год после ЭМА

Страницы: 1
год после ЭМА
 
Через год после ЭМА сделала УЗИ! Да, вот так расслабилась, что аж через год! (прошу прощения, к гинекологу, правда ходила))). А до этого чуть ли не каждый месяц Узи, все в динамике наблюдали!
Размеры на приеме у Дмитрия Михайловича в день операции (11.09.2018 г.):
матка 109х92х104, миометрий изменен за счет узлов, узлы по передней стенке - субмукозный 1 типа 32х34; и.м.с.с 40х32; и.м. 14 мм + мелкие узлы; по задней стенке и.м.с цпр 87х79; и.м.с.с 37х24; и.м. 20х11 + мелкие узлы.
Через год - 12.09.2019 г. (клиника УГМК, г. Екатеринбург):
Размеры матки - 69х60х66.
Узлы 46х42; 18х17; 19х17; 18х16 + мелкие 3-5 мм.
Узлы структурные, без кровотока в режиме ЦДК большинство узлов с кальцинатами.
Для меня же самое важное не столько размеры, сколько спокойно, без страха перед месячными прожитый год!
Снова хожу в спортзал, месячные не прекратились (50 лет), но стали нормальными. Можно путешествовать, работать и не пить тонны кровоостанавливающих средств.
Спасибо огромное докторам за ЭМА! Спасибо Дмитрию Михайловичу, что \"поставил мозги на место\" и убедил в правильности выбора ЭМА, возможности сохранить матку и избежать столь нежелательных для меня (спайки) последствий полостной операции (которая, кстати, уже была в 2010 г. и был рецидив).
Спасибо Борису Юрьевичу за виртуозную работу, тем более, что случай у меня был не самый простой!
Спасибо огромное всему персоналу клиники за профессионализм и человеческое отношение!
Без сомнения доверила бы свое здоровье и здоровье близких врачам Европейской клиники!
 
Спасибо за Ваш отзыв!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...