ЭМА Европейская клиника 21.04.17 + фото + положительный результат!

Страницы: 1
ЭМА Европейская клиника 21.04.17 + фото + положительный результат!
 
Решила прикрепить ещё несколько фото, сделанных в клинике (в том числе, завтрака/обеда/ужина) )))))
 
Яна, большое спасибо за ваш отзыв) Здорово, что вы разместили фото, всегда интересно посмотреть на клинку глазами пациентов. Температуру мы на самом деле обычно не измеряем, вы правильно заметили - она должна быть, а постоянный прием препаратов ее частично снижает - то есть этот показатель не информативен. Скорейшего выздоровления)
 
Цитата
Решила прикрепить ещё несколько фото, сделанных в клинике (в том числе, завтрака/обеда/ужина) )))))

Януся, а как сейчас себя чувствуете? Прошёл почти месяц) очень интересно .
 
Цитата
Януся, а как сейчас себя чувствуете? Прошёл почти месяц) очень интересно .

Машенька, сейчас (прошло чуть больше месяца) чувствую себя отлично. Будто и не было ЭМА. Болей в животе не ощущаю. После выписки с больничного втянулась в работу и забыла обо всём этом.
На больничном, кстати меня держали долго - 2 недели, т.к. была температура (по вечерам до 37,8 доходило) и повышенный СОЭ (42). Выписывать не хотели, т.к. СОЭ повышался (57). Пришлось звонить Дмитрию Михайловичу, который объяснил, что так и должно быть, СОЭ будет повышаться и это нормально, особенно перед месячными.
В общем, несмотря на мои объяснения со ссылкой на мнение компетентного врача (Лубнина Д.А.) и распечатки, выданные в Европейской клинике (о послеоперационном течении заболевания), мне было сказано: \"Мы тут за вас отвечаем, а не Лубнин\".
Поэтому я писала расписку о том, что отказываюсь от больничного, т.к. не видела смысла его продлевать, чувствовала себя хорошо. Да и лечения они (мои местные врачи) никакого не назначают по сути. Типа, вам надо дома побыть, поберечь себя. В общем, перестраховываются )))
 
Цитата
Машенька, сейчас (прошло чуть больше месяца) чувствую себя отлично. Будто и не было ЭМА. Болей в животе не ощущаю. После выписки с больничного втянулась в работу и забыла обо всём этом.
На больничном, кстати меня держали долго - 2 недели, т.к. была температура (по вечерам до 37,8 доходило) и повышенный СОЭ (42). Выписывать не хотели, т.к. СОЭ повышался (57). Пришлось звонить Дмитрию Михайловичу, который объяснил, что так и должно быть, СОЭ будет повышаться и это нормально, особенно перед месячными.
В общем, несмотря на мои объяснения со ссылкой на мнение компетентного врача (Лубнина Д.А.) и распечатки, выданные в Европейской клинике (о послеоперационном течении заболевания), мне было сказано: "Мы тут за вас отвечаем, а не Лубнин".
Поэтому я писала расписку о том, что отказываюсь от больничного, т.к. не видела смысла его продлевать, чувствовала себя хорошо. Да и лечения они (мои местные врачи) никакого не назначают по сути. Типа, вам надо дома побыть, поберечь себя. В общем, перестраховываются )))


Спасибо большое, что делитесь) Я во вторник уже сделала ЭМА, сегодня выписали, и теперь волнует состояние после, но чувствую, что уже налаживается все.
 
Итак, ровно через 3 месяца я сделала УЗИ у Лубнина Д.М.
Признаюсь, перед исследованием очень волновалась! Даже больше, чем обычно. Но результат меня не разочаровал!

Результат:

Размеры матки, мм (до/после):
95х113х87 / 75х74х75

Размеры узлов, мм  (до/после):
71х57  / 59х52;   48х43  /  35х28;   31х22  /  20х18;   23х19  /  16х15;

Кроме того, не обнаружился (надеюсь, исчез) узел 27х26 мм по задней стенке.

Все узлы без кровотока.

Таким образом, размеры матки уменьшились в среднем на 23%, большой узел - на 13%, остальные  - от 26% до 30%!

Дмитрий Михайлович сказал, что результат хороший, теперь мне можно ВСЁ, и следующее УЗИ рекомендовал аж через 9 месяцев (то есть, ровно через год после ЭМА)!

Чувствую себя прекрасно. Месячные стали короче на 1 день (4 дня вместо 5).

Надеюсь, положительная динамика продолжится и я наконец-то забуду о своём многолетнем диагнозе! :)

Огромное преогромное СПАСИБО Дмитрию Михайловичу, Борису Юрьевичу и всем докторам Европейской клиники! Вы - врачи от Бога!
 
Яна, еще раз большое спасибо за описание процесса выздоровления. Это очень важно. Очень показательна статистика уменьшения узлов в процентах))
 
Ровно через полтора года после ЭМА я вновь посетила \"Европейскую клинику\", где была на приеме у Дмитрия Михайловича и сделала УЗИ.

Волновалась конечно... но результаты очень порадовали!

Самый мой большой застарелый узел (который начал расти от 9 мм ещё в 2007 году) размером 71х57 мм после ЭМА уменьшился почти на треть  и стал 51х41 (-28%)!

Более \"молодые\" узлы стали в половину меньше (48Х43 стал 21Х20; 31Х22 стал 15Х14).

И узлов обозначено три, а перед ЭМА их было пять.

Объем матки также сократился почти на треть!
Было: 95х113х87    Стало 68х74х73

Единственное, приходит мысль, что может быть надо было сделать ЭМА раньше в 2016 году, когда мой большой узел был 54 мм.? Я регулярно наблюдалась в клинике, и он рос очень медленно, по миллиметру от УЗИ к УЗИ. При отсутствии симптоматики мы просто \"наблюдали\" узлы. В итоге ЭМА все равно пришлось делать с узлом 71 мм, и теперь я радуюсь тому, что он стал таким, каким и был долгое время.

Дмитрий Михайлович сказал, что основное уменьшение узлов происходит через 3 месяца после ЭМА, потом узлы также могут немного уменьшаться. А для моего большого узла будет отличным результатом сокращение на треть. Что собственно и произошло.

Самое главное, что я действительно забыла о существовании миомы в моем организме, я совершенно о ней не думаю! Не думаю о каких-либо ограничениях, веду активный образ жизни, хожу на фитнесс, посещаю сауну и т.п. Обследование малого таза теперь надо проходить всего 1 раз в год!:)

Еще раз выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Дмитрию Михайловичу, Борису Юрьевичу и всему медицинскому персоналу клиники!!! СПАСИБО, что вы есть!!!:):):)
 
Спасибо за отзыв!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...