ЭМА 14 июля 2016 в ЦПСиР - страница 2

ЭМА 14 июля 2016 в ЦПСиР
 
Полугодичные хождения по ЖК и Монииагу закончились визитом в ЦПСиР на консультацию к Пороховому Всеволоду Олеговичу. Успокоительным визитом!!!! Подготовила анализы, госпитализировалась.
Сама операция прошла достаточно быстро, даже несмотря на то, что мне потребовалась повторная на следующий день (хитро во мне что-то устроено оказалось...). Оперировал Борис Юрьевич Бобров, привет и спасибо ему большое!  
Ни во время ни после операции не было ни тошноты, ни сильных и нетерпимых болей. Позже, уже в реанимации, появлялась небольшая тянущая, как во время месячных, но ее моментально снимали обезболивающим уколом. По первой же просьбе. Ногу не сгибала порядка 5 часов (примерно так насчитала), при переводе в палату разрешили и вставать и ходить, только с осторожностью. Не поняла одного: на каком этапе должно было присутствовать гемостатическое устройство safeguard (и было ли), т.к. оба раза ко мне был привязан комок марли и сверху грелка со льдом. Сейчас синячища на обоих ногах: огроооомной лиловой бабочкой от середины бедра к паху и до пупа.
Сейчас 20.07 (4й день после эма), температура нормальная и даже не повышена, курс таблеток допиваю, небольшие светло-кровянистые выделения. Ничего не болит :)

И, конечно, отдельное спасибо всему персоналу отделения!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Спасибо, Ксю :)
 
Даже немного жаль. Уникальная была картинка. Хотел даже конкурс устроить на лучшую гематому, но это было бы не справедливо, потому что 99% пациенток не смогли бы принять участие из-за отсутствия у них синяка и чувствовали бы себя обделенными.
 
Я успела увидеть вашу композицию). Мое мнение-любые синяки, даже такие , как у вас,  лучше любого  шрама от операции, ведь они пройдут). Я после ЭМА 4 часа лежала на спине как солдатик, синяк все равно появился,  был где-то 3Х8 см примерно, я его ничем не мазала, он прошел сам через месяц. Сейчас, спустя 3,5 месяца после ЭМА, маленькая точка от укола осталась, почти невидимая.
 
Именно так все и будет. Скоро и этого следа не останется)
 
Алеська, я полностью с вами согласна!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Морозова/28.05.2019
Спасибо ОГРОМНОЕ Дмитрию Михайловичу, за то что он НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...