ЭМА 1 ДЕКАБРЯ 2015 В ЕВРОПЕЙСКОЙ КЛИНИКЕ

Страницы: 1
ЭМА 1 ДЕКАБРЯ 2015 В ЕВРОПЕЙСКОЙ КЛИНИКЕ
 
Всем добрый день!Я надеюсь, что мой отзыв поможет тем девушкам и женщинам, у которых обнаружили миому и которые переживают и страдают от этого диагноза и не могут решиться на ЭМА. Немного о себе. Мне 40 лет.У меня была одна беременность, одни роды, родился сыночек (уже взрослый ) и никогда никаких проблем  по гинекологии не возникало.В 2014 году весной мне поставили диагноз миома матки(с интерстициально-субмукозной локализацией узла.).Обратилась к гинекологу, так как стали очень болезненными \"женские дни\" и стали беспокоить мажущиеся выделения между циклами.На узи размер узла  был 2,5см на 1,5 см. Через три месяца на очередном визите к тому же гинекологу г. Орехово-Зуево узи показало рост узла и мне была предложена операция.Хочу сказать, что я большая трусиха, боюсь боли, больницу. А тут наркоз и все такое. Нет, мне это не подходило.Одна знакомая дала мне телефон ФГБУ\"Лечебно-реабилитационный центр\" на Иваньковском шоссе, д 3. Я позвонила в справочную, рассказала какая у меня проблема, чтобы меня записали на прием. Мне ответили, что у нас применяется метод ФУЗ-аблации миомы матки и направили меня к Чунаевой Е.А. Приехав в этот центр, мне сделали МРТ, взяли анализы на онкомаркеры и др.Тогда я,конечно, была рада и мне казалось , что я спасена и мне этот метод поможет. При разговоре с доктором, я конечно поинтересовалось про другие методы лечения, в том числе и ЭМА. Мне сказали, что в моем случае лучше ЭМА не делать. Я поверила. В ноябре 2014 года в этом центре мне была проведена ФУЗ-аблация миомы матки.То, что меня сразу насторожило, это то что в день операции меня никто не ждал, про меня забыли. Мне пришлось о себе напомнить, приехав туда ранним утром и цену мне сказали тоже перед операцией. Все это меня уже начало сильно беспокоить. Ну думаю, ладно, ничего, всякое бывает. Все же люди. Хочу сказать, что ФУЗ-аблация длилась три часа, процедура очень болезненная и как выяснилось через год миома превосходно \"себя чувствует\" и выросла и росла дальше.На протяжении всего года если сказать, что миома приносила мне одни неприятности - это значит не сказать ничего.Она мне мешала спокойно жить и работать. Низкий гемоглобин, обильные, очень обильные месячные,начинаешь все планировать заранее, подгадывать поездки, чтобы извините меня, не \"протечь\", голова кружится, ничего не хочется и жизнь не мила.За 2015 год я побывала у семи гинекологов.Трое из которых, сказали сразу, что надо удалять матку и мне она не нужна, это они уже решили сами за меня. Про ЭМА никто не сказал почему-то.Когда я была на контрольном МРТ на Иваньковском шоссе,д.3 и доктор поняла, что фуз-аблация не решила мою проблему, то она предложила мне полостную операцию. Я была в шоке. За прошедший год я уже читала подробно про метод ЭМА, нашла сайт Европеской клиники.И сказала об этом доктору, который делал ФУЗ. На что мне было сказано, что сейчас на самом высоком уровне ЭМА проводят Бобров и Лубнин, но вам это не подойдет и зачем, и это безумно дорого( 500,00 тыс. руб.). Потом как выяснилось, что цену мне озвучили как раз в 2 раза больше, чем есть на самом деле. Трудно понять, вернее не могу понять до сих пор. зачем? Если вы не можете помочь, так и сказали бы мне честно. Я не говорю за всех пациенток, только за себя. Мне ФУЗ не помог.И самое интересное, хочу сказать, что позвонив опять в справочную на метро Сокол в этот Центр, я спросила делают ли там ЭМА? В ответ мне предложили опять Фуз-аблацию.Ну тут я ответила, что этот метод мне не подошел и в ответ молчание. У меня сложилось впечатление, что в ФГБУ \"Лечебно-реабилитационном центре\" в справочной рекламируют по телефону этот метод ФУЗ, хотя и ЭМА там делали.А мы то верим, мы верим врачам, ждем что нам помогут. Дальше я не буду продолжать ...Полное разочарование и слезы.Я очень переживала, что все было потрачено зря: и деньги, и время и здоровье тоже. И результат нулевой.Тут я собрала, что называется мозги в кучу, сосредоточилась. Позвонила в Европейскую Клинику и записалась на прием к Д.М. Лубнину на 4 ноября 2015г. Это был мой последний шаг и надежда к выздоровлению.Доктор сделал узи, посмотрел все мои анализы( за это время у меня их просто большое количество),сказал, что ничего страшного и мне показано плановое ЭМА. Д.М. Лубнин на приеме не говорил ничего лишнего, все по теме, четко, строго и грамотно. И надо сказать главное, что он очень уверен в своей работе, это тоже видно.Он не настаивал на ЭМА, дал время подумать. Но я то для себя все уже решила.Итак, операция прошла 1 декабря 2015 в ЕК. По оформлению документов все быстро и налажено. Меня проводили в палату. Пришла медсестра Олеся, поставила катетер в вену. Но,конечно, я волновалась.Теперь я могу сказать: Женщины! Если вы пришли в ЕК, то вы оказались в надежных руках и бояться нечего.Операцию проводил Борис Юрьевич Бобров. Операция прошла за 15 мин. Перед началом ЭМА Борис Юрьевич представился, спросил, нет ли у меня аллергии на препараты. И сказал, не волнуйтесь.Я немного нервничала и сказала ему, что я трусиха. Б.Ю.сказал, что заметил и сказал, чтобы я не волновалась. Все свои действия он комментировал, показывал, отвлекал меня , задавал мне вопросы, я отвечала охотно.Мне понравилась мед. шапочка с мишками у Б.Ю. Боброва. И я даже не заметила, как все закончилось. Дмитрий Михайлович Лубнин был рядом, тоже помогал.Когда процедура завершилась, Борис Юрьевич сказал:\"Теперь я вас отдаю в надежные руки Д.М. Лубнину\". Наверное, эти два милых и добрых человека в белых халатах мне были посланы БОГОМ.Хочу им сказать спасибо за их доброе сердце и низкий им поклон. Как только меня привезли в палату сразу начались тянущие боли внизу живота,при сильных болях я нажимала тревожную кнопку, медсестра делала обезболивающие и становилось легче. Все терпимо.Нельзя было сгибать ногу три часа. Потом пришла Олеся -такая медсестра добрая, внимательная. Она сделала укол в живот и сказала, что теперь ногу можно разгибать. В палате нас было двое. А так в этот день троим нам делали ЭМА. Мы все трое познакомились и теперь общаемся.На следующее утро пришел Д.М. Лубнин и принес инструкцию на 3-х листах. Там все подробно описывалось, как и когда что принимать и что будет беспокоить.Надо сказать, что видно у докторов так все отлажено, что все у меня шло как в иструкции и написано.Хочу сказать спасибо Д.М. Лубнину, который отвечал и отвечает на все звонки в любое время, это важно знать , что нас не бросили, за нас переживают. Д.М.Лубнин и Б.Ю. Бобров это врачи, которых мало.Они профессионалы своего дела. И если вам будет показана ЭМА, то только  к этим врачам. Поверьте мне, я прошла долгий путь. И хочу , чтобы Вы милые женщины не теряли время и были здоровы.На 4-ый день меня выписали, боли внизу живота были, но терпимые. Я выпила таблетки обезболивающие и поехала домой. На 7-ой день я вышла на работу.Сейчас 14-ый день после ЭМА. Состояние и настроение отличное, работоспособность налажена. Головокружения прекратились. Пью препарат железо дурулес сорбифер 2 таб в день , так рекомендовала терапевт(это в моем случае), т.к. запасы железа в крови почти не осталось.Вечером иногда и не каждый день поднимается температура 37,2. Это нормальное состояние, все как написал Д.М. Лубнин. В день выписки Д.М. Лубнин подарил всем своим пациенткам свою книгу\" Честный разговор с российским гинекологом\". Очень полезная и замечательная книга. Спасибо!Еще раз хочется поблагодарить таких замечательных врачей ЕК как Б.Ю. Бобров и Д.М. Лубнин! Весь медперсонал Европейской клиники, операционную сестру, которая была рядом в момент проведения ЭМА, девушку с косой , которая приходила и приносила нам покушать.(извините не знаю имени) и всех, кто с нами был рядом в эти дни. Все было настолько по доброму, комфортно, спокойно. Олесе медсестре отдельное спасибо!И хочется в предверии Нового года поздравить весь персонал ЕК с Наступающим Новым годом! Пожелать здоровья, удачи и счастья! И теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается!
 
