ЭМА 18.03.2016

Страницы: 1
ЭМА 18.03.2016
 
Добрый день! Если Вы читаете сообщения на данном форуме, значит у Вас есть не большие проблемы со здоровьем. Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор. Диагноз миома матки был поставлен в 2014 году, ждала два года, ходила по врачам, я сама из Питера, скажу честно с врачами по данной проблеме у нас беда, я была как минимум у 10 специалистов в данной области(если кому интересно, напишу лично все фамилии, что бы просто к ним не ходить и время не терять). Совершенно случайно наткнулась на сайте Европейской Клиники, что мою проблему можно решить без операционным методом. У меня несколько узлов, все разного размера, первый приём был у Лубнина в ноябре 2015, на приеме обнадежил, сказал, что ничего страшного нет, ЭМА мне должна помочь (я очень на это рассчитываю, сейчас ещё рано об этом говорит, месяца через три, обязательно напишу о первых результатах). И вот я решилась, приехала в клинику в день операции, около 11 часов, сама операция началась в 4, длилась около 15 минут, потом отвезли в палату, сутки провалялась в странном состоянии, в воскресенье с утра уехала домой, сейчас пока дома, думаю к концу недели выйти на работу. Теперь немного подробней о самой операции и о клиники. Безусловно огромная благодарность врачам Лубнин и Бобров, это врачи с большой буквы, настолько современный, настолько профессионалы своего дела, это понимаешь при первых минутах общения (Борис Юрьевич при проведении операции все пытался мне анекдот рассказать, но Дмитрий Михайлович, почему то запретил ему это делать, я так и не узнала анекдот про коленку). Единственное хотела бы обратить внимание на персонал, медсестра Олеся ( могу с именем ошибиться ) которая перед началом операции была закреплена за нашей палатой, чуть больше внимания к пациентам, желательно перед самой операцией находится рядом в палате, поверьте это очень важно, у меня например начался приступ паники, я до этого в больнице лежала, только в родильном доме, и врач или медсестра были рядом 24 часа, поэтому желательно что бы постоянно кто то был рядом, рассказывал (особенно что за уколы в количестве как минимум 10 штук тебе колят). После операции на след утро, состояние ужасное, хочется покоя и тишины, но нет (дома тишина, а тут в 7 утра уборщицы начинают убирать, причём если бы просто убирали, а то со звуками и разговорами на таджикском или узбекском, вот это реальная жесть, хотелось их убить, спасло только то что вставать ещё тяжело было). Кормили очень хорошо, девушка три раза в день приходила спрашивала, что кушать будете, на вечер фрукты принесла, ей отдельное спасибо ( не знаю имени). Еще момент, продумать отдельную палату, а не совместную на двоих, у меня у соседки был очень тяжелый реабилитационный период, мне очень сложно было самой, а еще смотря на неё, вообще дурно становилось, по мне так лучше доплатить, но спокойно лежать одной. Ещё раз огромное спасибо врачам, девушки если Вы все ещё сомневаетесь, то не надо, сразу идите на ЭМА только в Еврорейскую Клинику ( в Москве, я была ещё у одного специалиста по данному вопросу, даже рекомендовать не буду, врач не о чем), конечно это стоит не очень дёшево, но дешевле чем Ваше здоровье! Я обязательно напишу по первым результатам УЗИ.
 
Спасибо за Ваш отзыв и ценные замечания!
Все будет учтено в дальнейшей работе.
 
В декабре вообще не видела уборщиц говорящих на таджикском или узбекском-у нас была уборщица из Молдавии и русские-которые тоже разговаривали и их комната была прямо за стеной - шел запах мокрых тряпок, в 3-4 утра начинался вообще какой то звук и палата наполнялась ужасными запахами - потом объяснили что это вытяжка. Ну почему она работает именно тогда, когда самый крепкий сон!Один раз уборщица слиняла-\"Вам сегодня пол мыть или можно не мыть?\" Мы с соседкой промолчали - не до нее было. Она не помыла и ушла. А медсестры на 2е сутки норовили всячески не делать обезболивающий укол, пока моя соседка не возмутилась и не позвонила доктору. Если искать причины-можно докопаться до чего угодно! Нельзя быть такой национально агрессивной- вы не находите? В любой клинике имеются подсобные помещения-поэтому я отнеслась к этому соседству терпимо -хотя очень чувствительна на запахи. Пища была 50 на 50 нормальной.А чай был просто - прокипятили заварку в ведре... Но это ведь больница? Не курорт однако...
 
