Налоговый вычет на лечение

Страницы: 1 2 3 След.
Налоговый вычет на лечение

Добрый день!
Заполняю декларацию 3-НДФЛ на возврат 13% от стоимости лечения, столкнулась с таким вопросом, возрат осуществляется с суммы не более 120000 рублей (а мы оплатили 150000р) если лечение не относится к перечню дорогостоящих. Попрошу наших докторов посмотреть список дорогостоящих видов лечение и нельзя ли нашу процедуру к чему-нибудь отнести (хотя бы лечение в послеродовом периоде)?
Список видно давно не пересматривали, а жаль.
Буду благодарна за ответ.

Прошу прощения, но это совершенно вне нашей зоны компетенции. Ни к спискам, ни к налоговым вычетам мы не имеем никакого отношения.

Разобралась, в интернете нашла информацию, что если в справке об оплате медицинских услуг стоит код услуги 1 - это недорогостоящее лечение, если 2- дорогостоящее. А значит вернут нам с 120 000 рублей, что в принципе тоже не плохо.

Мне моя налоговая уже перечислила возмещение за лечение (в размере 15600 р.) УРА!!!

Добрый день Oksim!
Подскажите ПЖ, какие док-ты необходимы для налоговой? Эма делала  в июле 2013 В ЦПСиР.
Заранее благодарна!:)

Позвольте я отвечу?
Любовь, в 2014 году, Вам нужно будет скачать с сайта налоговой и заполнить декларацию за 2013 год. (последние два года форма менялась) http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/soc_vich/lec/

Я подавала следующие документы:

1. Декларация , форма 3-НДФЛ , 2 экз-ра (на Вашем экз-ре будет отметка о приеме, срок рассмотрения – 3 мес.)
2. Копия паспорта
3. Справка 2-НДФЛ с места работы, оригинал
4. Договор с мед. учереждением, копия
5. Кассовый чек, платежный документ, копия
6. Справка в установленной форме, об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы, оригинал
7. Заявление на возврат НДФЛ
8. Заявление на перечисление  суммы с указанием  Вашего расчетного счета
9. Лицензия мед. учреждения, заверенная учреждением копия. ( насколько я поняла –это не требование а пожелание, я на всякий случай съездила в ЕК и взяла копию)

При себе иметь все оригиналы на сдаваемые копии (паспорт, договор, платежные документы).

Вычет предоставляется в размере понесенных на лечение расходов, но не более 120 000 рублей за год (ограничение распространяется на совокупность расходов, связанных с обучением, лечением, с дополнительными страховыми взносами на накопительную часть трудовой пенсии, а также с негосударственным пенсионным обеспечением и добровольным пенсионным страхованием).

В случае осуществления расходов на оплату дорогостоящих медицинских услуг, с перечнем которых также можно ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 № 201, сумма вычета ничем не ограничивается, а представляется он в сумме всех понесенных расходов.

Возвращается  13 % от суммы затрат, т.е. возвращают ранее удержанный с дохода НДФЛ. Информацию о котором до 30 апреля подает работодатель (налоговый агент) в налоговой декларации.

Jul,Спасибо pа быстрый ответ!
Начну вопросы по пунктам:
4. Договор с мед. учреждением, копия - у меня его нет, т.к. в ЦПСиР оплачивается только препарат(ч./p Сербанк -есть только квитанция )
6. Справка в установленной форме, об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы, оригинал- где ее взять, и когда лучше сразу или.....
9. Лицензия мед. учреждения, заверенная учреждением копия. ( насколько я поняла –это не требование а пожелание,интересно в  ЦПСиР ее дадут?
Спасибо!

Любовь, так как у Вас были расходы на медикаменты, а не на оплату услуг по лечению, список документов будет иным. Нужно уточнять.

При приобретении медикаментов дополнительно следует представить:
1. рецептурный бланк по форме 107/у (приложение № 5 к Приказу Минздравсоцразвитие РФ от 12.02.2007 № 110), заверенный подписью и личной печатью врача и печатью медицинского учреждения, выписанный лечащим врачом с отметкой «для налоговых органов».

Когда год назад я подавала документы на имущественный налоговый вычет, то звонила в call-centr ФНС и просто по телефону мне перечислили список документов, которые необходимо иметь для оформления вычета. Но мне не сказали о Заявлениях. ..Должна быть информация о расчетом счете на который будут перечислять деньги.

Правильнее всего, это найти свою инспекцию и телефон её справочной службы.
Уточнить все необходимые условия и возможности получения иных социальных вычетов (обучение, страхование… в т.ч. родственников)

Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю http://www.r26.nalog.ru/
Телефон справочной службы: (865-2) 35-54-38

Межрайонные ИФНС по Ставропольскому краю
http://www.r26.nalog.ru/imns/

Я подала документы в мае, поэтому срок рассмотрения ещё не окончен. Так как Oksim перечилили деньги, значит эти расходы включены в перечень.
Не знаю, попадает ли в Перечень Ваш медикамент. Нужно всё уточнять на месте. Времени ещё много : )

Договор, справка, лицензия- это нужно узнавать непосредственно в ЦПСиР,
В  ЕК  все эти документы мне выдали.

Ок. Спасибо огромное, время действительно пока есть. Просто пока в Москве, думала получиться что-нибудь решить.:)

Вам ещё не сделали ЭМА?
Конечно, если Вы в Москве, то сразу узнавайте в ЦПСиР о тех документах которые перечислены на
http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/soc_vich/lec/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Отзывы пациентов
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...