Новый проект: Самая полная информация об ЭМА - страница 2

Новый проект: Самая полная информация об ЭМА
 
Мы запускаем новый интернет-проект - сайт www.embolization.ru
Сайт еще наполняется информацией, но уже содержит довольно много интересного.
Будем рады услышать от вас отзывы о новом сайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Спасибо за обсуждение.
Отвечу заранее всем - сайт еще заполнен не до конца!!! Самые важные разделы \"ЭМА и беременность\", \"Почему не надо удалять матку\" и \"о Врачах\" - только пишутся. Пустые ссылки и слайдер еще не подключены, но уже сейчас на сайте есть много новой информации.
Это не компиляция из разных мест, это совершенно новый текст.
Рядом с фото врачей есть информация - кто они в подписях их цитат - когда будет готов раздел о врачах - с этого места будет ссылка.
 
Борис Юрьевич,

1. Бывшего госсекретаря США зовут КОНДОЛИЗА РАЙС, а не Кондализа Райз, как вот здесь :):
\" Сотни тысяч женщин с миомой матки ежегодно проходят через эмболизацию маточных артерий. В 2004 году именно этот метод лечения был выбран госсекретарю США (в то время) Кондализе Райз - тут надо понимать, что это решение принималось консилиумом лучших врачей Америки исходя из двух принципов - безопасность и эффективность - так как здоровье второго человека в государстве - вопрос национальной безопасности, а не выбор конкретно Кондализы Райз (которая может и заблуждаться)\".

2. Ведь Жак Анри Равина - француз? А ведь мужские фамилии французского происхождения, оканчивающиеся на ударную А, не склоняются (примеры: Дюма, Тома, Дега, Ферма и проч.). А у вас вот здесь такая фамилия склоняется:
\"Так получилось, что несколько пациенток доктора Равины после проведенной ЭМА не попали сразу же на операцию, а уехали по своим делам. Операция в их случае была отложена. Это наблюдение позволило доктору Равине предложить ЭМА в качестве самостоятельного метода лечения миомы матки, а не как этап в предоперационной подготовке. В 1994 году в журнале Lancet он опубликовал результаты применение ЭМА у 36 пациенток. С этого момента началась история эмболизации маточных артерий\".
 
Спасибо. Совершенно согласен. Я еще не весь текст на сайте правил - эта работа завершится к середине января. И не раньше этого срока сайт будет как-то продвигаться в интернете. Пока он открыт фактически только для посетителей этой темы.
 
:)Здравствуйте,уважаемые форумчане.Идея нового сайта мне очень понравилась,но оформление его наверное требует внимательной доработки.Фото на \"главной странице\" меня несколько ошарашило.На мой взгляд фото д.б.привязано к соотв.теме сюжету.Если все-таки оставлять эту фотку,то ее нужно углубить,уменьшить что ли,сместить центр,чтобы ваши \"Я\",уважаемые доктора,не так выпирали.\"Оформители\" исказили вашу суть...тут не надо быть гуру,просто иметь немного такта,вкуса и понимания(принцип \"золотого сечения\").Использованные картинки  крупноваты и глуповаты несколько, но это опять-таки мое мнение. Еще у меня есть пожелание:можно ли сделать главу,посвященную контрацепции после ЭМА.Я понимаю,что большинство пациенток интересует беременность после ЭМА,но вдруг...,про риски,старший репродуктивный возраст и \"букеты\" сопутствий.А за все,что сделано СПАСИБО ВАМ,уважаемые врачи,вы умнички!!!
 
Полностью согласна с другими девушками, в том числе по поводу раздела о беременности. И важно, чтобы женщины находили эту информацию с помощью поисковых систем, например, вводя слова \"миома и беременность\" так как, насколько я поняла из путешествий по одному самому адекватному, на мой взгляд, форуму, посвящённому материнству, об эмболизации подавляющее большинство дам даже не слышали! Ещё лично мне крайне не хватает визуальной информации о том, что происходит в матке в эти долгие месяцы ожидания после эмболизации. Как это всё выглядит и заживает, в какой консистенции выходят частички узлов, что остаётся на месте узла и т.д. Не так-то приятно, знаете ли, полгода-год осознавать, что в твоём детородном органе постепенно разлагается какая-то субстанция... Хотя бы в виде рисунков как-то это отобразить...
По поводу фотографий. При всём моём безмерном уважении, это, конечно, не плохо, но вы очень молодо выглядите для своих лет!!! Надо как-то вас искусственно состарить. Борис Юрьевич хоть и не показался мне самолюбующимся, но у меня такое выражение лица ассоциируется, скорее, с подростково-рэперским. У Дмитрия Михайловича чересчур страстный взгляд, как у мужской модели 80-х. Ещё раз прошу прощения за откровенность. Мы вас очень любим и желаем только самого лучшего!
 
