Форум МИОМА.ру Контакты Консультация по e-mail
Вернуться   Форум МИОМА.ру Отзывы, дискуссия, новостиОтзывы пациентов

Ответ Ответить

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2014, 02:10   #11
marina
Новичок

Эсмия.

--------------------------------------------------------------------------------
Врач назначил ( как последний как говориться шанс) миома была огромная!
Около 11,5 см.
Сейчас нашла врача который готов сделать операцию не вырезая "все женские органы".
Плюс выяснилось что у меня желчекаменная и эсмию лучше не пить.
У меня осталась 3/4 пачки. Кому надо пишите. Отдам.
Я успела выпить 7 таблеток, вчера сделала узи стало 9 см. Не знаю она ли это помогла или что то ещё?
Я когда начала пить старалась настроить свой организм на результат... И он есть)))
14.05.2014 14:05

Здравствуйте. У меня такая же ситуация: миома 11см и назначили Эсмию. Правда принимать этот препарат мне что-то страшно. Мне 34 года, хотелось бы сделать операцию с сохранением матки. Не поделитесь, где нашли дотора, который взялся Вас оперировать? Суюсь во многие клиники, а кокнкретики никакой нет. Очень хочется уже прооперироваться. спасибо
marina вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 11.07.2014, 13:24   #12
Doctor
Администратор

Возможно, Вам стоит дойти до консультации наших докторов? Во всех наших клиниках активно применяется и ЭМА, и лапароскопическая миомэктомия. И то и другое - силами весьма квалифицированных докторов.
О клиниках и записи: https://www.mioma.ru/clinics.html

кандидат медицинских наук, эндоваскулярный хирург,
эндоваскулярный хирург в Европейской Клинике и Юсуповской Больнице,
ведущий научный сотрудник Центра Рентгенохирургии РНИМУ им.Н.И.Пирогова (с 2000 по 2017),
президент Юсуповской Больницы, председатель совета директоров Европейской Клиники

http://www.mioma.ru
http://www.embolization.ru
http://www.euroonco.ru
http://www.miomamatki.ru

Doctor вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 17.07.2014, 16:47   #13
ЛенаС
Новичок

По умолчанию Прием Эсмии

Всем привет! Врач назначил Эсмию, много читала форумов. Информации мало, препарат зарегистрирован в России в 2013 году. Решила рискнуть. Вдруг потраченные деньги оправдают действие препарата. Первые две недели были мучительны-постоянная тошнота, угнетенное состояние, высыпания на лице, потом организм привык. Как только приняла последнюю таблетку, пошла на УЗИ за счастьем... Никаких изменений не произошло, лишь киста в правом яичнике. Честно, огорчилась очень. Отправили на консультацию в стационар. Практикующий врач достаточно скептически отнесся к моему эксперименту поповоду этого препарата. Ладно, что было, то прошло. Теперь организм привыкает и ждет прихода месячных, что достаточно тоже неприятно протекает. Затем обратилась к своему врачу, она назначила мне серию БАДов. Верите, одна сторона хочет попробовать в надежде чуда, а другая разочарована дорогим экспериментом.
ЛенаС вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 18.07.2014, 07:34   #14
ЕленаА
Новичок

мне 45 лет, в этом возрасте врачи предлагают удаление матки вместе с миомой. Решила сначала перепробовать все, что можно, чтобы избежать удаления, поскольку миома бессимптомная и, в принципе, жить мне не мешала. Итак, узи перед приемом Эсмии - тело матки 9,9 - 9,0 -9,0 объем -477 (14-15 нед), узел на передней стенке 4,5 см., на задней 7,2 см. Контрольное узи через месяц приема - тело матки 8,9 -8,3 -10,3 объем 380 (12-13 нед), соответственно узлы на передней - 4,6, на задней - 6,0. Относительно побочных действий - сначала не было вообще никаких - была мысль что купила подделку, однако месячные не пришли вообще (всегда были как часы), продолжаю пить дальше, через 2 месяца закончится первый 3-х месячный курс -результатами поделюсь.
ЕленаА вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 01.12.2014, 15:03   #15
Илария
Новичок

