ЭМА в ЕК 13 января 2015г.

Страницы: 1
ЭМА в ЕК 13 января 2015г.
 
Меня зовут Светлана, мне 37 лет, есть сын 9 лет.
Все началось в 2005 году, когда в роддоме мне сделали УЗИ и сказали, что есть небольшой узел. Ну есть и есть, подумаешь. Но все же я пошла к своему к гинекологу проконсультироваться, она предложила мне три способа решения моей проблемы:
1. Укол золадекс,  который вызывает искусственный климакс, в результате миома должны уменьшиться.
2. Спираль Мирена,  у которой есть контейнер, освобождающий в полость матки определенную  дозу гормона, что тоже должно в уменьшении миомы.
3. ЭМА.
Я выбрала ЭМА, записалась к Лубнину и поехала к нему на прием. Он подтвердил, что данный метод мне подходит, выдал лист подготовки и сказал, как приму решение, позвонить и назначить дату операции.
Это был 2012 год, но тогда не сложилось,  с моим отцом случилось несчастье (инсульт), и было совсем  не до себя,  так я дотянула до 2014 года. Но в ноябре случилось непредвиденное,  начались месячные и заканчивать не собирались. Тут я запаникавала, и снова поехала к Лубнину,  он сказал, что мой вид миомы -субмукозная, а это не предсказуемо, назначили дату 13 января 2015 году.
Вот я в клинике (5 палата), спасибо,  медсестре Олесе,  очень добрый и отзывчивый человек, всегда предупреждала,  когда будет больно, когда нет. Ожидание было долгим, Бобров Борис Юрьевич приехал где-то около 16.00, оно и понятно,  он очень востребованный хирург и занятой человек. Сначала увезли мою соседку, ожидание, хуже некуда, думала не дождусь. Но тут приехала за мной медсестра на каталке и мы с ней покатили в операционную. Тут у меня начался еще больший мандраж, внезапно затошнило и голова закружилась. Я заулыбалась,  всегда улыбаюсь когда нервничаю, но Борис Юрьевич решил, что такую реакцию у меня вызвала его борода, и он решил, что не будет ее сбривать,  раз она так нравится женщинам (пошутил конечно). На протяжении всей операции он шутил, отвлекал от грустных мыслей и еще успевал комментировать свои манипуляции по ходу операции. Боли совсем не было, только укус комара от укола в бедре и все. Не успела я и глазом моргнуть, а уже все закончилось. Дмитрий Михайлович ввел обезболивающий укол Морфин и меня придавило как каменной плитой. Потом поездка  в палату, через 2 часа ногу можно было сгибать, уже счастье, хочешь есть,  пожалуйста, в туалет, Олеся поможет, в общем жизнь налаживается. Боли были, но очень незначительные, так потягивание внизу, но по сравнению с болями при месячных, это все ерунда.
На следующее утро пришел Дмитрий Михайлович, спросил как дела, мы с соседкой ответили все отлично, он очень удивился, так как за все время, что он работает, у него не было таких позитивных пациентов. Дал инструкцию,  что делать дальше и сказал что завтра можно идти домой.
15 января я дома, все идет как по инструкции пока, температура не поднималась, думаю, что в дальнейшем будет все еще только лучше.
Хочу сказать спасибо всему персоналу клиники, за их отзывчивость и внимательность!
А особенно доктору Боброву Борису Юрьевичу и Лубнину Дмитрию Михайлович сказать огромное спасибо, что возвращают нам женщинам здоровье.  Это врачи с большой буквы, отлично знающие свое дело, любящие свою профессию, добрые и солнечные люди, постоянно  стремящиеся повышать свои знания.
Извините, за столь длинный рассказ,  но по-другому не умею, надеюсь, что мой отзыв поможет многим женщинам принять правильное решение относительно своего здоровья. Таким драгоценным рукам и доверить себя не страшно!
Еще раз вам огромное спасибо,  по-больше таких докторов!!!!!!
 
Уважаемая Светлана! Спасибо за отзыв и добрые слова в наш адрес. Еще раз приношу извинения за позднее начало - первые рабочие дни после праздников, меня просто \"разорвали на части\" :)
 
Борис Юрьевич, не извиняйтесь  вы же очень занятой человек, и у вас весь день расписан по секундам, а пациентам остается только ждать, когда уделите нам женщинам ваше драгоценное внимание! А слова благодарности в ваш адрес более чем справедливы!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/06.04.2017
Личный опыт эмболизации маточных артерий в лечении миомы, рассказ...
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...