По-видимому, разработчики этого сайта не совсем точно представляют себе целевую аудиторию. Понятно, что на первых страницах должно быть всё изложено максимально доступно, но не нужно забывать о и том, что препараты для ЭМА могут себе позвонить далеко не бедные, а, cледовательно, не совсем тёмные женщины. Это, собственно говоря, и по форумчанкам заметно (всем привееет!!!). Мы, конечно, задаем порой глупые вопросы, но это только потому, что не обладаем столь узкоспециализированными знаниями и не владеем
медицинской терминологией. Так что лёгкий налёт научности сайту точно не повредит. Вот мне, помню, помогли утвердиться в выборе ЭМА статьи и отзывы ведущих гинекологов России. Можно было бы дать на сайте какие-то ссылки на эти статьи или разместить непосредственные комментарии именитых специалистов.
Ну и возрастнную категорию тоже следует учитывать, в том числе при использовании женских образов. Что-то не верится, что девчонки там мифы об эмболизации обсуждают, скорее, секретарши - своего шефа: одна другой вообще что-то смешное говорит.
И ещё: возможно, это субъективно, но как-то не хочется видеть рядом с лицом Бориса Юрьевича словосочетание \"К сожалению\". Ваша персона, скорее, ассоциируется со словами \"надежда\", \"инновации\", \"жизнь\", \"здоровье\", \"забота\", но никак не с сожалением. Куда-нибудь в середину абзаца это \"сожаление\" бы засунуть или просто убрать (помните про закон края!!!).
 
Для вдумчивой аудитории у нас уже есть mioma.ru, miomamatki.ru и этот форум. И я этому очень рад, что мы смогли аккумулировать именно самую интеллектуальную и \"продвинутую\" аудиторию.
Задача нового сайта - охват новой для нас аудитории. Речь идет о специфической прослойке относительно состоятельных людей, которые воспринимают медицинскую услугу как \"продукт\"; больше верят в \"специалиста\", а не в технологию и организацию; доверяют советам подруг и знакомых более, чем научным статьям.

Разделил бы обсуждение контента и дизайна.

Мои соображения по контенту: обратите внимание на доступность изложения. Представьте, что узнаете об ЭМА в первый раз. Писал текст в основном Дмитрий Михайлович, у  него есть способность объяснять сложные вещи простыми словами, привлекая яркие образы и сравнения. Если пишу я - то и детская сказка превратится в занудную статью. Орфографию и пунктуацию пока не правил.

По дизайну: пока что мне стало очевидно только то, что мы с Лубниным очень нефотогеничны :) У меня-то иллюзий не было. Порадовали предложения состарить образы. А на консультации надевать накладную бороду видимо? :)
Задача первой страницы - заинтересовать и удержать на сайте. Дизайн внутренних страниц сознательно выдержан в строгом стиле, что должно соответствовать серьезности темы. Это же касается и цвета - мы не косметологическая клиника для розового с салатовым. Странное предположение про то, что мы \"отвыкли от цветов\"... вы мои шапочки-то операционные видели? :) Про картинку с \"беременностью\" полностью согласен - сам смеялся, когда увидел :)
Про \"к сожалению\" приму к сведению... Хотя о \"законе края\" не слышал. Мне все же кажется, что если мы ориентированы на интеллектуальных пациентов, то должен восприниматься смысл фразы, а не отдельные слова оттуда, разве не так? Тем более, что эта фраза очень точно отражает наше мировоззрение и есть и на mioma.ru тоже.

Благодарю за комментарии, жду продолжения обсуждения. Хочу к середине января запустить этот сайт с вывереным текстом, заполненными разделами и удачным дизайном. Ваши соображения очень ценны!
 
Уважаемые дамы, очень хочется услышать больше комментариев к содержимому сайта, а не к оформлению. Насколько все становится понятным, если ли пробелы в объяснении, что упущено. Разделы, которые заявлены, но их нет - будут дописаны в ближайшее время.
Спасибо.
По поводу молодости - так и встает перед глазами финальная сцена из фильма \"Покровские ворота\", когда Костик говорит: - \"Молод, каюсь ...\"
 
ИМХО, не хватает раздела \"Восстановление  после ЭМА\". Когда,  сколько и как (дозированно) можно начинать физ нагрузки, разные виды спорта, секс, приблизительная диета и т.п.
И добавить информацию про повторные ЭМА - за счет перекрытия каких артерий она проводится, какие могут быть последствия. Например, читала, что если эмболизируют влагалищную, то потом появляется сухость во влагалище, яичниковую - ранний климакс. Т.е. что бы можно было взвесить за и против повторной ЭМА, чем перекрывать яичниковую и влагалищную артерии, так лучше уж матку отрезать.
 
Людмила Николаевна, Вы совершенно некорректно истолковали мое сообщение. У Вас крайне неверное представление о наших целевых аудиториях. И очень высокомерное, извините мою прямоту.
Кроме того, нужно понимать, что этот сайт - не проект группы врачей, как все предыдущие, а проект Перинатального Центра, которому нужно в определенном смысле \"держать марку\". Это касается и целевой аудитории.

To Murrena:
Спасибо за рекомендацию, но о восстановлении особенно писать нечего - все можно почти сразу, никаких жестких ограничений нет. Я тут уже отвечал на этот вопрос:  https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=3186  В том то и смысл ЭМА.

Про яичниковую и влагалищную артерию - все совершенно не так :) Ни климакса, ни сухости... И смысл повторных ЭМА (чрезвычайно редких) - закрыть кровоток в миоме, точно так же как и при первом вмешательстве. Артерия доступа может быть другой, но не суть процедуры.
Если делать раздел \"повторные ЭМА\", то 100% пациентов будут этим невротизированы и будут уверены, что повторная ЭМА им предстоит. Так уж устроен человеческий разум... При том что риск повторной ЭМА не превышает 1 на 200-250 вмешательств.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...
Ольга Я./28.12.2019
ЭМА – возможность сохранить женское здоровье. Низкий поклон докторам...