Первое УЗИ после ЭМА (02.02.2016)

Страницы: 1
Первое УЗИ после ЭМА (02.02.2016)
 
Всем добрый день!

14.03.2016 сделала первое УЗИ после ЭМА.
Кровоток во всех м.у. не регистрируется.
Размер матки уменьшился до 80,5х82х97  против 130х94х120 (УЗИ от 23.10.2015).
М.у. уменьшились по сравнению с УЗИ от 23.10.2015 (не будут грузить цифрами, но значительные изменения:))

Еще раз огромное спасибо врачам за их труд!
Следующее УЗИ через 3 месяца, в июне.
 
Спасибо за отзыв! Держите в курсе :)
 
Всем добрый день!
Вчера дела второе УЗИ после ЭМА (02.02.2016 в ЦПСиР).
Динамика очень положительная!
Размер матки стал 72х77х100 против 80,5х82х97 14.03.2016 и 130х94х120 23.10.2015.
Кровоток во всех м.у. не регистрируется!
Размеры узлов тоже уменьшились.

Еще раз огромное спасибо всем врачам за их труд!!!:)
 
Всем добрый день!
Вот и прошел год и почти 2 месяца после ЭМА (02.02.016). Сегодня сделала очередное УЗИ, к сожалению, в декабре и в феврале пропустила, т.к. была в больнице. По результатам УЗИ все хорошо: кровотока в узлах нет, узлы уменьшились и закапсулировались, что-то еще выходит до и после месячных, размер матки уменьшился. Не буду грузить цифрами, но результат  –  на лицо.  Теперь следующее УЗИ –  в сентябре. Весь год гемоглобин держится на уровне 134, выделения  во время цикла – умеренные. В общем, все хорошо!  Еще раз больше спасибо всем врачам: и Всеволоду Олеговичу, и Борису Юрьевичу, и Виктории Ильиничне, и гинекологу из нашей ж/к Елене Васильевне Чукиной, которая меня отправила в  ЦПСиР на ЭМА, хотя 4 других врачей  (2 из государственных больниц и 2 из платных медицинских центров) говорили только об удалении и никаких других вариантов.
Так что, жизнь после ЭМА есть и она продолжается!
P.S. Как я уже написала, провела почти 2,5 месяца в 3 больницах, при поступлении врачи спрашивали об операциях, которые  были  в жизни. Услышав слово «эмболизация», делали большие, круглые глаза и  говорили: «Что это?». Интересно, если бы я сказала им «ЭМА», глаза были  бы еще круглее и ширее (да, именно, так, это не описка!):eek::eek::eek:. И только приехавшая на вызов бригада СМП была в курсе, что такое «эмболизация». Конечно, я лежала  с другим заболеванием в больницах, но надо же как-то выглядывать из-за шор своей узкой специализации и знать, что вообще происходит в медицине! Прогресс же не стоит на месте!
А когда после выписки из больницы был звонок из районной поликлиники с вопросом: «У вас что, матка удалена?», я впала в ступор. Конечно, тяжело отличить миомэткомию от удаления матки…
И еще. Когда в каждой из 3 больниц ставили и снимали капельнику без перчаток и аналогичным образом делали укол, я была в шоке. В ЦПСиР такого точно никогда не было и, надеюсь, не будет.

P.S.S. Извините, пожалуйста, за словесный поток, но, ей Богу, наболело за эти месяцы! Плюс еще и издержки профессии…

А всем врачам ЦПСиР еще раз огромное спасибо!:)
 
Год после ЭМА:  полет нормальный!
Всем добрый день!
Вот и прошел год и почти 2 месяца после ЭМА (02.02.016). Сегодня сделала очередное УЗИ, к сожалению, в декабре и в феврале пропустила, т.к. была в больнице. По результатам УЗИ все хорошо: кровотока в узлах нет, узлы уменьшились и закапсулировались, что-то еще выходит до и после месячных, размер матки уменьшился. Не буду грузить цифрами, но результат  –  на лицо.  Теперь следующее УЗИ –  в сентябре. Весь год гемоглобин держится на уровне 134, выделения  во время цикла – умеренные. В общем, все хорошо!  Еще раз больше спасибо всем врачам: и Всеволоду Олеговичу, и Борису Юрьевичу, и Виктории Ильиничне, и гинекологу из нашей ж/к Елене Васильевне Чукиной, которая меня отправила в  ЦПСиР на ЭМА, хотя 4 других врачей  (2 из государственных больниц и 2 из платных медицинских центров) говорили только об удалении и никаких других вариантов.
Так что, жизнь после ЭМА есть и она продолжается!
P.S. Как я уже написала, провела почти 2,5 месяца в 3 больницах, при поступлении врачи спрашивали об операциях, которые  были  в жизни. Услышав слово «эмболизация», делали большие, круглые глаза и  говорили: «Что это?». Интересно, если бы я сказала им «ЭМА», глаза были  бы еще круглее и ширее (да, именно, так, это не описка!). И только приехавшая на вызов бригада СМП была в курсе, что такое «эмболизация». Конечно, я лежала  с другим заболеванием в больницах, но надо же как-то выглядывать из-за шор своей узкой специализации и знать, что вообще происходит в медицине! Прогресс же не стоит на месте!
А когда после выписки из больницы был звонок из районной поликлиники с вопросом: «У вас что, матка удалена?», я впала в ступор. Конечно, тяжело отличить миомэткомию от удаления матки…
И еще. Когда в каждой из 3 больниц ставили и снимали капельнику без перчаток и аналогичным образом делали укол, я была в шоке. В ЦПСиР такого точно никогда не было и, надеюсь, не будет.

P.S.S. Извините, пожалуйста, за словесный поток, но, ей Богу, наболело за эти месяцы! Плюс еще и издержки профессии…

А всем врачам ЦПСиР еще раз огромное спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....