поинтересовалась у врача: «Может сделать?». Врач предложила пока продолжить пить травки, витамины и жанин. В течении ещё 6 мес. миома  продолжала свой рост.  На этот раз врач сама предложила съездить в Москву и сделать ЭМА. Я начала бороздить просторы интернета в поисках клиники и врача.  И вот я сделала свой выбор – Европейская клиника, Лубнин Дмитрий  Михайлович и Бобров Борис  Юрьевич!
Консультацию Дмитрия Михайловича и ответы на мои вопросы получила в переписке по эл. почте и по телефону. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Сданы все анализы (отправлены доктору так же по эл. почте), назначена дата и вот я в клинике!
Очень приятный персонал, комфортабельная палата, ещё и муж рядом  для моральной поддержки))).  Скажу честно, боялась очень! Боялась ни осложнений (благодаря  Дмитрию Михайловичу и его сайту была уверена, что их не должно быть и не будет!), боялась боли. Напрасно! Всё прошло быстро и совершенно безболезненно. СПАСИБО, Борис  Юрьевич!
Мне показалось прошло минут 5 не более, на самом деле конечно больше. Абсолютно ничего не чувствовала, кроме легкого тепла в низу живота. Привезли в палату и сразу стали колоть уколы, всё время хотелось спать. Муж пытался со мной разговаривать, но я сказала чтобы он просто следил чтобы я не сгибала ногу и отвернулась. Было просто лень разговаривать))). Ночью разболелся низ живота (как во время месячных), но тут пришла на помощь мед. сестра и сделала укольчик. Утром я уже была практически здоровым человеком (осталась только слабость). Невероятно, но все страхи были напрасны (ни сильной боли, ни тошноты, ни рвоты, ни температуры, даже место прокола после снятия повязки  не нашла, ни говоря уж о синяке)! Ничего этого не было и потом. Месячные пришли в срок, цикл не изменился
Очень благодарны с мужем всему персоналу клиники! Докторам, мед. сестрам, девушкам на рецепшене,  поварам, обслуживающему персоналу!  Все очень внимательны и вежливы, поддерживается практически стерильная чистота в палатах, очень вкусно кормят. Все документы (больничный и в налоговую) принесли в палату при выписке.
Дома делилась впечатлениями и фотками, как будто побыла в санатории! )))
Прошло 2,5 месяца. Сегодня первый раз сделала УЗИ. Результат положительный.  Миома уменьшилась с 55 мм до 41 мм. Посмотрим, что будет дальше.
Милые девушки, женщины! Не сомневайтесь, не надо растить в себе всякую бяку!  Заботьтесь о себе! Здоровья всем!
 
Спасибо за добрые слова!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...