[QUOTE=ЕленаА;20685]мне 45 лет, в этом возрасте врачи предлагают удаление матки вместе с миомой.
Поздравляю, у вас отличные врачи
по поводу Эсмия: принимала 3 месяца. Никакой побочки) По результатам УЗИ эндометрий 13 мм, длительное кровотечение
останавливаю с транексамом и инъекции: викасол, окситоцин, хлористый кальций
Илария вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 10.01.2015, 22:42   #16
Илария
Новичок

По умолчанию Эсмия

второй цикл и опять не остановить кровотечение
и в аннотации не нахожу упоминания о таком побочном эффекте
Илария вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 15.01.2015, 20:56   #17
Salolga
Новичок

Цитата:
Сообщение от LakyIce Посмотреть сообщение
Я принимала Эсмию 3 месяца, 3 упаковки, каждая упаковка около 200 евро.
Миома уменьшилась на 4-5 мм. Незначительный результат. В исследованиях было написано, что миома уменьшается на 50%. Но видно, не в моем случае, 10% максимальный результат.
На фоне приема 4 месяца без менструации, проблемы с кожей, боль в суставах.

Действие этого лекарства на размеры миомы явно преувеличено.
У меня за два курса приёма уменьшилась матка примерно на 6-7%. Зато появились кисты на яичниках. И были уплотнения в груди, пропила вобэнзим по рекомендации другого врача и делала маммографию. В общем, зря потраченные деньги, время и лишь получен побочный эффект.

После того, двух курсов эсмии прописанных геникологом в платной клиники в Питере, он всё равно сказал, что надо идти и удалять матку. Хотя до этого был разговор про удаление миомы с сохранением матки.

Я сама нашла где сделать эмболизацию в Питере, сделала в декабре и вчера сходила в клинику, написала заявление. Пообщалась с управляющим, администратором и самим гинекологом. Даже не поняла, знает ли он о существовании ЭМА. Как-то он мутно юлил и не давал прямых ответов. В общем, дальше будем разбираться, т.к. за услуги клиники и эсмию, индинол и эпигалат я заплатила столько, что можно было пойти и сделать ЭМА платно в Питере. А мне вообще сделали по квоте!
Salolga вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 15.02.2015, 09:38   #18
Мари22
Новичок

Была миома субмукозно-интрамуральная 6х6 см. Удалили ее в ПОМЦ (Нижний Новгород) (лапаротомия, миомэктомия). Эсмию пила 3 месяца. Толку от нее нет, кроме разве что во время приема не было месячных, что позволило поднять гемоглобин перед операцией (миома кстати увеличилась за три месяца эсмии с 4см до 6 см + слегка поплохело самочувствие). Т.е. мое мнение - с миомой надо оперироваться, а не тратить деньги на эсмию, лучше эту же сумму на операцию потратить. Кстати, и киста появилась во время приема эсмии. До приема ее не было.
Мари22 вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 16.02.2015, 22:53   #19
Анна Родина
Новичок

По умолчанию Эсмия

Я принимаю уже 4 упаковку, скоро на операцию. Никаких побочных результатов или ухудшения здоровья не наблюдается, узлы уменьшились.
Анна Родина вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 18.02.2015, 17:08   #20
Алена555
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анна Родина Посмотреть сообщение
Я принимаю уже 4 упаковку, скоро на операцию. Никаких побочных результатов или ухудшения здоровья не наблюдается, узлы уменьшились.
Анна, подскажите, пожалуйста - какие были узлы, насколько уменьшились? Мне тоже предлагают эсмию как подготовку к миомэктомии, иначе - надвлагалищная ампутация((
Алена555 вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Ответ Ответить