ЭМА в России 10 лет!!!

Страницы: 1 2 След.
ЭМА в России 10 лет!!!
 
Осенью 2012 года мы будем праздновать 10-летие ЭМА в России. Первую процедуру ЭМА по-поводу миомы матки в России мы выполнили в октябре 2002 в составе операционной бригады - проф.А.Беленький, проф.С.А.Капранов, асс.Б.Ю.Бобров.
Это было еще в Первой Градской Больнице. Сейчас программа ЭМА полностью переехала оттуда на базу пяти клиник: Центра Планирования Семьи и Репродукции, Перинатального Медицинского Центра, Научно-практического Центра современной хирургии и онкологии, ГКБ № м31 и Клиники-31.

Вопрос к аудитории - как отпраздновать? Приветствуются любые конструктивные идеи. Пока фантазии хватило на торжественную однодневную конференцию для гинекологов и эндоваскулярных хирургов. И собрать опять в операционной ту, первую, операционную бригаду. Что посоветуете?
 
А может быть вам найти тех самых первых пациенток, которые решились на ЭМА и пригласить их тоже, узнать как они себя чувствуют, интересно же.
Первыми быть всегда страшно.
 
Опыт показывает, что уже через год-полтора даже на бесплатное контрольное УЗИ практичсеки невозможно вытащить пациентов - все уже давно забыли о проблеме, хватает текущих дел и забот.
Вот представьте, Вам удадили зуб мудрости, а через десять лет позвонили и сказали, что хотим пригласить на праздник в честь удаления зубов мудрости... Маловероятно, что кто-то пойдет. С врачами иметь дело в общем то никто не любит, только если есть проблема, которую нужно решить...
 
Ну не знаю. Я бы пошла.. Я мыслю по другому, может быть ваши первые пациенты тоже согласились бы. Вы попробуйте, вдруг и правда согласятся. Всем было бы интересно узнать как здоровье у тех , кто первыйми испытал на себе ЭМА, если конечно у них все хорошо..
Можно сделать ЭМА малоимущей пациентке бесплатно в ПМЦ например, в честь праздника :) или разыграть бесплатную операцию среди ожидающих..
О! Может репортаж снять про ЭМА, пригласить журналистов, рассказать, что ЭМА исполняется 10 лет. И покажут вас в новостях, пусть люди увидят, что можно и нужно охранить орган. Да? Или я не совсем правильно мыслю?
 
Спасибо за советы!
Будем думать. Часть предложенного точно хотелось бы реализовать.
 
Правда? :) Супер! :) :)
 
А было бы здорово,если бы вы сумели пригласить девочек,кто сумел родить после ЭМА,с детками,ведь в основном многие ради этого и делают ЭМА!:)
 
Полностью поддерживаю идею Tanyasan!!! Много всего пишется положительного про возможность родить после ЭМА, но я на данном форуме не нашла ни одного отзыва об этом. Я одна из тех, кто сделал ЭМА только ради того, чтобы родить. Это был главный мотив.
 
Неоднократно объяснял этот феномен. Тут почти нет отзывов и посетителей, кто выполнял бы ЭМА ранее, чем год назад. Когда проблема перестает волновать - мы уже не интересны. Общаться на сайте, посвященном прошлой болезни, мало кто будет. Факт.
Плюс пациентки, родившие детей, явно имеют много хлопот, кроме того обратил внимание, что многие из них чрезвычайно суеверны, мнительны и т.п. и просто не хотят \"афишировать\" свою беременность, а потом и родившихся детей. Мало ли что.
Нам единственный раз удалось вытащить на съемки репортажа одной из телекомпаний о нашей работе пациентку, родившую после ЭМА. Она попросила финансовую компенсацию за свое время.
Ищите на форумах беременных и молодых матерей возможные упоминания об ЭМА в прошлом.
 
Борис Юрьевич,

Так как вы не указали основные задачи «празднования», а также финансовые и организационные возможности, то результатом мозгового штурма стали вот такие идеи:
1. А вы не хотите попробовать задействовать волонтеров? Можно, например, напечатать юбилейные листовки-раскладушки и в информационных, и в рекламных целях. Однако языковая форма и содержание этих листовок должны быть настолько выверены (и лучше не «рекламщиками») и безупречны, чтобы ни у кого из тех, кто впервые возьмет их в руки, не возникло мысли, что это лохотрон, и желания тут же их выбросить. Листовки можно распространять посредством волонтеров. Если они будут в открытом доступе, я могу подъехать  и взять энное количество листовок – уж очень хочется выложить их в районной гинекологии и поликлинике. Также могу оставить часть в крупном сетевом супермаркете (и даже финансовой компенсации за это не попрошу :)). Пациентки ПМЦ, как правило, покидают центр после ЭМА вполне довольные. Можно предложить им распространять листовки на добровольных началах.  
2. Вы не думали, что можно создать ленточку – символ ЭМА? Есть же ленточки-символы движения по борьбе со СПИДом, раком молочной железы и проч. Если в других странах не придумали еще такой ленточки, давайте будет пионерами! Есть ли у вас возможность договориться с Facebook и Twitter  и «распространять» эти ленточки в сетях? Например, я со своего аккаунта захожу на страницу mioma.ru в Facebook, «подцепляю» как-нибудь эту ленточку, и она появляется на моей странице на видном месте. Такие ленточки могут «цеплять» не только женщины, прошедшие ЭМА, но и все, кто поддерживает ЭМА (врачи, родственники, друзья).
3. Можно устроить маленький флэшмоб осенью с привлечением ЭМА-пациенток, врачей, дружественных вам ТВ-каналов. Правда, непонятно, насколько это реализуемо с организационной точки зрения?
4. Можно ли привлечь к осенней конференции ваших зарубежных коллег (видео-конференция), используя ваши контакты и контакты ваших старших товарищей (Капранова, Беленького)? Можно ли передавать в on-line режиме прямую трансляцию вашей конференции на сайт? Мне было бы очень интересно посмотреть конференцию и опосредованно в ней поучаствовать!

Борис Юрьевич, если решите вопрос с листовками и ленточками, то напишите на сайте большими буквами :), где и когда их можно забрать/скопировать.

P.S. А если захотите промчаться по Москве лихим торжественным кортежем в составе первой операционной бригады, то можно устроить безлюдность на улицах в рамках акции «Умри, все живое», а потом во время прохода «небожителей» по красной дорожке настойчиво и трепетно тянуться к вам руками, как в дурном и до боли знакомом российском сценарии :(. Шучу!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/19.02.2017
Диагноз-миома матки, субмукозный узел, 6-7 недель мне был поставлен в...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...