моя история

Страницы: 1
моя история
 
Всем здравствуйте! Хочу рассказать свою не простую но с хорошим концом историю.Я переехала на север в 2007,мне было 37 лет,после развода и нового брака,миома до этого была до 7 нед,никогда она меня не беспокоила,не было болей и кровотечений.После переезда я почти сразу забеременела и при устройстве на работу проходя комиссию мне об этом сообщили,вместе с тем что матка уже почти на 19-20 нед,после смотрового кабинета я пошла на прием к гинекологу,прошла УЗИ,при беременности 6-7 нед матка с много -узловой миомой была на 19-20 нед,врачи конечно сказали что беременность не выносить т.к миома задавит плод и настояли на аборте,настаивали и вообще удалить матку но я отказалась,у меня от первого брака есть ребенок,а вот у второго мужа вообще нет детей... После аборта сделали гистологию и я напросилась на консультацию в окружной центр,заведующая женской консультацией ворчала что насмотримся первого канала с Малышевой и требуем сами не знаем чего,но все же дала добро.На консультации мне сказали что надо было попытаться выносить ребенка раз мы его хотим! записали на Эма с последующим удалением узлов и предупредили что все надо сделать в короткие сроки потому что яйцеклетка не долговечна,возраст тянуть не тот. 19 мая сделали эма в Ханты-Мансийске,сильные боли начались сразу после операции и продолжались 3 дня,по приезде домой боль прошла,месячные пришли где то через месяц. миома уменьшилась после операции на 3 день до 14 нед,через месяц до 10 нед,в декабре мне вновь надо было идти на прием но я забеременела,со страхом пошла на прием,мой лечащий врач сказала давайте попробуем выносить но придется сходить на комиссию где конечно будут ругать,на комиссии та же заведующая позорила меня так будто я подзаборная девка настаивала на аборте и не сказала не одной положительной стороны,я пригласила мужа мы послушали все еще раз вместе на что он резко сказал давайте направление мы поедем в округ,на что та сразу сказала мол мы же от вас не отказываемся,будем вас вести и наблюдать...вот так мы стали вынашивать нашего ребенка. Беременность протекала не плохо,лежала 2 раза на сохранении,но я и в первую беремен лежала с этой же проблемой а тогда миомы не было. Через 9 мес родилась здоровая девочка на 3.100,правда наши врачи испугались тут кесарить,отправили в Ханты,а там посмотрели и сказали что миома не показание для кесарева,рожай сама,пришлось вызвать роды маленько раньше срока,но все прошло успешно. Сейчас нам уже 3 годика,ходим в детский сад.После родов поставила спираль \"Мирена\" месячных почти нет,это конечно огорчает но это не конец жизни.
 
Спасибо за вашу историю! У меня детишек пока нет (мне 29), и все отговаривали от ЭМА, но я все же настояла. Малое кто пишет о том, как развиваются дела после. Здоровья вам и вашим деткам! Вы молодец!!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...