Форум МИОМА.ру Контакты Консультация по e-mail
Вернуться   Форум МИОМА.ру Отзывы, дискуссия, новостиОтзывы пациентов

Ответ Ответить

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2016, 17:55   #31
Люба
Новичок

Пила эсмию три месяца, очень сомневалась.Но решилась - сразу скажу что у меня не было во время лечения видимых побочек. Первое узи, сразу по окончании приема, показало, что моя матка усохла,уменьшилась(видимо как при климаксе)и было не показательным. Следущее узи сделала гдето через месяца два, дождалась месячных.В результате узлы самые большие( у меня самые большие были не больше 3см) уменьшились в среднем на 20%,а не на 50% как пишут в инструкции. Хотя я и этому рада конечно. Возможно это временный результат ,больше я пока узлы не мониторила. из побочек после приема мне кажется, что месячные у меня стали скуднее.
Люба вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 03.02.2017, 18:02   #32
Евгения Вас
Новичок

По умолчанию таблетки Эсмия

Здравствуйте! Мне назначили Эсмию 5 мг., т.ж. в связи с миомой, но мне не подошло, давление начало шалить, выпила только одну таблетку. В коробке осталось 27 шт, если кому надо обращайтесь! Пишите!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2400.jpg
Просмотров: 100
Размер:	92.7 Кб
ID:	156  
Евгения Вас вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 04.07.2017, 16:19   #33
Наталья Казахстан
Гость

По умолчанию О миоме

Здравствуйте,мне 8 июня удалили миому субсерозный узел 11см. и в нутри матки были узлы.мне оставили матку.все лишнее убрали.Но прописали Эсмию.не знаю стоит ли пить после операции.боюсь что начну пить и новые узлы появятся
  Ответить с цитированием Цитата
Старый 22.08.2017, 15:39   #34
Аленка29
Новичок

По умолчанию Эсмия! Моя история

Хочу написать о своей миоме и ее лечении, может кому поможет сделать правильный выбор.
Миома 5,5 см. Одни врачи говорили удалять, но мен 29 и я хочу еще деток.
Решилась пропить Эсмию. Через пару месяцев отпишу результат.
Аленка29 вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 02.12.2017, 22:05   #35
Lena
Новичок

В 2013 г. миомэктомия (20 недель), после узлы снова стали появляться и расти, один из узлов в перешейке интрамуральный с центропитальным ростом деформировал полость, наблюдали за ним по узи в течение 4 лет - вырос с 1 см до 4 см. Последний год сильная клиника миомы. Врач назначила Эсмию, в течение 3-х месячного курса делала три раза узи, по узи картина - узел стал сильнее выдаваться в полость, на последнем узи врач забил тревогу - рождение подслизистой миомы. По экстренности сделали операцию - узел выкрутили через цервикальный канал. После гинеколог сказала : не такого эффекта я ожидала от эсмии. Динамику других узлов на эсмии не отслеживали. Побочных эффектов на эсмии не было, месячные не прекращались, к третьему месяцу стали скудной мазней.

Последний раз редактировалось Lena; 02.12.2017 в 22:08.
Lena вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 11.01.2018, 15:47   #36
Натальяспб
Новичок

По умолчанию Препарат Эсмия

Здравствуйте!
Поставлен диагноз миома 2 см, месячные очень обильные, назначили препарат Эсмия. Выпила одну таблетку, не очень хорошо себя чувствовала, решила пока не пить. Если кому надо , пишите, осталось 27 таблеток.
Натальяспб вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 11.01.2018, 19:34   #37
Надеждаspb
Новичок

По умолчанию Добрый вечер.

Цитата:
Сообщение от Натальяспб Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Поставлен диагноз миома 2 см, месячные очень обильные, назначили препарат Эсмия. Выпила одну таблетку, не очень хорошо себя чувствовала, решила пока не пить. Если кому надо , пишите, осталось 27 таблеток.
Мне порекомендовали,за сколько отдадите?
Надеждаspb вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 23.03.2018, 18:01   #38
ta4to
Новичок

Ни в коем случае не принимайте этот препарат. В ноябре 2017 года Европейское агентство лекарственных средств запретило выписывать Эсмия пациентам в Евросоюзе из-за вызываемой тяжелой печеночной недостаточности, вплоть до необходимости трансплатнации в отдельных случаях. В феврале 2018 запрет был продлен.
А у нас врачпродолжают выписывать эту дрянь - производителю же надо сбывать запрещенные таблетки. Мне выписали буквально несколько дней назад.

Сссылка на запрет на официальном сайте Европейского агентства лекарственных средств (если не знаете английский - можно скопировать текст и перевести автоматическим переводчиком.

http://www.ema.europa.eu/docs/en_GB/...C500243545.pdf
ta4to вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 08.01.2019, 18:28   #39
Юлия ###
Новичок

Здравствуйте. Кому назначали эсмия? Откликнитесь, пожалуйста! Давно никто отзывов не оставлял. В итоге есть результаты от этого препарата или нет? Удалось ли забеременеть ли после нее??? У меня несколько узлов. Беременность возможна только в результате ЭКО. Был 1 перенос, был выкидыш на 7 неделе. Выписали Эсмию, а столько отрицательных отзывов, аж страшно. Возможна ли после нее беременность, вот главный вопрос
Юлия ### вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 08.01.2019, 18:31   #40
Юлия ###
Новичок

[QUOTE=Аленка29;23300]Хочу написать о своей миоме и ее лечении, может кому поможет сделать правильный выбор.

Расскажите пожалуйста результат. Удалось ли забереметь после?
Юлия ### вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Ответ Ответить