ЭМА 31.01.2017

Страницы: 1 2 След.
ЭМА 31.01.2017
 
Не буду рассказывать всю свою историю. Она как у всех. Множественная миома-картина печальная. Лечилась по-разному, смотрели тысячи врачей, ничего утишительного. После последнего посещения очередного врача, решила что все, хватит с меня, поехала я в Москву. Хочу рассказать вообще весь процесс лично со мной. Приехала 31.01.17, сразу поступила в клинику. Ок, жду врача. Врача нет. Час нет, два...три...в общем врача я увидела через 7 часов после поступления. И сидели мы с соседкой в палате хлопали испуганными глазками. Пришла медсестра. И начала подробно рассказывать что с нами будут делать, как и вообще весь процесс. отлично думаю, а врач придёт? Или мы все как в инкубаторе одинаковые? настало время счастья! Меня вызвали ко врачу!!! Скакала окрылённая. И...более молчаливой консультации у меня в жизни не было. И в общем то кожей чувствовала, что на мои вопросы особо нет желания отвечать. хотя один осмелилась задать. Надежда на детей есть? -дети? Врятли! И только видимо видя мой стеклянный взгляд, доктор Лубнин Д.М. , сказал, ну давайте посмотрим, может что и получится ещё. Далее была сама операция. Действительно безболезненная, интересно было наблюдать на мониторе за всем. Хирург сам жизнерадостный, даже как то было стыдно бояться:) Что было далее. А далее был аааад! Я понимаю что все индивидуально. Поэтому изначально написала-история конкретно со мной. Это какая то адская боль!! Какие там прочитанные истории, что как во время месячных!! Фигвам!! Я попрощалась со всеми!! Картину усугублял ещё этот морфий, от которого я впала в просто в невменяемое состояние и честно хотела умереть. И плюс ко всем болям, бесконечная рвота под конец уже желчью от этого препарата. Если бы не медсестры, которые носились со мной, точно бы на тот свет отправилась. Просто бы руки наложила бы. Добивали ещё девочки уборщицы, у которых комната находилась за стенкой. И они так гремели своими тазиками, что я их сквозь морфий убить хотела! В общем то они гремели так каждый день нашего прибывания с восьми утра!!! Европейская клиника....так не было ни в одной клинике где бы я не лежала! Настало утро. Живы!!! Смотрим с соседкой друг на друга и просто тупо молчим с понимающим взглядом. Пришла милая сестричка и дала нам записульку. я теперь везде смайлики ставить буду:) потому что у нас в Питере прикол пошёл:) смайлик за 225 тысяч:) ну а если серьёзно. Это какой то бред. Мы сидя отупевшие и в ужасе от прошедшей ночи, пытались вообще понять что там написано. Раз 20 перечитали. \"Доброе утро!\" И далее текст со смайликами, что с нами будет дальше! Супер. ЕдренБатон...узнала об ЭМА из интернета и такое чувство что прооперировалась онлайн. Доктора нет. В общем доктор пришёл часа через 3-4. \"Вопросы есть?\" Пытаюсь задать вопрос \"там все написано\". Ок. Фиг с этим, реально не до претензий было. В этот же день доктор пришёл ещё раз уже с выпиской. Сейчас шестой день со дня операции. Побаливает живот, болит место прокола артерии довольно интенсивно-хромаю. Выделения уже почти прошли. Мучает по вечерам темпиратура. Огромная Надежда и желание что все будет хорошо. Единственное хотела сказать. Дорогой, доктор Лубнин Д.М., не имеет значения какого полёта вы птица, не имеет значения кто перед вами, тем более вы вообще представления не имеете кто я и кто за мной. Относится к людям надо по человечески. Я тоже работаю с людьми. И да мне задают тысячу одних и тех же вопросов каждый раз. Но я общаюсь с людьми, потому что я в первую очередь человек. Сомневаюсь что приеду к вам на консультацию. Не потому что считаю вас непрофессионалом, а потому что смысл от молчаливой консультации? Да, все и я в том числе ищем информацию в интернете. Там бывает правду пишут, а бывает и нет. В общем грустно мне как то.
 
