ЭМА в ЕК 07.04.2015

Страницы: 1
ЭМА в ЕК 07.04.2015
 
Ну вот и я пополнила ряды ЭМАшек :) ну, нового ничего не напишу, все позитив-стандартно: приезд в ЕК, оформление, оплата, новоселье в палате, торжественное вручение чулок, полудрем в ожидании операции, постановка внутривенного катетера и такая неуловимо-легкая мысль: «Ну все, теперь не свалишь» (очень своевременно, было б логичнее эту мысль поймать на этапе перед новосельем :D)
Ну перед ЭМА еще поспала (организм знал, что следующую ночь спать не сможет, готовился, однозначно) Потом почетный кортеж в операционную, словленная мысль «Вот теперь точно не свалишь» и попытка проработки плана побега на случай «Если». Сбегать не пришлось, обстановка к побегу не располагала. Бодренько, позитивно, смайлично, а главное четко, спокойно и организованно. Ребята, доктора, ВЫ - Суперпрофессионалы, честно! Так непринужденно и так органично работаете!!! Респектище Вам огромный! Ну, вернемся к моей персоне скромной да не очень. Ощущения во время процедуры непередаваемые: во-первых, не больно вообще, пункция - две секунды,  а потом - тепло разливающееся по телу (круто, мне понравилось). Я, правда, в это время думала о том, как буду на каталку перекладываться с прямой ногой. Зря думала - ничего проще нет, инструктора свое дело знают.
Однако, организм у меня слабый и отходняк от процедуры был неприятный, врать не буду. Были и боли, и тошнотики, и бессонная ночка и слабость дикая по утру. Спасибо соседке моей, Катерине, поддерживала очень тепло (кстати, у нее в противоположность мне все прошло очень легко, почти без боли, на следующий день была бодра, легка и весела. Это я о том, что у всех весьма индивидуально реагирует организм). Полегчало мне только на третий день, и моей ошибкой было вот что: Я никак не могла себя заставить в первый день встать и пойти походить, просто медленно потопать по коридору, по палате, по улице. Где угодно. На второй день поняла, что когда накатывает боль, просто надо чуть-чуть медленно потопать туда-сюда и становится легче.
Ну а теперь, собственно, восторги и комплименты и благодарности. Спасибо всем на самом деле, и девчонкам на ресепшене (вообще, честно, я в ЕК влюбилась, ну не ходила я раньше по таким местам ни разу, только по гос. поликлиникам и мелким частным клиничкам сетевым), и всему обслуживающему персоналу и медсестричкам, и терапевтам, ну и конечно же Дмитрию Михайловичу Лубнину и Борису Юрьевичу Боброву!!! Я искренне восхищена вами всеми. И рада, что отбросила три месяца назад все сомнения и решила, что найду любые средства, чтобы лечиться у самых лучших. Спасибо вам от души!

Юля, 28 лет, после ЭМА прошло 4 дня, летаю!!!

:)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Таня Сомова рекомендует/28.12.2019
Считаю, что случайности не случайны. И когда увидела в Инстаграме...
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...