Моя ЭМА в ЕК 30.05.2014

Страницы: 1
Моя ЭМА в ЕК 30.05.2014
 
Диагноз \"миома матки малых размеров\" мне был поставлен в 2009 году. Все эти 5 лет я наблюдалась у своего гинеколога, 1 раз в полгода делала УЗИ (от предложенного гормонального лечения отказалась). И вот за это время моя миома (субмукозная) увеличилась в размерах с 21x13мм до 58x43мм. Беспокоили очень обильные месячные и постоянно низкий гемоглобин. Нашла сайт Европейской клиники, несколько раз все прочитала и написала письмо. Ответ от Д.М. Лубнина пришел на следующий день, и я стала готовиться к проведению ЭМА. Все анализы сдала в своем городе, ушло около 2 недель. 30.04.2014 г. приехала в ЕК. Очень уютно, доброжелательная атмосфера, вежливый персонал. Оформила документы и вот я уже в палате №6 \"Лондон\". Потом консультация и УЗИ у Д.М. Лубнина и подготовка к ЭМА. Занималась мной медсестра Олеся. (Олеся, огромное Вам спасибо, у вас \"легкая рука\" и доброе сердце!!) Не буду подробно останавливаться на самой ЭМА, так как здесь много описаний и даже есть видеоролик. По моим ощущениям ЭМА длилась около 15 минут. Мои страхи оказались напрасными, было абсолютно не больно. Помню, как привезли в палату и все...этот день больше не помню. Ночью немного тошнило, боли были сильные, но хорошо обезболивали и я проспала до утра. Что сказать...я рада, что решилась на эмболизацию, рада, что сделала ее именно в Европейской клинике. Огромное спасибо и низкий поклон Д.М. Лубнину и Б.Ю. Боброву (так хотелось сказать слова благодарности ему лично, но, к сожалению, видела его только на операции). Борис Юрьевич, эх, по-больше бы таких докторов, как Вы!! Я Ваша навеки:) Дмитрий Михайлович, Вам низкий поклон за помощь и терпение (звонить можно в любое! время). Книга, которую Вы подарили (с пожеланиями!) \"ушла по рукам\" (взяли читать подруги). Такая важная и нужная информация изложена доступным языком, да еще местами и с юмором! Большое спасибо всему персоналу ЕК. Очень понравилась молодая девушка (извините, забыла как зовут), которая приносила еду - такая вежливая, доброжелательная,аккуратная. Перед выпиской она искренне пожелала мне здоровья и я прослезилась. И вот, я уже больше недели дома. Достаточно сильные схваткообразные боли у меня были 10 дней (как-то дольше, чем у других:confused:), приходилось колоть Кетанов, таблетки не помогали. Честно скажу, помучилась. :(:( Сейчас боли прекратились, чувствую себя хорошо, температуры нет. Должна начаться менструация. Дмитрий Михайлович на консультации сказал, что узел должен \"родиться\". Очень надеюсь, что у меня все будет хорошо. Всем желаю крепкого здоровья))
 
Спасибо за Ваш отзыв!
 
Прошло чуть больше года после того, как в Европейской клинике мне сделали ЭМА. Узел уменьшился до размеров 16,8*16,6 мм (до операции был 58*43 мм). Я совсем забыла, что такое обильные болезненные месячные, длящиеся 7 дней, низкий гемоглобин и жуткая слабость в \"эти\" дни. Вместо этого - привычный образ жизни, хорошее настроение и месячные продолжительностью 4 дня. Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь! Вспоминаю Вас с большим уважением и благодарностью! :)
 
Отлично! Для того мы с Вами и старались! :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...