ЭМА и функция яичников - новые данные

Страницы: 1
ЭМА и функция яичников - новые данные
 
Борис Юрьевич,

- чем была вызвана эмболизация яичниковых артерий? Это \"побочный\" эффект ЭМА (когда невозможно контролировать попадание эмбол в яичниковые артерии) или это было сделано по каким-то другим показаниям (если вообще есть такие)?
- какие вопросы были включены в опросник mrs?
 
В полном тексте статьи объясняется - это как намеренная эмболизация яичниковых артерий при наличии яичникового кровоснабжения дна матки, так и непеднамеренная эмболизация яичниковых артерий, которая происходила на ранних этапах освоения методики (варианты методики и технические приемы, позволяющие этого избежать были внедрены только во второй половине 2000-х).
 
А где можно ознакомиться с полным текстом статьи? Есть еще что-то свежее по теме ЭМА?
 
Можно выписать или купить журнал. Или оформить подписку на электронную версию, как у меня. Это, правда, довольно дорогое удовольствие. Выкладывать в интернете полный текст не могу - как минимум, нарушение авторских прав.

В год публикуется более 200 статей об ЭМА. Это только в крупных журналах. Большинство - этапные результаты разных центров, большого научного интереса не представляющие. Вы и правда хотите все прочесть???
Обращаю внимание, что статьи в большинстве не научно-популярные, а строго научные. Чтобы вынести из них полезную информацию, а также адекватно ее интерпретировать нужно обладать профильным образованием, я серьезно. Не говоря уже о знании \"медицинского\" английского.
 
Нет. Все прочитать не хочу. Тем более что ЭМА уже проведена. Интерес вызывают только последние, свежие (2010-2011) исследования.
Медицинского образования нет, но и «медицинский английский», и «научность» статей проблем не вызовет. Равно как и «адекватная» интерпретация текстов. Только чему она должна быть адекватна? Точке зрения врачей? Каких именно? Ведь сколько врачей – столько и мнений по поводу ЭМА, сами знаете, Борис Юрьевич.
 
Я Вас понял :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...