Налоговый вычет на лечение - страница 2

Налоговый вычет на лечение
 
Добрый день!
Заполняю декларацию 3-НДФЛ на возврат 13% от стоимости лечения, столкнулась с таким вопросом, возрат осуществляется с суммы не более 120000 рублей (а мы оплатили 150000р) если лечение не относится к перечню дорогостоящих. Попрошу наших докторов посмотреть список дорогостоящих видов лечение и нельзя ли нашу процедуру к чему-нибудь отнести (хотя бы лечение в послеродовом периоде)?
Список видно давно не пересматривали, а жаль.
Буду благодарна за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Любовь, Вам отказались выдавать или Вы не спрашивали в ЦПСиР эти документы ? Возможно их оформляют только по запросу...

Как прошла ЭМА? Как самочувствие?
 
Спасибо, я думаю ЭМА прошла хорошо!
Выписали на следующий день.
1-й день почти  не помню....
2-3 й  дни были тянущие  боли внизу живота
4-й день уже лучше, к вечеру снова вспомнила за таблетки и t 37,4
Буду ждать первого УЗИ. Жизнь продолжается!
 
Jul, у меня не было затруднений с возвратом налога, я за квартиру возвращала и пару раз \"за зубы\". Там главное, сразу поставить персонал в известность, что в налоговую нужны документы. А остальное - дело техники, как говориться.
Про страховку ничего не знаю, поэтому и не отвечу.
 
Любовь24! Если уже сделали Эма, то наверное с документами будет сложнее, нет более, что похоже Вы уже не в Москве. Может кто-то из девчонок московских откликнется и попробует для Вас узнать, можно ли позже получить документы для налоговой... Или из тех, кто делал ЭМА в вашей клинике и знает какие документы нужны. Нужно кликнуть клич!!!!
 
Спасибо KaliNA! Дело в том , что я еще  в Москве и даже не знаю с чего начать.
 
Тогда ещё проще!! Или позвонить или заехать и спросить документы для налоговой. может даже там девчонки и объяснят, что к чему.
Это только мои мысли - мир ведь не без добрых людей :)
 
Мне вчера перечислили 15 600 руб. на карточку. Декларацию подавала в середине мая.
 
Спасибо огромное за такую актуальную тему! За такие подробные ответы! Скажите, пож-та, нужно обращаться в налоговую, исключительно по месту прописки ? Т.е. прописка у меня стоит - г.Владикавказ, но живу я в Москве. Во Владике бываю только 10 дней в году...
 
И еще, подскажите, а если я оплачиваю лечение мамы, в этом случае как? Вот к примеру в документах будет лечение моих зубов и операция на катаракту глаза, но уже мамина фамилия.... И в сумме мы приходим к 120 тыс. Так можно?
 
Хотелось бы вновь поднять здесь тему налогового вычета. Посмотрела Постановление Правительства от 19.03.2001 № 201, а именно перечень дорогостоящих видов лечения. Возможно ли подвести ЭМА, например, под пункт 22 \"Комбинированное лечение наследственных болезней\"? Когда на приеме обнаруживают миому тут же спрашивают нет ли у мамы миомы. Это заболевание наследственное?
Кто в Европейской клинике решил, что ЭМА не подпадает под дорогостоящее лечение? В справке об оплате медицинских услуг для налоговой в ЕК в графе \"код услуги\" вы ставите 1. И пациенты могут получить налоговый вычет только со 120 000 рублей, а не всей суммы, потраченной на лечение. Ведь как вы обозначите услугу 1 или 2, так налоговая и выплатит. А то смешно, даже пластические операции - это дорогостоящее лечение, а ЭМА - нет. Я так понимаю, как клиника трактует услугу, так пациент и получает вычет.
Пишу это не как простой обыватель. У меня финансово-юридическое образование и судебная практика с налоговыми.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...