Вы абсолютно правы, главное что в этой больнице замечательные врачи, но данную проблему с персоналом необходимо при возможности решить, что бы пребывание и реабилитация после проведения процедуры, была более комфортна. Я ещё раз искренне хочу поблагодарить врачей, после проведения ЭМА прошло две недели, есть не большие проблемы(тянущая боль в низу живота, месячные) очень приятно то, что Дмитрий Михайлович оперативно консультирует по всем возникающим вопросам (телефон, электронная почта). Ещё раз большое спасибо!
 
KARU, а что значит \"у соседки был очень тяжелый реабилитационный период\"? Я собираюсь в ближайшее время на ЭМА в Европейскую клинику и была уверена, что обезболивание там на таком уровне, что больно не будет(, а теперь еще больше испугалась((
 
Алеська, все пациенты по-разному переносят не только болевой синдром, но и \"похмелье\", которое возникает после введения множества обезболивающих препаратов . Многие из них относятся к категории наркотических анальгетив, поэтому бывает на утро бывает сильная слабость, головокружение, тошнота. Это как с алкоголем))) Пациентка, о которой говорит автор сообщения на самом деле была довольно сложной. Размер ее миомы соответствовал 38 неделям беременности, это как доношенная беременность перед родами и ей потребовалось много обезболиваниющих и дополнительных средств. Такие случаи мы берем довольно редко. Не переживайте. Если у вас есть вопросы - готов еще раз на них ответить - перезвоните мне
 
Ужас..., спасибо, что есть такие врачи, как вы, готовые помочь в таких случаях, пациентке здоровья и еще раз здоровья!! Я уже сделала ЭМА недавно у вас в клинике). Осталась довольна всем, начиная от приезда в клинику, безболезненной ЭМА, абсолютно всем персоналом, мегапозитивным, самым лучшим эндоваскулярным хирургом Ю. Бобровым, мегавнушающим доверие, НАСТОЯЩИМ  доктором Д. Лубневым , одноместной палатой)) (да, мне повезло) , отношением и т.д). Свою историю напишу после первого УЗИ)
 
Вы такая позитивная! Что даже повезло с одноместной палатой:) Я была на ЭМА в начале декабря, через 3,5 месяца выродился узел! Я об этом уже написала отдельный пост. Поэтому Вам желаю также дождаться вырождения узла! Самое интересное-что все медики хотели посмотреть на этот узел -  но я его сразу выбросила-а они сожалели что не положила в баночку, не залила спиртом и не отнесла на гистологию:D
Но мне тогда было не до этого. Доктор Лубнин СРАЗУ же ответил на звонок и сказал что делать дальше в момент появления вырождающегося узла. Затем сходила к гинекологу - прошла противовоспалительное лечение и с лица сошли все пятна и прошло покраснение щек, сухость кожи лица. Так что все позади и пью витамины и сбор для женщин:)
 
Да, наверно из-за моего позитива и вежливости боженька мне сделал такой подарок),  хотя боялась я конечно жутко((. Насчет рождения узла в моем случае, птфу-птфу-птфу, сплюньте), у меня субсерозный узел на ножке, родить его не хочу). Будем его сглаживать). В вашем случае- мои поздравления, рада за вас от всей души!!! А какой сбор пьете, вроде бы  Дмитрий Михайлович против травок
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Anna Titarshuk/28.12.2019
Мне понравилась медшапочка у Б.Ю.Боброва. Она помогает справится с...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...