Спасибо за отзыв и добрые слова в наш адрес! :)

Но должен сделать одну очень важную ремарку - на моей шапочке не мишки, а кошки :)
 
Добрый день!Прошло ровно 2 месяца, как мне сделали ЭМА в Европейской Клинике.Хочу поделиться результатом.Первые месячные после ЭМА пришли позже,чем обычно,шли 10 дней,менее обильно,чем до ЭМА.Я не волновалась,потому что все написано подробно в инструкции,которую дал в палате Лубнин Д.М.Вторые месячные сейчас заканчиваются,пришли в срок.Я просто счастлива от того,что я вижу результат.Месячные пришли безболезненно(я думала,что уже так не бывает),потому что до ЭМА были очень очень болезненнымии,даже таблетки кетарол уже не помогали.Не обильные.Это просто счастье!!!Узи ещё не делала,но надеюсь ,что все хорошо и результат будет хороший.Огромное спасибо ещё раз Борису Юрьевичу Боброву и Дмитрию Михайловичу Лубнину!
 
Добрый день!Хочу поделиться свом счастьем после ЭМА ,которое было 01.12.15г в ЕК.Первое УЗИ после ЭМА я сделала в Европейской клинике 27.03.2016 года у Д.М.Лубнина.Немного волновалась и в то же время была уверена,что я здорова.Так и вышло.Дмитрий Михайлович так и сказал, заканчивая делать УЗИ и отодвинув с радостью кресло: « Вы не мой пациент.У вас все хорошо».Какое же это было счастье и как был доволен Д.М.Спасибо Дмитрию Михайловичу Лубнину и Борису Юрьевичу Боброву огромное и низкий поклон.Через год -плановое УЗИ. 07.02.18г я приехала к тому же доктору в ту же клинику.Думаю и полностью уверена в том,что после моих всех мучений доверяю только вышеназванным врачам. И поэтому буду только у Д.М. проходить все осмотры,как должна это делать каждая женщина один раз в год. Я - здорова и счастлива!!! Желаю всем Здоровья!
 
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович!Благодарю Вас за ваши золотые руки и доброе сердце,за то,что вы есть.Поздравляю Вас и весь медперсонал Европейской клиники с Масленицей!Желаю всем здоровья,счастья,любви!!!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...