Да , уж 😕. Действительно печально .
 
Здравствуйте, Виктория! Сейчас у Вас постоперационный период, поэтому Вам страшно, больно и немного за что-то обидно. Хочу Вас поддержать и сказать. что точно все будет хорошо! Я делала ЭМА летом 2016 года в ЕК. У замечательных докторов- Бориса Юрьевича (обидно, что Вы не запомнили его имя и назвали просто хирург) и Дмитрия Михайловича, который, я думаю, что не нуждается в моей защите. Скажу про него следующее- он просто очень эмоциональный. Я несколько раз ему звонила после ЭМА - на все вопросы получала ответы. Да, он не, как бы это сказать, сюсюкается что ли, но никогда он не сказал, что занят, что звоните позже. Всегда давал совет, ответ. А группа моей поддержки были близкие мне люди. А к Лубнину я приезжала и через три месяца после ЭМА и еще поеду в год (я тоже из другого города). Мне от него нужен профессиональный ответ, а не жалость.  Если Вам могу чем то помочь, обязательно отвечу на все Ваши вопросы. У меня уже пол года прошло. Вы обязательно выздоравливайте! Спустя какое то время все Вам покажется такой мелочью! Вам здоровья! А дорогим врачам всего самого хорошего!!!! спасибо им за их труд!
 
Юлия, мне не за операцию страшно и грущу я не из-за этого. Имена я все помню. Они всем известны. И мне не надо чтобы со мной сюсюкались. Есть просто человеческое отношение. Я рада что с вами по другому. Если вы внимательно читали, то поймёте о чем идёт речь. Я никого не хаю и не сомневаюсь в грамотности. Вопрос вообще в другом. Вам желаю здоровья:)
 
Уважаемая Виктория!

Мне очень жаль, что процедура ЭМА у Вас была сопряжена с таким неприятным опытом. Мы стараемся делать все возможное, чтобы и сама процедура, и послеоперационный период были максимально комфортными и безболезненными. И в 99 случаев из 100 (и даже больше) нам это удается. Т.е. полностью отсутствуют боли, опыт пребывания в клинике крайне позитивный. Это для всей нашей команды главная целевая точка помимо собственно медицинского результата. Поэтому Ваш отзыв для нас очень важен и мы не оставим его без реакции и внутреннего разбора.

Со своей стороны приношу извинения за негативный опыт. Насколько я помню, в тот день мы работали в не совсем привычном формате - грипп выбил из рядов нашей команды ассистентку доктора Лубнина, нашу ключевую палатную медсестру и самого доктора Лубнина уже на следующий день. С пациентами работали не совсем те сотрудники, которые обычно сопровождают ЭМА. Возможно, это было причиной каких-то коммуникационных проблем. Вместе с тем, я не увидел сложностей именно для медицинской составляющей и принял решение работать в таких условиях. Это было впервые. Это полностью моя ответственность. В будущем, думаю, мы будем в таких ситуациях отменять ЭМА, хотя это может быть крайне неудобно для иногородних пациентов.

Ваш случай вызывает у меня серьезное беспокойство. Очень прошу Вас, когда в следующий раз будете в Москве, найдите возможность встретиться со мной в Европейской Клинике, мне очень важно получить полноценную обратную связь о Вашем опыте, чтобы внести необходимые коррективы в нашу работу.
 
Борис Юрьевич, вот в плане работы сестёр и Вас лично-никаких нареканий. Что касается болевых ощущений-это видимо особенность моего организма, ну или лично меня морфий в полусон не отправляет, а наоборот мучает, хотя аллергии у меня ни на что нет. И будет не правда, если я скажу, что осталась без внимания после операции. Совсем нет. Сестры не отходили. За что им безумно благодарна:)   Было как было, если это единичный случай в связи с непредвиденными обстоятельствами, тогда претензию свою снимаю. Так как самой операцией и результатом Ее (хоть и прошла всего неделя) довольна. Живот стал мягким, а не жёсткий как мячик. Поэтому очень надеюсь на успешный результат! Спасибо за ответ!
 
