Я рада что уже нет миомы

Страницы: 1
Я рада что уже нет миомы
 
Мне 49 лет, в прошлом году из за миомы матки 6 мес я практически была нетрудоспособная. При месячных кровь просто лилась и я даже начала использовать взрослые памперсы. Когда прошла обследование- гемоглобин был 61 вместо 130-140. На УЗИ сказали что узел 9х9 см и еще 1 3х3 субмукозный. Конечно гинеколог настаивала на удалении матки. Даже день операции назначили. И тут я вспомнила, что сестра несколько лет назад говорила что сделала ЭМА в США - они там работают. Стала просматривать информацию и нашла Европейскую клинику. Проконсультировалась с врачом и 8 декабря в Москве провели ЭМА. Многие уже написали как все происходит- я сними согласна. Когда после ЭМА начались месячные - они уже были обычные как при здоровом состоянии, не обильные. Я просто радовалась и была полна сил. Гемоглобин поднялся: я пропила курс Тардиферон по таблетке 2 раза в день. Сказали, что через 3 мес нужно сделать УЗИ. Как раз наступили месячные и тут на 5й день живот сильно заболел, были как рези внизу живота и стал вырождаться узел! Зрелище не для слабонервных - между ног висит нечто красное кровянистое. Я сразу позвонила доктору Лубнину - он тут же поднял трубку(!) и успокоил меня , что все идет нормально: нужно потужиться, слегка подергать и срочно сделать УЗИ. Я потужилась, потянула- и узел вышел! Состояние ШОКО-радости! Мне повезло- узел уже через 3 мес вышел. Даже объем живота в области уменьшился. Спасибо огромное врачам! Дорогие женщины! Если есть хоть малейший  шанс - лучше сделайте ЭМА и сохраните матку.Сама я из Кыргызстана. Иногородним в принципе не сложно попасть на ЭМА в Москве - через 3 дня можно  уже лететь на самолете обратно. Деньги оплатила перечислением из Бишкека - так что нет проблем с оплатой,даже с карточки ВИЗА можно оплатить. Я сейчас просто рада и уже похвасталась всем подругам - столько лет мучилась - а тут такое! Огромная благодарность Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу!!!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/19.02.2017
Диагноз-миома матки, субмукозный узел, 6-7 недель мне был поставлен в...
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...