Почему удаления матки желательно избегать - страница 2

Почему удаления матки желательно избегать
 
Мне было 21 год и удалили матку и что теперь мне делать,готовиться быстрой смерти от ИБС?А какие меры профилактики в этом случае?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Многим "простым" врачам это тоже неизвестно. Пациентка после удаления матки перестает быть пациенткой гинеколога, но становится пациенткой кардиолога, онколога, невролога и других специалистов. Увы.

От этого ещё страшнее. Как узнать, что врач, к которому ты обратился компетентен в таких вопросах.
 
Я бы и сам хотел иметь ответ на этот вопрос...
Из моего опыта - при найме докторов на работу собеседование не дает почти ничего. Т.е. отсеять совершенных двоечников, конечно, можно. Но отличить хорошего врача от заурядного можно только по первым неделям работы...
Для гинекологов могу предложить несколько явных признаков заурядности: назначение БАДов типа индинола и эпигалата, лечение травами (боровая матка и ее друзья), убежденность \"против ЭМА вообще\"... Как-то так. Может быть Дмитрий Михайлович добавит?
 
Спасибо за совет)
 
Не знаю, что считает Дмитрий Михайлович, а мне представляется, что для этого нужно быть компетентным пациентом. Большинство из консультировавшихся у меня не могут внятно ответить на вопрос о том, почему доктора ранее назначали им то или иное лечение, зачем им предлагали операцию, чего хотели добиться назначением тех или иных препаратов, какого результата хотели достичь и удалось ли это сделать. Как правило куча времени и сил бывает потрачено на \"самообразование\" в интернете, обычно без возможности оценить качество и достоверность потребляемой информации, но крайне редко хватает настойчивости и любознательности поинтересоваться у лечащего врача подробностями и целями намеченного лечения. Вот мнеи и кажется, что выбирать надо не самого безапеляционного и авторитарного врача, а специалиста, способного объяснить и обосновать преимущества и не скрыть недостатки того или другого метода и выбрать подходящую именно Вам тактику лечения. Пациент не имеет профессиональных знаний и не может сделать эту работу за доктора сам, но и не должен отказывать себе в праве и возможности анализировать вместе с врачом свое состояние и предстоящее лечение. Пока пациент выбирает кому слепо верить-будут ошибки и разочарования. Ни имя, ни ученая степень, ни должность, ни приятные манеры и личное обаяние не являются гарантией. Только начав вдумываться, дав себе труд понять, выяснить и уяснить, что же с ним происходит и как на его здоровье планируют воздействовать и какие результаты должны быть достигнуты, пациент становится соавтором своего лечения и риск ошибиться существенно уменьшается.
 
Цитата
нужно быть компетентным пациентом. Большинство из консультировавшихся у меня не могут внятно ответить на вопрос о том, почему доктора ранее назначали им то или иное лечение, зачем им предлагали операцию, чего хотели добиться назначением тех или иных препаратов, какого результата хотели достичь и удалось ли это сделать.

Так потому и не можем внятно объяснить, потому что нам врачи ничего не говорят. И именно поэтому лезем в интернет узнать то, о чём не может сказать лечащий врач. Я прихожу к врачу со своими проблемами и вынуждена вытягивать всю информацию о лечении. По крайне мере так было у меня.)
 
Да, и мы с Вами не противоречим друг другу. Я как раз и призываю добиваться внятных обоснований от лечащего врача и не считать таковым и отказываться от услуг доктора, не способного эти обоснования предоставить.
 
И удивляет меня именно то, что многие пациентки легко соглашаются на довольно тяжелое и сомнительное лечение, смысл которого остался им не ясен.
 
Цитата
Да, и мы с Вами не противоречим друг другу. Я как раз и призываю добиваться внятных обоснований от лечащего врача и не считать таковым и отказываться от услуг доктора, не способного эти обоснования предоставить.

Наученная горьким опытом уже так и делаю и не считаю зазорным поменять лечащего врача, хотя раньше это казалось неудобным.
 
Маргарита, в чем заключаются проблемы мамы? Они могут быть связаны как с гистерэктомией, так и возникать независимо от операции. Зачастую, вмешательства в таких случаях очень щадящие, малоинвазивные, вполне переносимые пожилыми и не слишком здоровыми людьми,поэтому заранее паниковать не нужно).
 
Это именно то, что я искала. Мн так и говорят - зачем вам матка, у вас уже возраст, удалите и не мучайтесь. А я не хочу, инстинктивно отторжение идет от этой операции
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...