ЭМА в ЕК_06.03.2015_Всё будет хорошо))

Страницы: 1
ЭМА в ЕК_06.03.2015_Всё будет хорошо))
 
Добрый день!

  Отзыв свой пишу спустя две недели после процедуры ЭМА)) Не могу знать, что будет дальше, спустя 5, 7, 10, 20 лет, но уверена, что 27. 02. 2015 на консультации у Дмитрия Михайловича, после результатов исследования, я приняла верное решение, согласившись на ЭМА! Удалять матку, как мне предлагали другие врачи, я категорически отказывалась, хоть и убеждали меня, что в 43 года \"этот мешок\" без надобности.  
  На приём к Дмитрию Михайловичу я пришла \" информативно подготовленной\" ... Благодаря замечательным сайтам, где можно так подробно ознакомиться со всеми нюансами, прочитать вопросы-ответы, отзывы, просмотреть интервью, видео ролики, процедуру эмболизации, и заочно познакомиться с врачом и хирургом.
  И вот, получив \"добро\" на процедуру ЭМА, я напросилась на ближайший день...и уже 06.03.2015 приехала на госпитализацию....в 15:20 я была в операционной, где попала на пятнадцать минут в чудесные руки эндоваскулярного хирурга-профессионала Боброва Бориса Юрьевича. Всё проходило очень просто, без \"напряга\"...Меня успокаивало присутствие Дмитрия Михайловича рядом, слышала его дыхание, когда он стоял позади меня...Борис Юрьевич с Дмитрием Михайловичем мило беседовали между собой...о котлетах, студентах, английском у дочки...что тоже отвлекало и расслабляло. Вообщем, страшно не было, время быстро так прошло..и в 15:45 я была доставлена обратно в палату.
 Были ли боли...да, но, благодаря  обезболивающим препаратам, эта боль у меня была не очень сильной. Два с половиной часа пролежать не сгибая правую ногу не составило труда... Немного подташнивало, есть, пить не моглось, но тазик так и не понадобился. В 22 часа я первый раз встала, голова не кружилась, была слабость...потом попросила перед сном обезболивающее и уснула. В 03 часа ночи я проснулась, встала, сходила в туалет и поняла, что очень хочу кушать....спас морс, любезно оставленный в кувшине с вечера кормилицей с кухни. Вообщем утром всё было намного лучше, оставалась только слабость. Обезболивающее мне больше не понадобилось....ура. Завтрак был обалденный и такой долгожданный)) Потом отлёживалась, полудрём, дрём, сон, потом вкусный обед, а вот ужинала я уже дома)))
Вот и всё...через сутки после ЭМА я была дома, слабенькая, с большим синяком на ноге в месте надреза, но счастливая.
 И теперь я хочу поблагодарить всех сотрудников Европейской Клиники. Девушки на ресепшене - безупречны! Работники кухни и повар-милейшие, внимательные люди...приятно, спасибо! Олесенька -  самый лучший доставшийся мне \"цветочек\" спасибо.., дай Бог Вам сил, здоровья. Дмитрий Михайлович- вселивший веру, надежду,   всегда onlien, готовый ответить на любой вопрос...\"своих ЭМА женщин\" он не бросает. Сказал и написал в книге\"Всё будет хорошо\", значит всё  будет хорошо, спасибо Вам!...Борис Юрьевич- не передать мне слов восхищения и благодарности за то, что Вы делаете и главное -как Вы это делаете. Удачи Вам, успехов.Благодарю Вас, спасибо! Это счастье, ...\"в 40 лет жизнь только начинается, теперь я это точно знаю\"))):p:)
 
Спасибо за высокую оценку! :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Евгения Иванова/28.12.2019
Боялась не самой операции, а боли, которая должна быть после нее....