ЭМА 26.02.2016 ЕК

Страницы: 1
ЭМА 26.02.2016 ЕК
 
Добрый день.
Мне 43 года, из-за миомы матки практически год чувствовала себя \"неполноценным\" человеком, т.к.  боли и кровотечения не давали возможности нормально жить и работать. Дошло до того, что попала в больницу  с анемией (гемоглобин 51), далее по подсказке подруги узнала про ЭМА (спасибо огромное ей и непонимание, почему не узнала про данный метод от гинеколога по месту жительства). Промониторила данную тему и записалась к Дмитрию Лубнину на прием, который провел осмотр, доступно объяснил суть метода ЭМА и назначил день операции, т.к. морально я была уже к ней готова. Сразу оговорюсь, что выбор врачей и клиники делала исходя из большого опыта специалистов, т.к. отличная теория без практической базы остается только теорией, а быть подопытным кроликом не хотелось.
Далее про саму операцию и клинику. Европейская клиника на высоте, начиная с самого лечения, обслуживания, внимания, заканчивая питанием...
День операции: Медсестра Алеся, молодчина, все грамотно объяснила, ввела препараты (ни одной гематомы!), ответила на все вопросы. Я человек наверное менее дотошный (доверяю специалистам), чем моя соседка по палате, которая спрашивала все у всех по нескольку раз (у Дмитрия Михайловича, потом у медсестры, потом еще раз у ДМ), так что при выходе с ЕК я знала все наизусть :). Операция длилась 15-20 минут, все сама видела на экране в операционной (все происходит именно так, как на видеоролике на сайте), Борис Юрьевич Бобров объяснил что и как делает, показал препарат и далее общался с Дмитрием Михайловичем. По той обстановке - спокойствие в голосе, отсутствие суеты в действиях, открытость, я понимала, что в руках ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, переживания ушли, наверное присутствовало любопытство при просмотре экрана, что в тебе что-то делают). Боли, о которых много пишут, у меня все было более чем терпимо (или у меня болевой порог такой, или я себя настроила позитивно....не знаю), но я не просила после операции дополнительно обезболивающих, наверное все индивидуально и зависит от размера миомы (у меня 12 недель). На 4 день выписалась, на 5 день после операции была на работе- наверно это тоже показательно...
Первые месячные пришли в срок, собственно как и вторые, то что было до ЭМА и после - небо и земля, только за отсутствие кровотечений и боли в данный период я готова сто раз благодарить ВРАЧЕЙ с большой буквы этого слова. На УЗИ пойду в конце мая, отпишусь по результатам.
Получилось наверно сумбурно, но ничего не умаляла и не преувеличивала.
Еще раз благодарю Дмитрия Михайловича и Бориса Юрьевича, спасибо огромное!
 
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова в наш адрес! :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/23.06.2017
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Живу в Казахстане...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....