ЭМА в ЕК 17 октября 2014

Страницы: 1
ЭМА в ЕК 17 октября 2014
 
Прежде всего хочется сказать большое, нет, огромное спасибо докторам- Дмитрию Михайловичу, Борису Юрьевичу, Сергею Николаевичу, сестре Олесе и персоналу клиники за их труд, внимание заботу о пациентках, включая меня, конечно. Писать о том, как я пришла к ЭМА смысла нет, тут все также как и у других: не согласна с удалением матки, и также как и в других городах, в Чите ни один из докторов смотревших меня даже не обмолвился словечком, что такая операция вообще существует. Спасибо интернету и, опять-таки, докторам, создавшим этот сайт. И даже, напротив, люди с медицинским образованием, всякие врачи высших категорий, проходившие повышение квалификации именно по направлению лечения миом (!) меня отговаривали от ЭМА, убеждая в том, что заэмболизируется не только миома, но и здоровые ткани матки, и это якобы все равно приведет к удалению органа. Еще предлагали вообще ни чего не делать, а просто \"растить\" мою миому и наблюдать, словно ракушка жемчужину. Девочки, не слушайте таких докторов, бегите от них. Медицина давно  продвинулась в вопросах лечени миом и здесь на сайте есть прямые  доказательства и подтверждения живых людей, испытавших ЭМА на себе, и нет ни одно отзыва, где кто-то пожалел об опреации. Уверена, что если теоретически представить наличие хоть одной недовольной или разочарованной пациентки, то уж она точно здесь отметилась бы, да и не только здесь.
Меня прекрасно встретили в клинике, все действия докторов были настолько слаженными и отработанными, все, включая персонал, действовали как один механизм. Особо хочется отметить, что с момента моего последнего посещения сайта и до проведения ЭМА существенно и безусловно в лучшую строну изменился подход к обезбаливанию пациенток. Обезбаливание конкретного органа, а не просто эпидурально, применение помпы с анальгетиком - это просто высший пилотаж (не побоюсь таких высоких слов). Анастезиолог Сергей Николаевич просто молодец, очень аккуратно и точно, зная даже раньше меня самой когда нужно добавить или усилить действие обезбаливающего, когда убрать совсем-это просто фантастика, успытав все на себе смело и безапелляционно заявляю, что бояться в проведении операции абсолютно не чего. С таким классным обезбаливанием можно преспокойно доверить себя золотым рукам и светлым головам докторов Боброва и Лубнина. Совершенно очевидно, что все этапы проведения операции отработаны, выверены, очень грамотно спланированы и испытывать это на себе просто приятно - понимаешь, что ты в руках профессионалов, что все будет отлично, по-другому не может быть. Плюс ко всему этому нельзя не отметить и прекрасный сервис-в палате есть все самое необходимое от ушных палочек до халата и тапочек, замечательно кормят с возможностью выбора блюд, вкусно и по-домашнему. Еще одним приятным обстоятельством стала книга Дмитрия Михайловича с автографом. Я считаю, что эта книга без преувеличения должна быть у каждой девушки (Будь у меня такая книга хоть немного пораньше!) Я могу посоветовать только одно- не откладывайте проведение ЭМА! найдите возможность! К стати о кровотоке в здоровых тканях- он восстанавливается и это я видела своими глазами на узи.
 
Спасибо за Ваш отзыв!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...