Виктория, по вашему сообщению, даже несмотря на некоторый негативный опыт, чувствуется, что вы очень вежливый и хороший человек. Читала про описание ваших болей, вся сжималась, очень сочувствую вам!  У меня после ЭМА болей вообще не было, хотя Дмитрий Михайлович предупредил меня, что в моем случае боли будут более ощутимые. От морфия я спала так сладко , до самого позднего вечера. (с 13.30 до 21.00 как сурок)  Ко мне и сестры и Дмитрий Михайлович приходили раз 10, а я все спала). Правда боли начались на 3 день тянущие, а на пятый- колющие, но с вашими конечно не сравнить. Видимо действительно особенность организма+множественная миома. Дай бог  у вас и у нас всех будет всё хорошо!
 
Очень рада за вас, правда! Замечательно когда организм так реагирует и не мучает вас:) я видно чувствительная слишком)))
 
Виктория, крайне сожалею, что с вами так произошло. Из всего обсуждения понял, что основное \"зло\" во всем процессе это я. На само деле ту неделю я болел и мне было крайне трудно вести приемы, но все же. Пациенты на госпитализацию приглашаются к 11 часам утра, я начинаю вести прием первичных пациентов перед операций в районе 12-12:30 часов. Эти два часа даются на то, чтобы вы оформили все документы и разместились в палате. Во сколько же тогда вы поступили в клинку если вы ждали приема 7 часов? После консультации я всегда спрашиваю какие у вас вопросы и отвечаю на них до тех пор, пока они есть. Прекрасными медсестрами и всеми назначениями, которые вы получаете руковожу в течение дня и ночи я - если вы обратили внимание у нас есть рации и я постоянно на связи и узнаю как дела и делаю назначения, даже ночью из дома (мне звонят). Олеся утром приносит вам не \"записульку\", а напечатаны на трех страницах текст, где подробно изложено все, что с вами может  происходить, даны рекомендации и просьба при любой ситуации звонить мне. В начала текста на самом деле написано доброе утро и поставлена скобка, как \"смайлик\" - до этого никого это так не задевало, значит надо убрать ее. В целом подробная напечатанная инструкция на руках лучше, чем такой же рассказ доктора, из которого вы мало чего запомните утром после пробуждения.  Я прихожу в этот день на осмотр в 11:45 - спрашиваю есть ли вопросы по инструкции, отвечают на них и объясняю, что будет в течение дня. Весь этот день опять же действиями медсестер руковожу я - они постоянно со мной на связи (я веду прием). Вечером после приема в районе 21 часа я приходу с выпиской и подарочной книгой от клиники и еще раз спрашиваю какие есть вопросы. После выписки с отвечаю на вопросы по телефону, почте и всем видам мессенджеров. Я очень стараюсь радовать всех наших пациентов, но это невозможно - разные характера, я, бывает, болею или сильно эмоционально истощаюсь (я на связи с пациентами 24 в чутки 7 дней в неделю), увы, но не могу себе позволить часто отдыхать или просто пропустить работу (у нас серьезный график операция и приемов). Прошу прощения у всех, кого обидел своим невниманием, продолжу работать над собой)
 
Дмитрий Михайлович, добрый день. Я уже поняла, что был вирус гриппа и что вы работали не в совсем привычной атмосфере. Достаточно было просто сказать об этом. Мы же люди все, все бы поняли. И уже реакция на все была бы совсем другой. Поступила я в восемь утра. Девушка, что лежала со мной, вообще от меня только узнала, что оперирует другой врач, не вы. Сидела боялась, хотя я ей объяснила. А вот с текстом все действительно сложно. Его ни мне ни соседке было невозможно понять. Для меня это было бы оптимально получить при выписке как памятку. Согласна люди все разные. Вот как то такие чувства преследовали меня.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/19.02.2017
Диагноз-миома матки, субмукозный узел, 6-7 недель мне был поставлен в...
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...