2 операции ЭМА в ЕК. 29.04.14 и 21.11.14

Страницы: 1
2 операции ЭМА в ЕК. 29.04.14 и 21.11.14
 
Очень не хочется писать долго и длинно, потому что на этом форуме итак много очень подробных и правдивых отзывов пациенток об ЭМА.
Только факты и некоторые личные наблюдения.
Дано: пациентка 40 лет, множественные миомы матки, большой рождающийся узел.
Надо: избавится от миом и сохранить детородную функцию.
Решение: делать ЭМА.

Помониторив с мужем весь интернет, прочитав отзывы пациентов, сходили на консультацию к Лубнину Д. М. и к Пороховому В. О. приняли решение делать ЭМА в Европейской клинике.
29.04.14 доктор Бобров Б. Ю. под наблюдением Лубнина Д. М. сделал мне операцию. Все было как пишут в отзывах, сильных болей не было. Все терпимо. Почти сутки после операции спала. Лежала в палате 7(Париж), персонал в ЕК выше всех похвал. Единственное неприятное обстоятельство, что за стенкой громко работал какой-то аппарат и не было нормального душа в палате(был только туалет с душем для подмывания, раковина для умывания) и еще под окном что-то красили и был запах краски. Но мне было все равно так как хотелось только спать. Домой ушла 01.05.14 в приличном состоянии. На контрольном узи динамика положительная. Один узел, который рождался полностью вышел и осталось только ложе узла, второй узел по задней стенке уменьшался и без кровооттока.
Узи через 3 месяца тоже хорошее, с положительной динамикой.
А через полгода кровоотток узла восстановился. Врачи говорят, что такое бывает очень редко, но бывает. Для подтверждения делали МРТ малого таза и там все подтвердилось.
21.11.14 делали повторную операцию. Палата 33(Цюрих), с душем, очень уютная. От операции ощущения совсем другие!!! Большое спасибо за новый вид обезболивания! Это просто чудо! Эпидуральная анестезия, но при этом чувствительность ног сохраняется. Нет того жуткого торможения как в прошлый раз. Утром 22.11 проснулась с ясной головой и живот совсем не болел. Так приятно, что врачи думают о том, как облегчить наши страдания и все для этого делают. Прогрессируют и совершенствуют этот метод на наших глазах. Я живой тому пример между операцией 29.04 и операцией 21.11 большая пропасть по моим личным ощущениям. Всего 7 месяцев между ними, а разница весьма ощутимая в лучшую сторону.
Я хотела сразу после первой и как я, на тот момент думала, единственной операции, написать отзыв, но что-то все время мешало. Сейчас вот с чистой совестью пишу обо всем пережитом и всем женщинам мой совет - если у вас миома, которая требует вмешательства и мешает вам жить - даже не думайте! Делайте ЭМА. Оно того стОит. Я после первой операции сразу эффект почувствовала и для меня было неприятным сюрпризом, что через полгода кровоотток вернулся, но чувствовала я себя так же хорошо без кровотечений и болей. Надеюсь, что после второй операции буду чувствовать себя еще лучше:)

Огромное спасибо Дмитрию Михайловичу, Борису Юрьевичу и доктору анестезиологу из ЕК(к сожалению, я вся на нервах была и забыла его имя-отчество), который мне ставил и снимал эпидуральную анестезию. Отдельное спасибо медсестре Олесе! Она и в первый и во второй раз со мной была, очень душевная девушка.
Большое спасибо им всем.
Надеюсь в третий раз ложиться на операционный стол не придется, но если надо будет, то теперь точно без страха туда пойду.:)

Отдельное спасибо кухне. Мы с мужем заказывали блюда по меню и остались очень довольны! Всем рекомендую.

Извините, если получилось несколько сумбурно.
Всем здоровья!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...