Эма в Европейской клинике 24 сентября 2013 г

Страницы: 1
Эма в Европейской клинике 24 сентября 2013 г
 
Всем привет!))Хочу поделиться своей, в чем то анекдотичной историей . 8 лет  наблюдалась в очень известной клинике , как мне казалось у прекрасного доктора.На  плановом узи обнаружили миому 1.5 см в 34 года,для меня это был шок,на мой испуганный вид и поток вопросов ,что делать: пить,удалять,прижигать -на все согласна,только спасите!)))Услышала что у меня все отлично ,узел маленький ,делать ничего не надо,только раз в год на узи .Забеременела в 35 ,сразу же посадили на Дюфастон ( противопоказан при миомах ,но наверно в моем случая надо было) дабы подстраховаться и миома с 1.5 см выросла до 5см ,так как было плановое кесарево решили удалить за одно и узел,что меня обрадовало,закончится  история с миомой.Через полтора года ( каждые полгода делали узи) как гром ,снова миома и 3.5 см ,тут мне уже стало дурно,доктор предложил поставить спираль Мирену ,что быстро было сделано (спустя какое то время узнала ,что спираль останавливает рост до 2 см).Спустя год решила пройти в городской поликлинике обследование ,заодно сделать  узи ( хотя прошло полгода с последнего) и опппаааа ,а у вас узел большой около 8 см .Гинеколог в поликлинике сразу расписала алгоритм моих действий,первое надо убрать срочно спираль,три месяца  инъекции Диферелин ( могут быть приливы,отливы и тд) ,а затем на операцию,так,вам 39лет,ребенок есть,надо удалять матку ,хирурги не возмутиться удалять узел,так как сильный кровоток и размер не маленький.,да  и зачем  вам  матка.!??Простите ,я морально не могу с ней расстаться,все же вместе 39 лет  и я ее люблю !!!))))) На мой вопрос о других методах ,ну да,есть,но они неэффективны ,ладно , давайте удаляйте спираль,сказала я обреченно в кабинете врача,мда ,но вот у вас девушка нет усиков у спирали,говорю есть ( точно знаю,так как спрашивали оставлять их или нет-оставила),увы нет или спираль далеко ушла,давайте я в выпищу направление в стационар ,вам надо чистку сделать.Отказалась от стационара- 7 дней лежать не могу,ребенок ,короче все сделаю платно и быстро.Поехала к своему любимицу доктору ,посмотрев  меня ,плюс- минус все вышеописанное повторил,усов от спирали нет ,надо чистку делать ,стоит 12 т.р и вечером дома,прям мой вариант,записалась  .Вышла на улицу,села в машину и понимаю,что шляпа полная:eek: .Приехала домой ,села банально в интернет и начала рыть просторы сети-миома ты моя миома,что ж мне делать то , попала на сайт ,посмотрела ролик Дмитрия Лубнина про ЭМА ,быстро позвонила,записалась на ближайшую субботу в Европейскую клинику  .  Приехала на прием,проведя осмотр Дмитрий Михайлович  сказал,что ЭМА мой вариант ,я спросила,так как мне надо удалять  \"чертову \"спираль при помощи чистки ,через какое время  можно  делать Эма,на что странно на меня посмотрев,  задал с хитрицой вопрос,вам  сейчас удалить спираль,тупо ответила да ( хотя честно,не поняла вопроса,так как завтра в 11 записана на чистку)  раз....и.. у него моя спираль с усиками в руках. Вид наверно у меня был очень странный,так как я была  очень рада ,что мне можно ЭМА ,а спираль просто добила мои эмоции !)))Записалась через месяц на ЭМА. ,получила инструкцию по подготовке.Вышла из кабинет в очень хорошем настроении,что все ,проблему начинаем решать,в тоже время стояли слезы на глазах от обиды ,за такое скотское отношение врачей .
 Сдав все анализы и получив одобрение на Эма,приехала в Европейскую клинику к 9 утра,все быстро ,четко оформили.Проводили в палату,телевизор ,сеть..,прям санаторий,пришла медсестра,укольчики,чулочки,все как то легко,вначале пятого приехала каталка,вот тут немного стало трусить.Завезли в операционную и мне стало спокойно, врачи в хорошем настроении ,Бобров  Борис Юрьевич и Лубнин Дмитрий Михайлович шутили и поддержали мою бестолковую болтовню ,раз укол в ногу,теплая водичка ,затем в вену что то ввели и ВСЕ,очень быстро ,привезли в палату ,так стало хорошо,предупредили,что двигать ногой нельзя 7 часов ,что оказалось легко,так как под теплым одеялом все это время проспала .В 12 ночи решила перекусить,но как вошло,так и вышло ,в 2 ночи стал болеть живот ,кнопка вызова и через минуту укол и спать,в 6 утра проснулась от боли,сделали укол ,второй день прошел замечательно,чуть тянуло живот  к вечеру поднялась температура 37.2 и слабость,а на третий день выписалась домой .Дома к вечеру резко стало ломать все тело и температура 37.2, состояние \"нестояние\"  ,все что могла это лежать,но живот не болел ,через два дня  раз и  как новенькая .
 Ну вот ,на сегодняшний день прошло 17 дней после ЭМА,чувствую хорошо,живот не болит,настроение отличное .У меня не было сомнений делать ли ЭМА. ,меня интересовали новые методы лечения миомы  и самые лучшие врачи в этой области  ,что вообщем я и получила. Многих пугает вопрос боли,но пройдя эту процедуру,ну, наверно странное сравнение ,но  болеть гриппом,рожать,зубы менять ..и от неразделенной любви страдать -уж точно , боль от перечисленного намного сильней болей после   ЭМА!!!))))))))) Хотела порекомендовать книгу  \"Секретная книга для женщин \"-Лубнина Дмитрия-,очень хорошо написана ,не надо быть \"ботаном\" что бы прочитать,все понятно и если у вас есть заболевание,то вы прочитав поймете в чем его суть,а заодно  проверить  вашего врача,да,да,да ,надеюсь и врачи читают наши истории,мне жаль,что я так спокойно растила свои миомы ,полагаясь на врачей  ,которые в итоги  даже спираль не могут удалить  ,а вот если бы у меня была эта книга,то..!!!!!))))Спасибо Вам Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич  и всему персоналу клинике за трепетное отношения ,нам девочкам это необходимо !!!)))Удачи и ещееее раз СП!:))))
 
Большое спасибо, читал и улыбался... Историю про спираль очень хорошо помню, сам был удивлен - там усы были до 5 см...
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...