Субсерозный узел и уже сделанная ЭМА

Страницы: 1
Субсерозный узел и уже сделанная ЭМА
 
Простите, сама не знаю, как такое получилось! Вопрос был следующий. В сентябре, Вы мне делали операцию (спасибо большое Вам, за Ваше терпение ко мне еще раз)))). Уже после операции, я прочитала, что она практически противопоказана при наличии узлов на ножке. А у меня в числе прочих, были  два таких узла.
Мой вопрос с следующим, мне нужно в связи с этим что либо предпринимать?
Общее физическое самочувствие нормальное, при небольших физических нагрузках (подъем по лестнице, поход в магазин) ощущается  некоторая простреливающая  боль в правом боку (именно там, где у меня была одна из миом на ножке).
И еще, все пишут, что просто преобразились после операции, у меня же наоборот, всё лицо покрыла мелкая красная сыпь (по поводу неё я записалась к врачу).
Может ли это быть гормональным сбоем, или может аллергическая реакция на медикаменты?
 
Не уверен, что понял смысл сообщения :)
 
Простите, сама не знаю, как такое получилось! Вопрос был следующий. В сентябре, Вы мне делали операцию (спасибо большое Вам, за Ваше терпение ко мне еще раз)))). Уже после операции, я прочитала, что она практически противопоказана при наличии узлов на ножке. А у меня в числе прочих, были два таких узла.
Мой вопрос с следующим, мне нужно в связи с этим что либо предпринимать?
Общее физическое самочувствие нормальное, при небольших физических нагрузках (подъем по лестнице, поход в магазин) ощущается некоторая простреливающая боль в правом боку (именно там, где у меня была одна из миом на ножке).
И еще, все пишут, что просто преобразились после операции, у меня же наоборот, всё лицо покрыла мелкая красная сыпь (по поводу неё я записалась к врачу).
Может ли это быть гормональным сбоем, или может аллергическая реакция на медикаменты?
 
Нет, ЭМА при педункулярных узлах не противопоказана. Кроме того, трактовка какой узел \"на ножке\", а какой \"на широком основании\" - очень субъективна.

Насчет сыпи ничего не скажу - уверен, что никакой связи тут нет. Но почему бы Вам не сходить к нам на очередную консультацию и не задать все эти вопросы гинекологу, который Вас курирует? Будет прощу отвечать на основании актуальных данных УЗИ, как минимум.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Антонина/06.04.2017
История лечения миомы матки. Личный опыт Антонины. Рассказ об ЭМА
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...