ЭМА 13.12.2016

Страницы: 1
ЭМА 13.12.2016
 
Почитала несколько сообщений на форуме и решила написать тоже.
История очень похожа на многие истории. Долго не была у врачей, не было причин. Возникла необходимость в беременности. Диагноз затуманил сознание - множественная миома больших размеров и срочно все вырезать, иного пути нет. Врач УЗИ сказал, что кто-то недавно сделал ЭМА, но у нас не делают, ближайший город Тюмень. В интернете нашла сайт и пыталась подробно изучить. Решилась позвонить в Епропейскую клинику, где сразу ответили, выслушили и посеветовали написать Дмитрию Михайловичу на почту. Немного было боязно писать, но решилась. Ответ получила на следующий день с подробным описанием как для иногородней что потребуется и ближайшее число возможной операции. Я не долго думала, сразу согласилась на ближайшую дату и начала готовиться.

Саму операцию не хочу описывать. На форуме очень много написано, есть видео, именно так все и было.  определённо страшно. Но болей особых не было.  Главное всегда предупреждали - что ждать и что делать, что можно и что нельзя. Самое главное на следущий день и после выписки тоже все прописано что будет, что делать и есть возможность лично обратиться к Дмитрию Михайловичу и получить консультацию в любое время. Это очень важно, особенно для меня, т. к. я живу далеко от Москвы.

Сейчас самочувствие нормальное, есть гематома и некоторая боль, но терпимая. Через неделю после операции я уже работала. На работе мне кажется не поверили, что сделала операцию, просто прокатилась в Москву, т. к. вернулась быстро, внешне ни как не проявляя болезненности (немного прихрамывала только).

Хочу сказать, что все продумано в клинике до мелочей. Все очень четко и слажено работает от входа в клинику до выхода из неё ( и даже после).

Хочу сказать слова благодарности прежде всего врачам Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу за ваш высокий профессионализм и человечность. От всей души желаю вам давнейших успехов в вашей врачебной деятельности.

Так же хочу поблагодарить за доброе отношение и внимание Софию и Олесю, они помогали справиться с нашими страхами, болями и другими проблемами.

И всему персоналу и руководству Европейской клиники спасибо за возможность получать самое современное лечение.
 
Спасибо, Татьяна, за Ваш отзыв!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...