ЭМА 7 апреля 2015г

Страницы: 1
ЭМА 7 апреля 2015г
 
Кратко опишу свою историю ЭМА в Европейской клинике. Миома у меня была обнаружена в 2012 г. Не переживала по этому поводу особо, т.к подобная ситуация в моем же возрасте была у моей мамы, собственно, она меня и родила, имея миому.
В январе 2015 г на УЗИ у меня выявилось, что миома значительно выросла и судя по кровотоку, будет еще расти. Врач-гинеколог сказала, что вариантов у меня два: либо ЭМА, либо удаление матки. Поскольку мне лишь 33 года, удалять матку совсем не хотелось. Оставалось только выбрать ЭМА.
Сначала пробовала поучаствовать в программе бесплатной высокотехнологичной помощи, получить квоту. Однако, в нашем городе на этот год квот нет, отправляют в Ленинск-Кузнецк или Томск, что уже вызвало сомнения, неужели в этих городах настолько велик опыт выполнения таких операций... Отзывов не нашла ни одного. Стало страшновато.  К тому же, сказали, по квоте период ожидания может быть долгим. В общем, стала искать другие варианты.
Нашла информацию про доктора Боброва, посмотрела видео и решилась ехать в Москву.
Предварительно в почте переписывалась с Дмитрием Михайловичем Лубниным, он написал, что в моем случае возможна ЭМА с хорошим результатом, оперативно сдала необходимые анализы и 7 апреля утром мы с мужем были в клинике.
Боялась не самой операции, а боли, которая должна быть после нее. Сама операция прошла очень быстро, позитивно, все, как на видео. Было не страшно совсем, только от введенных лекарств состояние было странным каким-то. Живот начал болеть уже на завершении процедуры, подобно схваткам родовым. Потом в полусонном состоянии меня привезли в палату (кстати, огромное спасибо, что предоставили возможность разместиться с мужем!!!). Далее все как во сне, живот болел тупой болью, Олеся-медсестра (тоже ей огромное спасибо, прибегали по первому зову!) несколько раз обезболивала. Ночью живот болел уже терпимо, только тошнота присутствовала. Утром уже было гораздо лучше. К вечеру еще лучше.
Домой мы выписались 10 апреля, из клиники в гостиницу, а вечером - в аэропорт и домой. Боялась, что разболится живот в самолете, но все прошло нормально!
Текущее самочувствие вполне хорошее. Иногда вечерами чуть поднывает живот, но совсем незначительно. Судя по инструкции, такое может быть, так что не переживаю.
На УЗИ пойду в июле, очень надеюсь, что все хорошо и ЭМА подействовала как нужно на миому.
В завершение хочу поблагодарить Бориса Юрьевича и Дмитрия Михайловича за профессионализм и отзывчивость! Успехов вам в вашем нелегком труде!!!
 
Спасибо за Ваш отзыв!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...